первый-первый! я второй!

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Zubra
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 16:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

первый-первый! я второй!

Сообщение Zubra »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1088953724
Обхохочешься. :D Это нужно в раздел "ЮМОР"!!!
АВТОРА!!!
Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

имхо, это хорошо именно как юмор, а как данетка это не слишком катит

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Сообщение Шшок »

Gomer писал(а):имхо, это хорошо именно как юмор, а как данетка это не слишком катит
А что, разве у нас мало данеток на основе баек и анекдотов?

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Shshok писал(а):
Gomer писал(а):имхо, это хорошо именно как юмор, а как данетка это не слишком катит
А что, разве у нас мало данеток на основе баек и анекдотов?
Не мало, но смешной сюжет не является достаточным критерием для хорошей данетки. Все же парадоксальность должна быть приоритетней юмора. А тут перепутали частоту в эфире, вот и вся парадоксальность.

Гость

Сообщение Гость »

[...автор выходит на сцену, краснеет и откашливается перед тем, как взять микрофон...] :)

Прошу у всех прощения за администрацию последних двух данеток. Были жуткие перебои с инетом на работе плюс ремонт дома. Не до того малость было.

Огромное спасибо shshok за прекрасное администрирование данетки!!

Честно говоря, я очень сомневался, что эта история "покатит" (согласен с Гомером, что не любой анекдот сгодится на данетку), но оказалось все наоборот. С огромным удовольствием перечитал весь процесс разгадывания, с момента как я отвалился. Вполне, вполне... Вот оценка меня несколько удивила. Думаю, история с хамелеоном, которого убили нестандартным способом, - намного сильнее. Но видимо люди считают иначе. :)

По поводу истории - все правда, рассказал знакомый летчик. Мы с ним в спортзале пересекались - мы с бадминтона уходили, а он с приятелем приходили на большой теннис. Там и услышали эту байку, в числе многих прочих. Оказывается, с Героями Союза в свое время тоже не так просто было... Например, в 1941-1945гг для Героя надо было сбить 16 самолетов противника. И молодые летчики "дарили" свои сбитые самолеты "маститым зубрам", которым не хватало "до планки" пары штук. Таким образом, помогали им получить заветный орден, а сами часто оставались у разбитого корыта, так как при 5-6 "раздаренных" самолетах сам Героем уже не становился... Хотя мог бы... Вот такая, блин, катавасия получается.

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: первый-первый! я второй!

Сообщение Semak »

Zubra писал(а):АВТОРА!!!
[...автор выходит на сцену, краснеет и откашливается перед тем, как взять микрофон...]

Прошу у всех прощения за администрацию последних двух данеток. Были жуткие перебои с инетом на работе плюс ремонт дома. Не до того малость было.

Огромное спасибо shshok за прекрасное администрирование данетки!!

Честно говоря, я очень сомневался, что эта история "покатит" (согласен с Гомером, что не любой анекдот сгодится на данетку), но оказалось все наоборот. С огромным удовольствием перечитал весь процесс разгадывания, с момента как я отвалился. Вполне, вполне... Вот оценка меня несколько удивила. Думаю, история с хамелеоном, которого убили нестандартным способом, - намного сильнее. Но видимо люди считают иначе.

По поводу истории - все правда, рассказал знакомый летчик. Мы с ним в спортзале пересекались - мы с бадминтона уходили, а он с приятелем приходил на большой теннис. Там и услышали эту байку, в числе многих прочих. Оказывается, с Героями Союза в свое время тоже не так просто было... Например, в 1941-1945гг для Героя надо было сбить 16 самолетов противника. И молодые летчики "дарили" свои сбитые самолеты "маститым зубрам", которым не хватало "до планки" пары штук. Таким образом, помогали им получить заветный орден, а сами часто оставались у разбитого корыта, так как при 5-6 "раздаренных" самолетах сам Героем уже не становился... Хотя мог бы... Вот такая, блин, катавасия получается.

P.S. Ошибся и запостил сообщение "Гостем". Прошу администрацию удалить лишнее сообщение.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Елпидифор
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 02:45
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Сообщение Елпидифор »

А как вам моя версия ответа (та, что оказалась неправильной) - помоему, отлично подходит и под условие, и под ответы на предшествующие вопросы...да и красиво, по-моему. Я вообще был уверен, что она правильная, даже забыл про эту данетку после отправления того вопроса...
"А Вы бы назвали своего ребенка Елпидифором?"
Сергей Довлатов

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Сообщение Jos »

Елпидифор писал(а):А как вам моя версия ответа (та, что оказалась неправильной) ...
Отлично! :lol:

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Григорий »

История смешная, и данетка хорошая. Про хамелеона - примерно того же уровня загадка, хотя и более необычная, как мне кажется.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Вернуться в «Обсуждение данеток»