(С) "Мы строили, строили и, наконец, построили!.."

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва

(С) "Мы строили, строили и, наконец, построили!.."

Сообщение Semak »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1088543438

По примеру 81les тоже решил открыть тему для конструктивной критики. Что понравилось, что нет? По первым голосам видно, что есть и те, и другие. После 3 голосовавших среднее <вырезано>, после 4 - уже <вырезано> (кто-то влепил единичку, с почином вас, Глеб Георгиевич! :)). Хотел узнать, из вредности или по каким принципиальным соображениям? :D

Впрочем, навряд ли узнаю, да и не так уж сие интересно. А конструктив приветствую, заранее биг спасиб тем, кто отметится!
Последний раз редактировалось Semak 03 авг 2004, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Сообщение Jos »

Семак, зачем же оценки публиковать на форуме? Я еще не проголосовал, т.к. "перевариваю" и хочу пообсуждать. Оценка у нас не воробей, поставишь и ...

Сюжет понравился, хорошо ребята пошутили :о)

Условие понравилось: хорошо оформлена фиктивность постройки!

Вторая часть истории на мой взгляд несколько аморфна: не известно как попала схема в календарик, что за издательство будет выпускать "толстый справочник" и при этом "передирать схему с календарика (!)". На такой зыбкой почве, опять же по моему мнению, строить данетку несколько проблематично.
:о)
Последний раз редактировалось Jos 03 авг 2004, 07:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
81les
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Барнаул

Сообщение 81les »

Присоединяюсь к предыдущему оратору. :) Первая часть истории замечательна, а вот вторая страдает немного нелогичностью. Знаю, что жизнь у нас такая, нелогичная. Но, мне кажется, лучше было бы убрать эту часть истории из данетки. Или придумать логичные подробности, которых в реале не было. :)
Моток координатной сетки.

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Semak »

По поводу публикования оценок - прошу пардона. Не подумал, что народ может довольно ответственно подходить к процедуре оценивания. Хотя, я по прежнему считаю, что на объективность мало влияют оценки других (которые могут ставиться авторам, а не данеткам). Так что если вы хотите оценить объективно - вы и так оцените.

За критику спасибо. Я и сам в середине данетки понял, что финал получается несколько не "данеточный". И по поводу придумывания условия, чтобы получить "данетку" - совет ценный, попробую непременно!
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Da Hammer
Читатель
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение Da Hammer »

данетка интересная :)
правда не отгадывал
только откуда столько наклеек шутники взяли? (и как сделали) :)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Григорий »

Данетка хорошая, по-моему, от меня она получила "7". Я бы ещё условие чуть-чуть доработал, а так и шутка хорошая, и процесс отгадывания интересный (я за ним следил), правда, после середины всё сползло в московскую метро-тематику, что несколько специфично и узконаправленно (ну, последнее не так уж важно), а это (т. е. по крайней мере первое) не есть хорошо. На мой взгляд, опять же.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Вернуться в «Обсуждение данеток»