Как доверие переросло в любовь

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Как доверие переросло в любовь

Сообщение Гном »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1112872521

ИМХО, лучше бы в этой данетке заголовок сделать условием.
"Когда доверие перерастает/превращается в любовь?"
Гном

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб

Сообщение Чива Ротсен »

Ну не знаю, Гном, не знаю. Что ж тогда в условии получится интересного. Ну было доверие, а постепенно возникла любовь. Где интрига-то? Так часто случается.

Мой друг с десятого класса был знаком с девочкой из нашей же школы. Ходили мимо друг друга, здоровались, никаких чувств не было. Он уже университет закончил, работать пошел, потом они решили, что влюблены друг в друга и женились.

Аватара пользователя
Никита
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 13:22
Пол: Мужской

Сообщение Никита »

Чива Ротсен писал(а):потом они решили, что влюблены друг в друга и женились.
Или просто привыкли видеть друг друга постоянно....

Анекдот вспомнился:
- Маша. я тебя люблю!
- Та же фигня!

но это оффтоп.

теперь к данетке.

минус такой формулировки данетки в том, что ответ требует специальных знаний или подсказок ведущего.

я бы сформулировал её так:

Тянем-потянем.

Васе пришлось признаваться в любви, а не просить о доверии потому, что он не смог подняться на такую высоту.

И ответом дать:

Оперный певец Вася не мог брать высокие ноты, поэтому вместо фразы "Доверьтесь мне" ему приходилось петь "я Вас люблю".

При этом рассуждения на тему какие ноты выше какие ниже и почему долгое а поётся легче долгого е - излишни.

Согласитесь, что пружинка тут спрятана не хуже, а ответ понятен даже не певцам.. или я не прав?

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб

Сообщение Чива Ротсен »

Спасибо. Предложенный вариант формулировки, действительно хорош. А вот ответ просто не верен! Вася мог брать верхние ноты, но только если они приходились на звук "А", а не на "Е" или, того хуже "У". Кстати, все отгадавшие до этого дошли, а их было немало. Больше всего мне понравилась Гном, которая установила это опытным путем :))

Мне кажется, отгадавшему человеку должно быть приятно, что он сам установил некий интересный факт, который наверняка навсегда после этого запомнит.

С другой стороны, возможно, было действительно сложно догадаться до этого. Михаил тянул-тянул и, наконец, вытянул :)

Аватара пользователя
Никита
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 13:22
Пол: Мужской

Сообщение Никита »

тогда так переформулирую:
Васе пришлось признаваться в любви потому, что он не смог подняться на такую высоту в доверии.

хотя такая формулировка наталкивает на ответ явственнее :)

А ответ сформулировать так:
Оперный певец Вася не мог вытянуть фразу " О милая, доверьтесь мне!", поэтому Васе приходилось петь " О милая, я Вас люблю!"

что же касается "изобретений велосипеда" в решении данетки... то как мне кажется, это все же не совсем есть плюс: далеко не все и не всегда в состоянии ставить опыты :)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Григорий »

Никита, твой вариант мне очень понравился понравился. (Кстати, сейчас пошёл по стопам Гнома :) - явственнее ощутил различие в гласных звуках.)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб

Сообщение Чива Ротсен »

Ну вот и придумали неплохой окончательный вариант. Жаль, пост-фактум.

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Чива Ротсен писал(а): Михаил тянул-тянул и, наконец, вытянул :)
Кстати, я как и Гном пытался это дело пропеть. Только ввиду отсуствия слуха мне показалось что-то совершенно иное. :D

Вернуться в «Обсуждение данеток»