Про арифметику

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Про арифметику

Сообщение Чива Ротсен »

Если, Григорий, тебе интересно, кто влепил единицу, то это твой покорный слуга.

Единицу я ставлю, когда жаль того времени, которое я потратил на чтение условия и ответа. Это тот самый случай. Но потрачу еще немного времени для разъяснения своей позиции.

1. Я уже упоминал когда-то, что, на мой скромный взгляд, называние вещей, да еще таких, как "еда", человеческими именами, простительно только в гениальных данетках, когда это действительно в тему. Но здесь же просто тихий ужас. Именами названы "еда", да еще и три приема пищи. Больное воображение какое-то. Процесс дефекации тоже можно именем назвать?

2. Если уж следовать хоть какой-то логике, то налицо полный бардак в условии.

Итак, Джон - это завтрак. По предложенной формуле, завтрак есть Билл плюс еда которую он есть. Хорошо. Приняли такое правило.

Дальше. Пит (который обед). По предложенному в первом пункте правилу он должен быть вовсе не половина Мери, а Билл плюс половина Мери. Иначе, отчего вдруг в завтраке Билл участвует, а в обеде - нет?

Наконец, ужин. Хочешь сказать, во время ужина Билл должен извергнуть из себя еду (Мери)? Иначе как понять твое: Сэм = Билл - Мери? По предложенным тобой же правилам должно быть просто Сэм = Билл. То есть на ужине присутствует только Билл без всякой еды.

Итак, верная формулировка, выглядит так:

Джон = Билл + Мери
Пит = Билл +(Мери/2)
Сэм = Билл


Вот в такой формулировке данетка тянула бы на твердую тройку.

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Мне тоже не нравится называние предметов и понятий именами. Согласен с Чивой - налицо математические / логические ошибки. Но единицу... :roll:

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

А кому ж тогда единицу?!!

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Я лично 10 и 1 берегу для "особых случаев". 10 уже давал, а 1 - нет. Если интересно, то единственные две двойки у меня получили Мой дом - моя крепость! и Смерть ради смерти

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Даааа, классные данетки. Фёдор жжот.

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Чива Ротсен писал(а):Даааа, классные данетки. Фёдор жжот.
Просвяти, что такое жжот? :roll:

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Перефразирую.

Да-а-а. Данетки, конечно, замечательные. Сразу видно, что Фёдор вдумчиво и серьёзно относится к отбору данеток, которые поступают на отгадывание. Он решительно отсекает все неудачные данетки, а оставляет только истинные шедевры. Отгадывать иные данетки, такие как перечисленные Джосом, - истинное удовольствие для гурмана.

Вот что я хотел сказать.

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Ну основной смысл был понятен. Я просто не знаком с этой аббревиатурой.

Если я не ошибаюсь админы не отсеивают плохие данетки. Они делают это с неданетками и всякими аморальностями :wink:
Учти также, что те две данетки - довольно старые и прошли отбор когда данеток на сайте было немного. Смотря на сегодняшнюю очередь, можно, конечно и ужесточить отбор (об этом уже писали).

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Про арифметику

Сообщение Угрюмый »

Чива Ротсен писал(а):Если, Григорий, тебе интересно, кто влепил единицу, то это твой покорный слуга.
Я поставил 4-ку за то, что идея оригинальная, но воплощение в жизнь - не очень. Если бы не симпатия к автору, то вообще 2-ка была бы...
Но, смотрю, в среднем пока семерка выходит. Значит, кому-то она понравилась? :roll:

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Про арифметику

Сообщение Чива Ротсен »

Yгрюмый писал(а):
Чива Ротсен писал(а):Если, Григорий, тебе интересно, кто влепил единицу, то это твой покорный слуга.
Я поставил 4-ку за то, что идея оригинальная, но воплощение в жизнь - не очень. Если бы не симпатия к автору, то вообще 2-ка была бы...
Но, смотрю, в среднем пока семерка выходит. Значит, кому-то она понравилась? :roll:
Фи, Угрюмый. По-русски это называется кумовство.

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Про арифметику

Сообщение Jos »

Чива Ротсен писал(а):Фи, Угрюмый. По-русски это называется кумовство.
Зато честно. Вынос подсознательного в сознательное :wink:

Чива, ты тихо сам с собою? :lol:
Последний раз редактировалось Jos 31 мар 2005, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

-порезано уязвленным модератором-
Последний раз редактировалось Чива Ротсен 01 апр 2005, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Чива Ротсен писал(а):Хм. Я все больше начинаю поддерживать Семака.

Дорогой Григорий, кто вас просил вписывать свои комментарии в тело моей записи? Трудно удержаться от модерирования?

Оставляю вам полчаса, чтобы вы вернули моему посту первоначальный вид.
А, понятно. Григорий, я же тебя просил - не распускай руки... :roll:

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Про арифметику

Сообщение Угрюмый »

Yгрюмый писал(а):
Чива Ротсен писал(а): Я поставил 4-ку за то, что идея оригинальная, но воплощение в жизнь - не очень. Если бы не симпатия к автору, то вообще 2-ка была бы...
Но, смотрю, в среднем пока семерка выходит. Значит, кому-то она понравилась? :roll:
Фи, Угрюмый. По-русски это называется кумовство.

Это называется "Я мстю, и мстя моя страшна". :lol:

Чива Ротсен, если тебе интересно, какие-то странные люди, количеством 6 человек, отгадавшие "Арифметку", поставили ей в общем 8,83. А некоторые во время отгадывания удостоили данетку комментариями "Класс!" и многочисленными вопросительными знаками, выражающими крайнее положительное эмоциональное состояние (в чём я уверен).

Чива, мог и не объяснять - я сам догадался. :)

Я лично никакой логической / математической несостыковки не вижу. Хоть убейте. Сколько угодно раз. Кстати, математика в данетке - условная, и действия математические - условные, и условие с математикой - нестандартные, кстати говоря. ;)

Над словом "кумовство" внутренне долго смеялся. Знаете. я люблю в свободное время порассылать агитационные письма с восхвалениями чужих данеток и мягкими намёками на то, что моим данеткам надо ыб поставить оценку повыше.

Ну, не понравилось - и не надо. Зато оригинально? (Это вопрос. ;) )
Я что-то не понял.. Или Чива с недавних пор сам с собой беседует или какой-то глюк произошел... Похоже, что автор обсуждаемой данетки куда-то исчез.. Вместе с аватарой)
Называйте это кумовством (кстати, не понял почему. Потому что есть общий интерес?), но я решил не приравнивать эту данетку к абсолютно провальным, которые встречаются здесь периодически, которым я, к слову, 2-3 ставлю..

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Чива, уж не обижайся, но твоё последнее сообщение я чуток исправлю (см. название раздела).

Блин, я всё искал, куда моё сообщение задевалось!.. Не туда нажал.
Джос, каюсь - но что поделаешь? Они у меня (правда) длинные. :) Щас поправим...
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»