Жестокая Мэри.

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
K.Lopez
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 00:32
Пол: Женский
Контактная информация:

Жестокая Мэри.

Сообщение K.Lopez »

Самая сложная данетка для администрирования
Я совсем запуталась с виртуально/реальными предметами - вот как можно ответить на вопрос:
Предмет сделан вручную/производственно? (имеется ввиду виртуальное оружие Джона)
ответ: вручную с применением магии - ? :roll:
Я не Ольга, я - Антон
Изображение

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

А может надо было так?
Предмет - н/к
Последний раз редактировалось Jos 15 фев 2005, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Re: Жестокая Мэри.

Сообщение Avgustina »

K.Lopez писал(а):вот как можно ответить на вопрос:
Предмет сделан вручную/производственно? (имеется ввиду виртуальное оружие Джона)
Конечно, вручную! Ведь какой-то 3D-художник его рисовал, а потом какой-то программист прописал ему параметры в игре :lol:
Думаю, все это они делали руками :mrgreen:
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

По-моему, слово "опрометчиво" по отношению к мести мужчины в условии совершенно неприменимо. Опрометчиво - поспешно и одновременно плохо, с негативным результатом и/или последствиями, для себя или для себя и кого-то ещё.

Могла бы получится совсем неплохая данетка, если бы было другое условие, возможно, стоило как-нибудь интересно переплести реальную и виртуальную жизнь и дать к этому ключ в условии. В этом же виде данетка интриги не имеет, на мой взгляд.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Наталья
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:48
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Впринципе ничего.Сама история конечно необычна и жестока.А вот придмет отгадывания я думаю выбрали неудачно,сложно понять какого рода предмет,материального или нет...
No comments!!!

M-81*

Сообщение M-81* »

Наталья, думаю что нематериального (в данетке)

Аватара пользователя
K.Lopez
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 00:32
Пол: Женский
Контактная информация:

Сообщение K.Lopez »

Григорий писал(а):По-моему, слово "опрометчиво" по отношению к мести мужчины в условии совершенно неприменимо. Опрометчиво - поспешно и одновременно плохо, с негативным результатом и/или последствиями, для себя или для себя и кого-то ещё.
Очень правильное определение. ;)
Джон отомстил поспешно и одновременно плохо, с негативным результатом и/или последствиями, для себя или для себя и кого-то ещё. (для российского менталитета: из-за какой-то "ерунды" девушку пол суд...)
Крокодил (2005-02-11 13:02:29)
Вопрос:
Действительно ли так важны в данетке слова "жестокость" и "опрометчивость"?
Ответ:
ну.... когда прочтешь ответ, то "жестокость" это еще ласково.
а вот "опрометчивость" - скорее просто для красоты.
в данном случае "опрометчиво" - банально/ не обдуманно.
Я не Ольга, я - Антон
Изображение

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Он поступил не менее необдуманно, чем его девушка, и, кстати, ничуть не менее жестоко. О том, что его как-то забеспокоила судьба девушки, из условия я не увидел, да это и неважно для данетки, как мне кажется. А для себя он тем более не сделал ничего плохого: с девушкой они уже расстались, к ответственности его никто не привлёк, потерь он никаких не понёс... Не называть же негативным результатом проявление совести и жалости? Они проявляются в среднестатистическом человеке постоянно. :)
А уничтожать чужие вещи - хорошо? Это ведь именно подсудное дело.
Всё же условие с ответом никак не состыкуются, и поотдельности они тоже плохо существуют (как те парень с девушкой). ;)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Наталья
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:48
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

А если вдуматься-поучительная данетка :-k Растоваться надо обдуманно с обоюдным согласием,или объяснять тактичее...
No comments!!!

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Tulius »

Григорий писал(а): Могла бы получится совсем неплохая данетка, если бы было другое условие, возможно, стоило как-нибудь интересно переплести реальную и виртуальную жизнь и дать к этому ключ в условии. В этом же виде данетка интриги не имеет, на мой взгляд.
Согласен. Это как раз тот случай, когда появляется та самая "иная реальность", весьма интересная в данетках. Тем более, что герои познакомились именно в виртуале. Вообще это так забавно, когда в нашей современной жизни переплетаются реал и виртуал. Я тут уже писал в личной мессаге автору, как мы с другом напугали соседку, случайно услышавшую наш разговор из виртуала ("А кто вчера за мной с топором гонялся? Еле удрал" - "Это я").

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

Я все-таки так и не поняла, за полицию-то напустили?

Что касается администрирование, мне не понравилось, что сначало речь шла о вещи, а потом выяснилось, что она удалила целую кучу всего... Отсбда пошли ответы типа "это может быть из дерева, металла и т.п."
Я бы (ну да, опять-таки изменив реальной истории) выбрала что-нибудь одно - типа супер-пупер меч. А потом отвечала бы о нем, именно как о мече. Из чего - из металла. Изготовлен как - руками и другое (имея в виду магию).
И пусть мучаются. :)) Но ответы при этом абсолютно точные.
Гном

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Нашел вот какое изложение этой истории. Здесь ясно за что её арестовали.

Ревнивой девушке, которая стерла персонажа своего приятеля, приревновав к другой, грозит административный штраф и, возможно, тюремное заключение. Девица забралась в “Lineage 2” и уничтожила персонажа, одежду и оружие, пока ее приятеля не было дома. Полиция не смогла найти состава преступления в уничтожении виртуальных предметов, но привлекла мстительницу за незаконный взлом сетевого аккаунта. Арестованная считает себя не виновной и ссылается на глубокое обиду за разрыв длительных романтических отношений. Что думает об этом сам виновник скандала, к сожалению, не известно.

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

Можно ли назвать это взломом, если он сам сказал ей пароль?
Например, если он дал ей ключ от своей квартиры, и она вошла туда - это же не будет взломом? Даже если она там что-то украла, кража - да, взлом - нет. А тут и кража не кража...
Гном

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Взлом - это открытие/проникновение без уведомления/разрешения владельца объекта и почти всегда (в этом примере - тоже) - с негативными намерениями. В данном случае, я считаю, тоже имеет место взлом.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Tulius »

Если у парня были хорошие адвокаты, они смогли найти подходящую статью

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»