Я вернусь...

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Я вернусь...

Сообщение Гном »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1104728890

Ужасно! Это вообще не данетка...
С трудом прочла условие до конца, но так и не поняла, кто там Мэри, кто Билл, и куда кого пропустили
Гном

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Согласен. Да не обидится на меня автор, но оценка - 1 балл однозначно. Хотелось бы впоследствии поменьше таких данеток.

Аватара пользователя
K.Lopez
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 00:32
Пол: Женский
Контактная информация:

Сообщение K.Lopez »

почувствовала себя очень глупой... потому даже не пыталась отгадывать.
Я не Ольга, я - Антон
Изображение

Аватара пользователя
Dominika
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Dominika »

Условие мне показалось вполне нормальным.
И данетка была бы неплохой если бы в ответе было написано, что Тальков пропустил Азизу вперед себя, и поэтому погиб. Но насколько я поняла из ответа, ситуация была немного иная.
Вывод: надо было либо подкорректировать ответ, либо изменить условие.
Не самая хорошая данетка Танкиста, но с кем не бывает? :wink:

P.S. К чести автора, при администрировании он не требовал подробностей, засчитывал победу за угадывание персонажей. :)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Солидарен с Гомером.

Танкист, не делай больше так, ладно? :)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

В принципе я отгадывал данетку в онлайн в субботу, и хорошо провел время. Путано конечно с этими объектами внутри Дворца спорта. Видимо это были коридоры или гримерки. Интересно если бы Билл Мэри вперед не пропустил, ничего бы не произошло?

Гость

Сообщение Гость »

Первая официальная версия.
По регламенту концерта выступление Талькова следовало сразу после выхода Азизы Мухаметшиной. Но вот вам вторая странность: за Азизой ну никак не хотела приехать посланная автомашина, в результате чего она объявилась в «Юбилейном» аж на полтора часа позже назначенного срока и всего за десять минут до своего выхода на сцену. Было ясно, что времени подготовиться к выходу у певицы не хватит. И вот эта пошлая и, казалось бы, ничего не значащая случайность привела в итоге к кровавому для Талькова финалу. В дело вступают Малахов и Шляфман.

Импресарио Азизы Игорь Малахов, человек, связанный с криминалом и по некоторым данным тогдашний любовник певицы, направился к директору Талькова Валерию Шляфману, чтобы спасти положение своей подопечной. Малахов предложил Шляфману передвинуть выступление Талькова на один пункт, чтобы Азиза вышла на сцену после него. И тут следующая странность: Шляфман не просто отказал Малахову (хотя отчего бы, собственно, не войти в положение и не согласиться?), а отказал в таких хамских выражениях, что привести их в этой статье нам не позволяет журналистская этика. Шляфман явно провоцировал скандал. Ему удалось. Высокий и атлетически сложенный Малахов недолго думая решил набить наглецу физиономию. На шум потасовки из гримёрной выскочили два телохранителя Талькова (один из них, Александр Барковский, был впоследствии убит) и сам певец, вооружённый газовым пистолетом. Малахов выхватил револьвер. Тальков сделал три выстрела из газового пистолета, все заряды которого оказались просроченными (ещё одна странность!), в ответ прогремел выстрел Малахова, ставший для Талькова смертельным. Малахов немедленно скрылся с места происшествия. Администрация «Юбилейного» вызвала «скорую», которая не приезжала целых полчаса – случай небывалый для Ленинграда при проведении массовых мероприятий. Когда же медики, наконец, прибыли, спасти поэта они уже не могли.[/b]
Тальков действительно пропустил Азизу вперед (как это и было запланировано). Не согласился, чтобы она выступала после него. К тому же выступление Талькова завершало концерт, а завершить концерт - большая честь для выступающего.

Пожелания учту, данетку отвратительной не считаю.

Гость

Сообщение Гость »

К сожалению, залогиниться на форуме не смог, поэтому пост получился под "гостем".

Танкист.

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Tulius »

Она не такая уж и ужасная, просто из разряда тех, когда нужно угадать не СИТУАЦИЮ (в принципе универсальную), а конкретный факт, событие. В этом есть своя прелесть, хотя это, конечно, не данетка в классическом понимании

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Tulius »

Впрочем, ответ там находится слишком быстро.... Слишком уж очевиден, учитывая то, что название - это строчка из песни Талькова

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»