Полезное изобретение (Ньютон и его кошка)

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Dominika
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Полезное изобретение (Ньютон и его кошка)

Сообщение Dominika »

При желании прошу высказываться по поводу этой моей данетки. Изображение
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1100854355

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской

Сообщение pilip »

Хорошая данетка, но опять же, как ты выразилась, фактическая. Нету действия, а есть факт.
Как мне кажется, одним больше нравится загадывать данетки, в которых есть действие, а другим - в которых основное - это результат действия.
Просто по моему у таких данеток должно быть специфическое администрирование. Конкретно в этой - всё очень хорошо, достаточно точно прописано условие ("мы" - "они" - не в счёт). Человеку интересно её отгадывать до тех пор, пока он не понимает, что имеется в виду кошка и некое приспособление для неё. После этого психика человека заставляет его перебирать все известные ему варианты, вместо того, чтобы задавать наводящие вопросы (это я сужу по себе), очень быстро человеку это надоедает и он бросает перебор. Считаю, что в такой данетке при администрировании надо было пытаться как-то уменьшить кол-во переборов вариантов. Как - не знаю, возможно, не торопиться отвечать на те вопросы, где перебор, пропускать их, чтобы отгадчики видели вопросы без перебора и задавали бы аналогичные. Или скрывать перебор. Это моё мнение.
Изображение

Аватара пользователя
Dominika
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Dominika »

pilipenkoandrey писал(а):Хорошая данетка, но опять же, как ты выразилась, фактическая. Нету действия, а есть факт.
Как мне кажется, одним больше нравится загадывать данетки, в которых есть действие, а другим - в которых основное - это результат действия.
Мне нравятся и событийные и фактические данетки, просто почему-то интересных фактов мне попадается больше, чем событий. Изображение
Впрочем, на подходе две моих данетки, обе событийные. Одна из них, на мой взгляд, самая интересная из всех моих данеток на сегодняшний день.
Просто по моему у таких данеток должно быть специфическое администрирование. Конкретно в этой - всё очень хорошо, достаточно точно прописано условие ("мы" - "они" - не в счёт). Человеку интересно её отгадывать до тех пор, пока он не понимает, что имеется в виду кошка и некое приспособление для неё. После этого психика человека заставляет его перебирать все известные ему варианты, вместо того, чтобы задавать наводящие вопросы (это я сужу по себе), очень быстро человеку это надоедает и он бросает перебор. Считаю, что в такой данетке при администрировании надо было пытаться как-то уменьшить кол-во переборов вариантов. Как - не знаю, возможно, не торопиться отвечать на те вопросы, где перебор, пропускать их, чтобы отгадчики видели вопросы без перебора и задавали бы аналогичные. Или скрывать перебор.
Да, факт перебора меня тоже расстроил. Изображение Я об этом даже писала - просила отгадывающих не перебирать варианты, а задавать наводящие вопросы. И в то же время я не скрывала ответы, предложенные перебором, чтобы сильно не затруднять отгадывание. Зачем пускать людей по ложному следу? :wink: Это игра, и если играть в нее будет слишком сложно, то это уже напрягает отгадывающих. Это неинтересно.
Это моё мнение.
Спасибо, что высказался. Изображение

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Основной недостаток данетки, имхо - совершенно нет парадокса, все отгадывание сводится к угадыванию конкретного изобретения.

Аватара пользователя
Dominika
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Dominika »

Gomer писал(а):Основной недостаток данетки, имхо - совершенно нет парадокса, все отгадывание сводится к угадыванию конкретного изобретения.
Спасибо, учту. :wink:

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской

Сообщение pilip »

Gomer писал(а):Основной недостаток данетки, имхо - совершенно нет парадокса, все отгадывание сводится к угадыванию конкретного изобретения.
Парадоксы тоже надоедают:(

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

pilipenkoandrey писал(а):
Gomer писал(а):Основной недостаток данетки, имхо - совершенно нет парадокса, все отгадывание сводится к угадыванию конкретного изобретения.
Парадоксы тоже надоедают:(
Хм, а что с твоей точки зрения главное в данетке? Не конкретно в этой, а вообще?

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской

Сообщение pilip »

Gomer писал(а):
pilipenkoandrey писал(а):
Gomer писал(а):Основной недостаток данетки, имхо - совершенно нет парадокса, все отгадывание сводится к угадыванию конкретного изобретения.
Парадоксы тоже надоедают:(
Хм, а что с твоей точки зрения главное в данетке? Не конкретно в этой, а вообще?
Одна из важных проблем в нашей жизни - это постоянно держать серое вещество в активной фазе.
В данетках я ценю именно возможность стимуляции этого вещества. К сожалению, в реале слишком мало подобных возможностей.
По моему, главное в данетке - чтобы она была оригинальна, описывала некую ситуацию, но в нестандартной форме. Ведь даже "мама мыла раму" можно преподнести так, что отгадчик будет на 7-м небе от счастья после того как отгадает её. Т.е. моё мнение - главное в данетке, чтобы после её отгадывания отгадчик не жалел о потраченном времени и усилиях. Те, кто загадывает данетки, должны в первую очередь думать не об удовольствии для себя, а о пользе для других. Этим они и отличаются от отгадчиков, которые приходят на сайт в большинстве просто для "разгона" серого вещества или же для отдыха. Извини, что излагаю сумбурно, - просто нет времени выверять и корректировать, надеюсь, что и так общая теза ясна?
Изображение

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

2 Андрей
Все изложено ясно. То, что ты описал, и есть по большому счету тот парадокс, который имел в виду я.

Аватара пользователя
Dominika
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Dominika »

Gomer писал(а):Основной недостаток данетки, имхо - совершенно нет парадокса, все отгадывание сводится к угадыванию конкретного изобретения.
"Вы хотите песен, их есть у меня". Изображение
Внесла на рассмотрение три данетки, в условиях которых присутствуют парадоксы.
Анонс: Изображение
Незванный гость хуже татарина.
Шутка юмора.
Ирония судьбы.

Аватара пользователя
81les
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Барнаул

Сообщение 81les »

Dominika писал(а): Ирония судьбы.
Эту данетку надо под Новый Год разгадывать. :D
Моток координатной сетки.

Аватара пользователя
Dominika
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Dominika »

81les писал(а):
Dominika писал(а): Ирония судьбы.[/b]
Эту данетку надо под Новый Год разгадывать. :D
Может, как раз под Новый год ее и внесут в список. :wink:
Хотя она не новогодняя совсем. :D

Вернуться в «Обсуждение данеток»