Передумал...

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Передумал...

Сообщение pilip »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1100004117
Считаю, что эта история полностью выдумана, а не основана на реальной истории.
Кстати, опять же, в ответе на данетку нет полного описания ситуации, которая возникла. А ведь в условии данетки должен быть выложен кусок ответа.
Изображение

Аватара пользователя
Dominika
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Dominika »

Рассказываю о возникновении данетки. :)
На указанном в ответе на данетку сайте я нашла информацию о кока-коле, которую не пью в больших количествах, но все же. Ужаснулась :shock: и решила поделиться этой информацией с другими. И выбрала для вас именно такой способ, данеточный. :wink:
Вобщем-то история про меня и про мою реакцию. Хотя на месте Билла мог быть любой из нас. Так что выходит - реальная история. 8)
Ну а кусок ответа вот:
Билл прочитал кое-что о кока-коле.
И далее, что именно он прочитал.

Аватара пользователя
Makarsky Alexandr
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 17:18
Пол: Мужской

Сообщение Makarsky Alexandr »

Вы уверены, что все, что пишут в интернете - правда? Поставьте эксперимент! Я понимаю, что с откручиванием гаек и смыванием крови будут проблемы, но помыть унитаз - дело святое! И растворить стейк - не проблема. Хотя бы кусочек!
По поводу кислоты - А соляная растворяет еще быстрее! Но ее пьют даже больные люди. А яды оказывают целебное воздействие. Концентрация, может, важна?
По поводу коррозионных свойств - достаточно разок пописать все на ту же гайку - через неделю никакая Кола не спасет! Однако это не мешает нам всю жизнь носить эту жутко едкую жидкость а организме! Может, железка и человеческие ткани иногда по-разному реагируют на внешние воздействия?
Вы можете себе представить - что было бы с фирмой, если бы была доказана ее вредность, хоть на небольшую долю того, что написано?! Особенно, помятуя страсть американцев к судебным искам в адрес крупных и платежеспособных компаний! Вспомните, что было недавно с табачными компаниями!

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Насчет "помыть унитаз" - не пробовала. Но однажды в офисе был такой случай: в чашку с въевшимися и не отмывающимися пятнами от чая налили Кока-колы и оставили на сутки. Не ради эксперимента, просто случайно получилось. На следующий день чашка сверкала белизной, никакого "Комета" не надо!

А вы не думали, что если все написанное в интернете, а также показанное по вышеупомянутому "Дискавери" - неправда, то Кока-Кола уже давно подала бы иск на недобросовестных распространителей информации? И что такой магнат как Кока-Кола просто отбашляла кому надо, чтоб не раздувалось никаких скандалов? Или вы наивно верите в то, что Америка - демократическая страна?

Если ты любитель Колы, можешь конечно успокаивать себя тем, что "человеческие ткани - это не железки" :lol:
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Avgusta писал(а): Или вы наивно верите в то, что Америка - демократическая страна?
Америка намного демократичнее России. Но даже в России можно подавать иски на телекомпании, дающие недостоверную информацию.
Изображение

Аватара пользователя
Dominika
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Dominika »

Makarsky Alexandr писал(а):Вы уверены, что все, что пишут в интернете - правда? Поставьте эксперимент! Я понимаю, что с откручиванием гаек и смыванием крови будут проблемы, но помыть унитаз - дело святое! И растворить стейк - не проблема. Хотя бы кусочек!
Конечно же нет, далеко не все правда. [-(
Но то что кола - порядочная дрянь, известно повсеместно. Если задаться целью, то много чего можно найти ПРАВДИВОГО и негативного об этом напитке. :wink:
Опыты со стейком, ногтями и смыванием крови я не ставила. Но согласитесь - дыма без огня не бывает. И еще, вот что писала nanum при отгадывании данетки:
Есть мнение, что кока-кола имеет свойство уничтожать коррозию с хромированных деталей. И ведь она действительно это делает (было проверено - смотрела передачку "разрушители мифов" по каналу дискавери), в отличие от прочих приписываемых ей свойств: очистка двигателя от масляных пятен, растворение отбивной / зубов / гвоздей и прочее.
Короче из 10-12 мифов подтвердились тока 3: коррозия с хрома, пятна крови с асфальта / автомобиля и очищение монет до блеска.
В принципе, я думаю, что каждый сам для себя решает - правдива та или иная информация или нет. :^o Дело автора данетки - сделать ссылку на источник этой информации. Или я не права? :)

Аватара пользователя
Dominika
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Dominika »

Avgusta писал(а):Насчет "помыть унитаз" - не пробовала. Но однажды в офисе был такой случай: в чашку с въевшимися и не отмывающимися пятнами от чая налили Кока-колы и оставили на сутки. Не ради эксперимента, просто случайно получилось. На следующий день чашка сверкала белизной, никакого "Комета" не надо!
:roll: Круто...

На самом деле, большинство продуктов так или иначе вредят нашему здоровью. Вспомните, кстати, данетку про похмелье у маленькой девочки после молока, выпитого на ночь. :mrgreen: Это, конечно, крайность, но тем не менее.
И то, что кола вызывает привыкание - давно известный факт.

Аватара пользователя
Dominika
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Dominika »

pilipenkoandrey писал(а):
Avgusta писал(а): Или вы наивно верите в то, что Америка - демократическая страна?
Америка намного демократичнее России. Но даже в России можно подавать иски на телекомпании, дающие недостоверную информацию.
Можно. Особенно показательные. У нас очень любят цирк. :wink:

Аватара пользователя
nanum
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 13:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nanum »

Makarsky Alexandr писал(а):Вы уверены, что все, что пишут в интернете - правда? Поставьте эксперимент!
Как я уже писала в своем вопросе на данетку, "Разрушители мифов" действительно ставили эксперименты
и большая часть мифов о кока-коле не подтвердилась.
По всей видимости подтвердились только те, для подтверждения которых концентрация фосфорной кислоты в коле оказалась достаточной.
а еще выяснилось, что зубик, пролежавший сколько-то там времени в коле не растворился, как гласил миф, зато безнадежно покоричневел, из чего можно сделать вывод, что не стоит полоскать рот кока-колой :wink:
правда я думаю, что все люди достаточно благоразумны, чтобы этого не делать и без всяких экспериментов :)

Из личного: газированные напитки не пью никакие, даже минералку

П.с.: а вообще интересная передачка - много всяких предрассудков и заблуждений развеивает... :wink:

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Dominika писал(а):
pilipenkoandrey писал(а):
Avgusta писал(а): Или вы наивно верите в то, что Америка - демократическая страна?
Америка намного демократичнее России. Но даже в России можно подавать иски на телекомпании, дающие недостоверную информацию.
Можно. Особенно показательные. У нас очень любят цирк. :wink:
Я тебя обожаю! :kiss
Изображение

Аватара пользователя
Dominika
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Dominika »

pilipenkoandrey писал(а):
Dominika писал(а):
pilipenkoandrey писал(а): Америка намного демократичнее России. Но даже в России можно подавать иски на телекомпании, дающие недостоверную информацию.
Можно. Особенно показательные. У нас очень любят цирк. :wink:
Я тебя обожаю! :kiss
:wink: Взаимно. :D

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Уже давно не пью кока-колу. Данетка понравилась.

Аватара пользователя
Makarsky Alexandr
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 17:18
Пол: Мужской

Сообщение Makarsky Alexandr »

А я Кока-Колу ПЬЮ! И поэтому данетка НЕ понравилась!
Последний раз редактировалось Makarsky Alexandr 23 ноя 2004, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

А пиво пьешь?

Аватара пользователя
Makarsky Alexandr
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 17:18
Пол: Мужской

Сообщение Makarsky Alexandr »

Пью. Если в хорошей кампании, да под рыбку-рачков, да под разговорчик про все, но по душам...
Тогда пью много и с удовольствием.
И данетка про пиво понравится! Кто загадает?

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»