Защити себя сам

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Денис
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 18:12
Пол: Мужской
Откуда: Йошкар-Ола

Защити себя сам

Сообщение Денис »

Разгадывал, я значит данетку "Защити себя сам" ( http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1173698700) . И на самых интересных моих вопросах (как мне кажется) администратор этой данетки взял и перевёл её в отгаданные, даже не уведомив заранее о том, что он хочет перевести в отгаданные. Свои последние вопросы я задал уже близко к ответу данетки. И ещё бы через один-два вопроса я бы угадал. Я считаю, что это не уважение к отгадывающим. Тем более к активным. Всё-таки, я считаю, надо было дождаться, пока все активные отгадчики отгадают данетку. Или если они не прояваляют долгое время интереса к отгадыванию, то тогда переводить.
Да, и мне кажется, что администратор данетки с самого первого вопроса сбил, по крайнем мере меня, с верного пути, ответи на этот вопрос, что неважно от кого герой данетки защищался. В ответе же написано, что ему угрожали и он защищался от этого. Я, думаю, что надо было ответить, что от кого-то защищался. Должно быть какое-то уважение к отгадывающим? Может, я что-то неправильно считаю?

Аватара пользователя
lori
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 13:12
Пол: Женский

Сообщение lori »

Денис, почитала я твои последние вопросы на эту данетку. Честно легче повеситься, чем на них отвечать. Не удивлена, что автор закрыл данетку. Надо помнить, что отгадать данетку нужно за минимальное число вопросов.

Волчья ягодка
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 13:53
Пол: Женский

Сообщение Волчья ягодка »

Мне кажется, что некорректно переводить в отгаданные, если есть еще люди, которые задают вопросы. Не понимаю админов, которые при наличии отгадывающих переводят данетки.
А уж критиковать, кто какие вопросы задает, вообще глупо. Все думают по-разному.

Аватара пользователя
Рыжик
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:41
Пол: Мужской
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Рыжик »

Волчья ягодка писал(а):Мне кажется, что некорректно переводить в отгаданные, если есть еще люди, которые задают вопросы. Не понимаю админов, которые при наличии отгадывающих переводят данетки.
А уж критиковать, кто какие вопросы задает, вообще глупо. Все думают по-разному.
Полностью согласен.
К тому же, раз уж взялся админить, то должен быть готов к тому, что вопросы могут быть какие угодно. Выкручивайся как можешь, плюнь на свое настроение и не порть настроение другим.
За каждым НИКом стоит ЧЕЛОВЕК. 8)
Опыт истории учит, что люди ничему не научаются на опыте истории.(с)

Аватара пользователя
K.Isa
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 17:23
Пол: Женский
Контактная информация:

Сообщение K.Isa »

Рыжик писал(а):
Волчья ягодка писал(а):Мне кажется, что некорректно переводить в отгаданные, если есть еще люди, которые задают вопросы. Не понимаю админов, которые при наличии отгадывающих переводят данетки.
А уж критиковать, кто какие вопросы задает, вообще глупо. Все думают по-разному.
Полностью согласен.
К тому же, раз уж взялся админить, то должен быть готов к тому, что вопросы могут быть какие угодно. Выкручивайся как можешь, плюнь на свое настроение и не порть настроение другим.
За каждым НИКом стоит ЧЕЛОВЕК. 8)
+1
Обидно, когда отгадываешь, отгадываешь, а потом БАЦ! вторая смена.
И перевели данетку... Раз человек отгадывает, то ему интересно, за тем и загадывают, чтобы все отгадывали... А то просто получается неуважение к играющим... :)
Некоторые люди не достигнув желаемого, делают вид, что желали достигнутого.

Денис
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 18:12
Пол: Мужской
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Денис »

lori писал(а):Денис, почитала я твои последние вопросы на эту данетку. Честно легче повеситься, чем на них отвечать. Не удивлена, что автор закрыл данетку. Надо помнить, что отгадать данетку нужно за минимальное число вопросов.
Ты считаешь, что автор испугался моих вопросов? И чтобы не повеситься он взял и первёл данетку в отгаданные? А можно разъяснить что же такого плохого в моих вопросах, что тебе повеситься хочется? Может вообще на вопросы не отвечать? Тогда зачем данетку загадывать?
Я просто задаю вопросы на данетку, которые приходят мне в голову. И как я могу знать заранее минимальное число вопросов? Если я не задам какой-то, то я не буду знать на него ответ. А это мне может помешать отгадать данетку. Я думаю, что данеточная ситуация не решается обдумыванием, а только с помощью администратора данетки. А для этого надо задавать вопросы, что я и делаю. И я, как мне кажется, задаю чёткие вопросы. По-моему, смысл в том, чтобы разгадать данетку. И я задаю столько вопросов сколько мне необходимо, и которые, возможно, приведут меня к правильному ответу. И что делать если мне необходимо для разгадывания данетки задать, например, 50 вопросов, мучиться с выбором какие задать, а какие не задать? Безусловно, кому-то может потребоваться меньше вопросов. Но это совсем не повод, чтобы игнорировать мои вопросы. Если данетку разгадали, например, с трёх вопросов, то скорее всего все знали эту данетку или данетка была очень простая. Это моё мнение. Я думаю, что оптимальное количество вопросов, которые бы привели к отгадываю, можно выяснить лишь только после того как данетка отгадана. Это количество будет субъективным, потому что у каждого своё мнение насчёт такого количества. Кому-от покажется, что достаточно 15 вопросов, а кому-то и 20 будет мало.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

lori писал(а):Денис, почитала я твои последние вопросы на эту данетку. Честно легче повеситься, чем на них отвечать. Не удивлена, что автор закрыл данетку. Надо помнить, что отгадать данетку нужно за минимальное число вопросов.
А что плохого в вопросах? Вопросы как вопросы.

Если автору не понравились вопросы, то он может сделать замечание отгадывающему, в конце концов. Или сказать хотя бы "переформулируй".

На мой взгляд, вот причина перевода - вот этот нескрытый вопрос.
Паутинка (2007-04-02 17:36:45)
Заявление, что он идет сдаваться?))))))))))
Хотя Паутинка задала (или задал) всего лишь этот вопрос, и больше ничего.

Аватара пользователя
Пчёлка Жужужу
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Пчёлка Жужужу »

А мне понравилось,что автор(он же администратор) на последние три поста вместо того,чтобы отвечать,просто отделывался фразой:"Сорри,перевожу в отгаданные."

Аватара пользователя
Инна
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:44
Пол: Женский
Откуда: Калифорния

Сообщение Инна »

Пчёлка Жужужу писал(а):А мне понравилось,что автор(он же администратор) на последние три поста вместо того,чтобы отвечать,просто отделывался фразой:"Сорри,перевожу в отгаданные."
Да уж. Это противоречит элементарной этике администрирования.

Аватара пользователя
Инна
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:44
Пол: Женский
Откуда: Калифорния

Сообщение Инна »

Денис писал(а): Ты считаешь, что автор испугался моих вопросов?
Денис, совершенно нормальные у тебя вопросы. Вполне логичные для человека, который пытается прозондировать ситуацию с разных сторон.

Аватара пользователя
Varezhka
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 22:45
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Varezhka »

У меня с этой данеткой вообще веселая история была :)
Я получила по почте уведомление об ответе на мой вопрос, перешла по ссылке, почитала ответы и все поняла.
Задала вопрос, содержащий правильный ответ, нажала "отправить"...
Ищу данетку в списке, а ее там нет. Думаю, что такое, куда делась?
Опа, пока я читала новые вопросы и ответ писала, данетка в отгаданные перекочевала!
Оперативно.
Написала автору возмущенное личное сообщение, он извинился и сообщил, что в течение ближайшей недели не сможет заходить на сайт, поэтому и перевел.
Вот так.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Волчья ягодка
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 13:53
Пол: Женский

Сообщение Волчья ягодка »

В таком случае надо было модераторам сказать, и данетку доадминил бы кто-то другой.

Денис
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 18:12
Пол: Мужской
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Денис »

Пчёлка Жужужу писал(а):А мне понравилось,что автор(он же администратор) на последние три поста вместо того,чтобы отвечать,просто отделывался фразой:"Сорри,перевожу в отгаданные."
А можно аргументировать? Почему понравилось? Что было плохо у меня?

Аватара пользователя
Светлана
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 14:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Мне кажется, автор повел себя очень неэтично по отношению к отгадчикам. Тем более видит, активный участник. Должно быть приятно, когда твою данетку так активно отгадывают. Уж мог хотя бы "ты выиграл" поставить, в конце концов вопросы приближали к отгадке и было бы не так обидно от перевода данетки в отгаданные. А получить на свои вопросы вместо ответа отлуп "перевожу в отгаданные" очень обидно.
Интеллигентный человек - это тот, кто умеет играть на баяне, но не
делает этого.

Аватара пользователя
Пчёлка Жужужу
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Пчёлка Жужужу »

Денис писал(а):
Пчёлка Жужужу писал(а):А мне понравилось,что автор(он же администратор) на последние три поста вместо того,чтобы отвечать,просто отделывался фразой:"Сорри,перевожу в отгаданные."
А можно аргументировать? Почему понравилось? Что было плохо у меня?
Я имела в виду,что мне понравилось не в прямом,а в переносном смысле.Просто так воспитанные люди не поступают.Это было высшей степени хамство.Человек думал,старался,печатал вопросы,а для чего?!
Для того,чтобы получить ответ "Сорри,перевожу в отгаданные.",что можно понять следующим образом:"Задолбал ты меня со своими вопросами.Не хочу больше отвечать."

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»