Детективная данетка

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Пчёлка Жужужу
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Детективная данетка

Сообщение Пчёлка Жужужу »

Люди,кто нибудь понял,почему данетка ушла в отгаданные только с одним отгадавшим?А точнее знавшим ответ.
Ещё интересно то,что два человека вместо выигрыша получили "Данетка разгадана".

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1167711693

Аватара пользователя
Светлана
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 14:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Мое предположение:
все дело в отличии способов администрирования данеток на разных сайтах. На Данетке.ру он такой, что выигрышные вопросы скрываются и многие могут отгадывать самостоятельно независимо от других играющих. А на многих данеточных сайтах отгадывание ведется форумным способом всеми участниками сообща, как здесь на форуме. Поэтому,видимо, автор и перевела данетку в отгаданные, когда некоторые ее отгадали.
А жалко, мне понравилась данетка
Интеллигентный человек - это тот, кто умеет играть на баяне, но не
делает этого.

Аватара пользователя
Пчёлка Жужужу
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Пчёлка Жужужу »

Но ведь интересно то,что одному из участников было проставлено "Ты знал!".И был один скрытый пост.

Аватара пользователя
ТетушкаАу
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 12:58
Пол: Женский
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение ТетушкаАу »

Причем одно скрытое сообщение- это мое :)
И к тому же я в этим вопросом все угадала, но выигрыша не получила... странненько :?
Если вы это так воспринимаете, значит вы это так воспринимаете. Вы это так воспринимаете?

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Сообщение AndrNiko »

Опять возвращаемся к вопросу о "цензе оседлости": не позволять загадывать и администрировать данетки тем, кто не набрался опыта в их разгадывании. Потому что вот данные из досье автора обсуждаемой данетки:

Данеток отгадано: 0

И результаты соответствующие.

Поэтому сегодня я наконец внёс это предложение куда положено.
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

Аватара пользователя
Пчёлка Жужужу
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Пчёлка Жужужу »

Кстати,у данного автора еще одна данетка стоит в очереди.Хоть бы уже поинтересовалась системой администрирования за то время,пока очередь подойдёт.Спросила бы на форуме,если что не ясно.Конечно бывают случаи,когда администратор(обычно новоиспеченный) случайно не ту опцию выбирает или забывает случайно скрыть нужный вопрос.У самой такое было.Хотя к моменту моего первого администрирования я успела уже отгадать в районе 100 данеток(плюс минус).Но тут видное невооруженным глазом незнание.

Аватара пользователя
Геля
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 15:46
Пол: Женский
Откуда: Уфа

Re: Детективная данетка

Сообщение Геля »

Пчёлка Жужужу писал(а): Ещё интересно то,что два человека вместо выигрыша получили "Данетка разгадана".

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1167711693
И я одна из них...Тоже не поняла :x

Аватара пользователя
Светлана
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 14:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

ТетушкаАу писал(а):Причем одно скрытое сообщение- это мое :)
А другое скрытое, где "Ты знал!" - это мое:)
Причем "знала" я эту данетку именно с форума, где при разгадывании данетки вопросы не скрываются и при отгадывании первым участником данетка считается отгаданной. Жалко, что автор не разобралась с администрированием данеток на этом сайте - уверена, играющим было бы интересно гадать ее данетку.
Интеллигентный человек - это тот, кто умеет играть на баяне, но не
делает этого.

Ёлка
Читатель
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 19:31
Пол: Женский

Ааааааааааааа

Сообщение Ёлка »

Милые, уважаемые! Простите дуру грешную! (я автор данетки). Испортила удовольствие, накосячила 8((( Честно, искренне сожалею. Я просто зашиваюсь, дите 7 мес., страшно капризучий, зубы лезут. Данетки моя слабость, да вот пошукать поточнее как администрировать - не хватило времени. Не ругайте сильно, пожалуйста?! Подскажите, плиз, хоть здесь (а то в других местах тоже некогда читать) - как надо делать? Просто следующая в очереди данетка тоже неплохая. Скажте - Если ктото отгадал, надо ему писать ты выиграл, а данетку пусть остальные догадывают? И сколько выигравших должно быть, прежде чем данетка переводится в в отгаданые? И у кого надо скрывать вопросы? я полазила по архивам - но не поняла чем руководствуются авторы, скрывая некоторые вопросы. Спасибо! Надеюсь, отнесетесь с пониманием! СИжу со спящим дитем на руках, в ущерб отдыху, так что не относитесь сильно строго! :cry: :)

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Автор самокритичен, уже неплохо!
Ёлка писал(а):Если кто-то отгадал, надо ему писать ты выиграл, а данетку пусть остальные догадывают?
Не писать! Писать не надо, иначе если еще и не скрыть такой вопрос, то все остальные увидят и лишат себя удовольствия самим догадаться.
При ответе на вопрос помимо "своего ответа", набираемого в окошечке, можно выбрать и другие ответы. Среди них есть и ответ "Ты выиграл!", его и надо поставить угадавшему.
Ёлка писал(а): И сколько выигравших должно быть, прежде чем данетка переводится в в отгаданые?
Данетку стОит переводить в "отгаданные", когда все активные участники разгадывания угадают. Надо по возможности стараться дать всем желающим получить выигрыш.
Ёлка писал(а): И у кого надо скрывать вопросы? я полазила по архивам - но не поняла чем руководствуются авторы, скрывая некоторые вопросы.
Если отгадывающий догадался до "ключевой" информации, которую еще не раскопали остальные, то при ответе его вопрос и свой ответ надо скрыть. Это делается аналогично тому, как ставить "Ты выиграл!", в меню есть такая опция.

Помни, все остальные участники будут видеть нескрытые вопросы и ответы других. Так что при ответе на вопросы обязательно проверь, все ли сделано правильно, прежде, чем нажать на окончательный "ВВОД".


Ёлка, выше голову! Не боги(ни) горшки обжигают!
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Ёлка
Читатель
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 19:31
Пол: Женский

!

Сообщение Ёлка »

Спасибо!!! :idea: :roll: 8) :)

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Ааааааааааааа

Сообщение ЛевК »

Ёлка писал(а):... дите 7 мес., страшно капризучий, зубы лезут...! Сижу со спящим дитем на руках
Дай ему Б-г здоровья! Скоро ведь и заговорит: да, нет, некорректно, ты знал... :)

Аватара пользователя
Геля
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 15:46
Пол: Женский
Откуда: Уфа

Сообщение Геля »

Вполне понимаю автора:) У меня летом данетка была http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1149247116 , так в разгар администрирования меня срочно увезли в роддом. Попросила мужа написать админу, чтобы отдали другому администрировать - не согласился. Еле упросила доотвечать на накопившиеся и перевести в отгаданные. В результате меня тут тоже ругали за плохое администрирование :cry: А моему 5,5 и зубки уже вылезли)))

Аватара пользователя
ТетушкаАу
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 12:58
Пол: Женский
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Ааааааааааааа

Сообщение ТетушкаАу »

Ёлка писал(а):Милые, уважаемые! Простите дуру грешную!
Да ланна, че уж там :)
Ёлка писал(а): Я просто зашиваюсь, дите 7 мес., страшно капризучий, зубы лезут
Знакомо, детеныш это главное :)
Ёлка писал(а): следующая в очереди данетка тоже неплохая
Даж не сомневаемся, с правилами вот только чуть разобраться и все будет пучком
ЛевК писал(а):Скоро ведь и заговорит: да, нет, некорректно, ты знал...
:lol: :applause:
Если вы это так воспринимаете, значит вы это так воспринимаете. Вы это так воспринимаете?

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»