Все могут короли

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Zubra
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 16:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Все могут короли

Сообщение Zubra »

Как лингвист не могу пройти мимо этого: ок - это не слово, это аббревиатура!
:evil: Хотя бы изначально, но это не слово, тем самым очень затруднено отгадывание.
Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!

Плавающая Точка

Поностью согласна, но

Сообщение Плавающая Точка »

если бы в вопросе было сказано, что это аббревиатура, то данетка закончилась бы за 5-10 вопросов.
Как администратор, но не автор :) думаю, что корректней, но корявей на слух, можно было бы сформулировать: "мы пишем это неправильно"

Аватара пользователя
Zubra
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 16:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Поностью согласна, но

Сообщение Zubra »

Плавающая Точка писал(а):если бы в вопросе было сказано, что это аббревиатура, то данетка закончилась бы за 5-10 вопросов.
Как администратор, но не автор :) думаю, что корректней, но корявей на слух, можно было бы сформулировать: "мы пишем это неправильно"
Это не причина неправильно формулировать данетку.
Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

По-моему претензия надумана. Я не отгадывал данетку, но не думаю, что отгадчики, прочитав условие напрочь исключили все аббривеатуры из сферы возможных ответов.

Аватара пользователя
Cherynka
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 14:39
Пол: Женский

Сообщение Cherynka »

Я согласна с Zubroй. Я когда первый раз прочитала данетку, вообще не поняла, что там отгадывать. И с частями речи тоже глупо получилось, и с определениями. Это же не конкретное.

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Странница »

А меня, честно говоря, слегка сбили с толку слова об английском короле: я слышала эту историю об одном из американских президентов (Кажется, упоминался Джефферсон). Хотя за достоверность не поручусь: может, это и король был... Правда, выражение-то американское?
Ну, и "слово" тоже, конечно. Аббревиатура - не слово.

Аватара пользователя
Zubra
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 16:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Zubra »

Странница писал(а):А меня, честно говоря, слегка сбили с толку слова об английском короле: я слышала эту историю об одном из американских президентов (Кажется, упоминался Джефферсон). Хотя за достоверность не поручусь: может, это и король был... Правда, выражение-то американское?
Ну, и "слово" тоже, конечно. Аббревиатура - не слово.
Да, я тоже слышала что это был один из президентов. И выражение этимологически американское.
Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!

Аватара пользователя
Zubra
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 16:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Zubra »

Gomer писал(а):По-моему претензия надумана. Я не отгадывал данетку, но не думаю, что отгадчики, прочитав условие напрочь исключили все аббривеатуры из сферы возможных ответов.
администрирование вообще сбило с толку... думаю, никто не станет утверждать, что ок - это имя собственное?
однако, администратор так почему-то решил. :evil:
Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Zubra писал(а):
Gomer писал(а):По-моему претензия надумана. Я не отгадывал данетку, но не думаю, что отгадчики, прочитав условие напрочь исключили все аббривеатуры из сферы возможных ответов.
администрирование вообще сбило с толку... думаю, никто не станет утверждать, что ок - это имя собственное?
однако, администратор так почему-то решил. :evil:
про администрирование ничего сказать не могу, ибо не разгадывал, условие в совокупности с ответом, имхо, нормальные

Аватара пользователя
Cherynka
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 14:39
Пол: Женский

Сообщение Cherynka »

Ну ладно хватит уже на чаловека гнать. Отгадали, и ладно.

Аватара пользователя
Zubra
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 16:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Zubra »

Gomer писал(а):
Zubra писал(а):
Gomer писал(а):По-моему претензия надумана. Я не отгадывал данетку, но не думаю, что отгадчики, прочитав условие напрочь исключили все аббривеатуры из сферы возможных ответов.
администрирование вообще сбило с толку... думаю, никто не станет утверждать, что ок - это имя собственное?
однако, администратор так почему-то решил. :evil:
про администрирование ничего сказать не могу, ибо не разгадывал, условие в совокупности с ответом, имхо, нормальные
в условии указан "король", тогда как известно, что это был "президент" Почему бы не сказать, что это был Билл, чтобы ненужной (неточной) конкретикой не путать людей?
Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Cherynka писал(а):Ну ладно хватит уже на чаловека гнать. Отгадали, и ладно.
на людей в этом разделе форума, насколько я помню никогда не гнали, и, надеюсь, гнать не будут. Форум существует для обсуждения данеток, а не людей, которые их загадывают. если мой лепший кореш Вася Пупкин загадает плохую данетку, а я покритикую ее на форуме, это не значит, что мои человеческие отношения с Васей должны ухудшиться

Аватара пользователя
Cherynka
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 14:39
Пол: Женский

Сообщение Cherynka »

Gomer писал(а):На людей в этом разделе форума, насколько я помню никогда не гнали, и, надеюсь, гнать не будут. Форум существует для обсуждения данеток, а не людей, которые их загадывают. если мой лепший кореш Вася Пупкин загадает плохую данетку, а я покритикую ее на форуме, это не значит, что мои человеческие отношения с Васей должны ухудшиться
Согласна.

Плавающая точка

Сообщение Плавающая точка »

Здесь вариации на тему:
http://www.straightdope.com/classics/a2_250.html

Извините, не поняла, когда администратор сказал, что ОК - имя собственное?

Плавающая Точка

Сообщение Плавающая Точка »

А, нашла:

Zubra (2004-08-02 15:54:28)
это существительное / прилагательное / глагол / местоимение?
имя собственное?

2004-08-04 11:56:39
имя собственное

Честно говоря, не знаю, может, автор (он тогда администрил) про короля думал. Может, поэтому:
Стерх (2004-08-12 18:40:36)
Насколько я помню, OK - это инициалы того чувака (короля то есть), который должен был подписывать различные документы. Если он был согласен с документом, то он писал - OK, хотя на самом деле должен быть писать AC (имя я не вспомню). Так? :)

2004-08-12 19:08:35
Ты выиграл!

Вернуться в «Обсуждение данеток»