Ночи Камелии

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Ночи Камелии

Сообщение Гном »

Вот, кстати... Открыто сразу несколько окон, и в каком окне я нажала на кнопочку "новая тема" - сама не знаю...

Теперь ругаться буду! :))
"Однажды она предложила Вальмону жестокую игру: в один из двух бокалов вина был подмешан яд, Вальмон должен был выпить любой по своему усмотрению, и, если он оставался в живых, Камелия соглашалась переспать с ним (либо выйти замуж, и т.д. - на ваш вкус)."

Почему на вопрос:
"12. К. хотела смерти В.? " (2003-09-24 18:47:08) - ответ НЕТ???
Явно же хотела. А если б не хотела - так бы отдалась...

"Вино отравила Камелия? " (2003-09-25 00:34:49) - ответ Не важно???

"1.Отравленное вино предназначалось В. или К.?" (2003-09-26 11:45:20) - ответ Н/К ???
Предназначалось оно именно В.! Да, он мог его не выпить, и что?

"Со стороны Камелии это было испытание для Вальмона: мол, докажи свою любовь ко мне - выпей вино, " - НЕТ???

"7.Вальмон играл во что-то типа русской рулетки? " - НЕТ???
Гном

Дмитрий
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 02:19
Пол: Мужской
Откуда: Ярославль

Сообщение Дмитрий »

Приветствую.

"Явно же хотела. А если б не хотела - так бы отдалась..."

Не согласен. Я тоже могу привести какую-нибудь бессмысленную фразу вроде "Если б хотела - так бы отравила", она не будет ничего доказывать. Логики нет. Такие вещи, по-моему, целиком на усмотрении загадывающего.

"- ответ Не важно??? "
Разумеется, не важно. Вообще, скорее это должен был даже делать В., да еще и записку отавить "в моей смерти никого не винить", дабы отвести от К. все подозрения.

"Предназначалось оно именно В.! "
Моя ошибка. Хотя еще можно придраться к слову "Предназначалось"

"Со стороны Камелии это было испытание для Вальмона: мол, докажи свою любовь ко мне - выпей вино, " - НЕТ??? "

Вы серьезно считаете это "доказательством любви"? Субъективное мнение, прямо скажем.
А вообще-то согласен. Неочевидно, но согласен.

"7.Вальмон играл во что-то типа русской рулетки? " - НЕТ???

Я правильно понимаю, русская рулетка - это когда господа офицеры от нечего делать палят себе в висок с вероятностью 1/6? Причем выигрыша никакого не предусмотрено? Именно по этой причине я и трактовал расплывчатое "что-то типа" как неверное.

С уважением.

Дмитрий
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 02:19
Пол: Мужской
Откуда: Ярославль

Сообщение Дмитрий »

Я тут посмотрел архив, и понял, что кто-то хотел меня обмануть :)

Вопрос "Со стороны Камелии это было испытание для Вальмона: мол, докажи свою любовь ко мне - выпей вино", был задан тогда, когда еще не было известно, что бокалов было два; в этом контексте версия была явно неверной.

Дмитрий.

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

От того, когда был задан вопрос, факты не меняются. И это именно "докажи мне свою любовь" Любишь? Готов ради любви, ради единой ночи со мной поцти на смертельный риск? Тогда ПЕЙ!!!!
:-))
Гном

Дмитрий
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 02:19
Пол: Мужской
Откуда: Ярославль

Сообщение Дмитрий »

Я еще подумал. Все-таки не так. Одно дело - это случай с Клеопатрой из "Египетских ночей", и совсем другое - моя Камелия. У Пушкина все именно по-Вашему, т.е. "докажи мне свою любовь". Камелия же, похоже, просто чересчур азартная женщина - ей как раз не любовь нужна, ей нужна игра, неопределенность. Высокие ставки.

Дмитрий.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»