Осколки...

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
SAlexandra
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:09
Пол: Женский

Осколки...

Сообщение SAlexandra »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1157741379

Это простите, что? Данетка???
Как и в случае с данеткой "Кто сказал Хрю", прослеживается одна нехорошая тенденция. Автор считает, что он вправе заставлять других отгадывать не только, то что нарисовало его воображение, но и ДОСЛОВНО воспроизводить это самое видение.

Из правил //Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Понимаете, уважаемый автор, восстановить ситуацию, не = дословно воспроизвести текст Вашего ответа. Мало того, что история описанная в данной данетке, так сказать "на любителя", поскольку если и была чем-то примечательна, то при соответствующей подаче стала скучна и банальна сама по себе, так ее еще оказывается разгадывать надо с удивительной тщательностью. А засчитываются в первую очередь те ответы, которые даны дословно потому, что найдены в интернете. Полный финиш.
Если бы была возможность оценивать данетки со знаком (-) я бы поставила твердое -5. -3 за историю и -2 за администрирование.

Что лыжница была в горах и медаль раскололась от мороза не подходит...."высокогорный" мороз должно прозвучать....я плачу... :cry:

spAwn
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 фев 2004, 23:07
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение spAwn »

Мне еще кажется автор слишком уж часто скрывал вопросы. Причем некоторые из них непонятно от кого и зачем.
Всем отгадывающим еще повезло, что случайно не скрыли про медаль. Так бы и до 400-х вопросов дошло. :D

Да и вообще, когда автор начинает сам задавать нужные вопросы отгадчикам, чтобы те ответили, то что-то тут не так. :D
Причем каждому по-отдельности. Потому что коллективное отгадывание закончилось вопросе на 40-м.

Для автора: есть такая опция - "стереть вопрос". Очень удобно, когда тот случайно дублируется.

Аватара пользователя
Пчёлка Жужужу
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Пчёлка Жужужу »

Вся проблема была в том,что я случайно забыла скрыть вопрос,который хотела скрыть.Надо же мне было как-то спасать ситуацию.Вот и вышло боком.А вообще-то,нельзя-ли сделать так,чтобы после того,как администратор нажимает на кнопку"Готово",он мог бы ещё раз проверить свои ответы,чтобы убедиться,что он сам не спплоховал?

Аватара пользователя
Матрешка
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 21:19
Пол: Женский
Откуда: Питер

Сообщение Матрешка »

Да что вы на автора набросились-то? Это ж ее ПЕРВАЯ данетка!!! Надо ж на это какую-то скидку делать.
И потом...общая оценка данетки говорит о том, что многим она все-таки понравилась.
Мне, признаюсь честно, самой отгадать не удалось, обратилась к помощи интернета :oops:

Аватара пользователя
SAlexandra
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:09
Пол: Женский

Сообщение SAlexandra »

Матрешка писал(а):Да что вы на автора набросились-то? Это ж ее ПЕРВАЯ данетка!!! Надо ж на это какую-то скидку делать.
И потом...общая оценка данетки говорит о том, что многим она все-таки понравилась.
Мне, признаюсь честно, самой отгадать не удалось, обратилась к помощи интернета :oops:
Вопрос не в том первая-вторая, а в нехорошей тенденции.
Уговорила, снимаем -2 за администрирование оставляем -3 за скучную и невыразительную историю. А на тему средней оценки данетки, уже столько говорено-переговорено. "Объективность" оценок зависит зачастую, как от личных вкусов и предпочтений игроков, " не люблю данетки основанные на анекдотах" (с) , не люблю и все, и неважно, что история выбрана неплохая и завуалирована красиво и подана со вкусом и администрируется с умом и тактом, так и от личного отношения к автору
9. Данетка неважная, но ее загадал мой друг ...

amigoz
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 18:58
Пол: Мужской

Сообщение amigoz »

SAlexandra,
а вот плакать не нада)
Данетка ахти как не ахти, но далеко не самая худшая, что может порой подвернуться под гадание. Лучше побереги слёзы на будущее.)
буэнос диаз, голодранцы!(с)

Аватара пользователя
SAlexandra
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:09
Пол: Женский

Сообщение SAlexandra »

amigoz писал(а):SAlexandra,
а вот плакать не нада)
Данетка ахти как не ахти, но далеко не самая худшая, что может порой подвернуться под гадание. Лучше побереги слёзы на будущее.)
Я плачу не из-за удачности данетки, а из-за "высокогорного" мороза

Ну вот только было стало забываться... :cry:

Аватара пользователя
Инна
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:44
Пол: Женский
Откуда: Калифорния

Re: Осколки...

Сообщение Инна »

SAlexandra писал(а):http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1157741379

Из правил //Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
SAlexandra, а ты все правила форума читала?
"Данные форумы - для дружеского и благожелательного общения. В форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки".

У человека - первая данетка. И она весьма высоко оценена, несмотря на твои (наверняка, они не единственные) "минус пятерки". Почему мешаешь радоваться заслуженному успеху?

amigoz
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 18:58
Пол: Мужской

Сообщение amigoz »

Да дьявол с ним, с высокогорным морозом.
У нас тут скоро свой начнётся, невысокогорный.
буэнос диаз, голодранцы!(с)

Аватара пользователя
Hlup
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 22:50
Пол: Женский

Re: осколки

Сообщение Hlup »

А мне понравилась. Познавательная такая данетка. И занудства автора я не почуствовала, очень неплохо Пчелка ЖуЖуЖу отадминистрировала.

Аватара пользователя
SAlexandra
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:09
Пол: Женский

Re: Осколки...

Сообщение SAlexandra »

Инна писал(а):
SAlexandra писал(а):http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1157741379

Из правил //Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
SAlexandra, а ты все правила форума читала?
"Данные форумы - для дружеского и благожелательного общения. В форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки".

У человека - первая данетка. И она весьма высоко оценена, несмотря на твои (наверняка, они не единственные) "минус пятерки". Почему мешаешь радоваться заслуженному успеху?
Да, я все правила читала. Замечание сие считаю неуместным. Я разместила свой пост, в теме "обсуждение данеток" или я ошибаюсь? Или под обсуждением должно понимать только положительные отзывы? Если под // категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки
понимать любую критику данетки и ее администрирования, то тему следует переименовать "Похвала данеток". Я не вижу в своем посте "грубый переход на личность или попытку вступить в перепалку". Вот в чем я совершенно уверена, так это в том, что если автор считает свой успех заслуженным, то ему радоваться этому вряд ли помешает мое личное не слишком позитивное мнение. По моему мнению если появляется негативная критика, компенсировать ее можно только позитивным отзывом в данной теме, а не попыткой указать мне, что и когда я говорю не так, как угодно лично тебе. Вот желание спорить о вкусах в большей степени напоминает попытку вступить со мной в перепалку. А я этого, как раз делать и не намерена.
P.s. Придет пора моих данеток, милости прошу всех критиков и положительных и не очень. На мой взгляд такая похвала/непохвала стоит много дороже, чем любая анонимная оценка. По крайней мере позволяет сделать выводы и помочь улучшить качество будущих данеток, а всем все равно не угодишь 8)

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Осколки...

Сообщение влад »

Инна писал(а): а ты все правила форума читала?
"Данные форумы - для дружеского и благожелательного общения. В форуме категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки".

:lol: клонирование :lol:
Последний раз редактировалось влад 23 окт 2006, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Пчёлка Жужужу
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Пчёлка Жужужу »

Ну не думала,что моя данетка станет чуть ли яблоком раздора. :)

Аватара пользователя
Инна
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:44
Пол: Женский
Откуда: Калифорния

Re: Осколки...

Сообщение Инна »

SAlexandra писал(а): На мой взгляд такая похвала/непохвала стоит много дороже, чем любая анонимная оценка. По крайней мере позволяет сделать выводы и помочь улучшить качество будущих данеток, а всем все равно не угодишь 8)
+1
Но лучше критиковать в вежливой форме

Антарес
Читатель
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 13:39
Пол: Женский
Откуда: Подольск

Сообщение Антарес »

Мне тоже данетка понравилась. И история нравится, и администрирование. Автору спасибо.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»