Air Force

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Air Force

Сообщение Avgustina »

Если бы он попросил один парашют, ему бы скорее всего дали бы испорченный. А так подумали, что он спрыгнет вместе с заложником и дали два нормальных.
Ага, и заложника он конечно же отправил бы на отдельном парашюте! Глупо...
И зачем ему заложник, если все его требования выполнены? Бежать-то гораздо удобней одному.
Скорей всего подумали бы, что у него есть напарник - и дали бы 2 испорченных :lol:
Хотя... Это вообще негуманно... Обычно любые власти стараются убивать террористов только в САМЫХ крайних случаях. А так предпочитают всё-таки живых задерживать.

Впрочем, претензии не к Михаилу - поскольку, судя по значку, эту данетку он не придумывал.
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

В своем варианте я предполагал, что Билл сам сказал, что давайте 2 парашюта, на одном из них скину сначала заложника (или пилота). Чтобы иллюзий не было ни у кого. После чего дали оба нормальных, так как 50% вероятность "кирдыка" слишком велика, чтобы ей пренебречь.

Кстати, на месте террориста, я бы взял оба парашюта с собой. Хотя бы один должен был бы оказаться хорошим (для заложника и для 50%). А он, дурень, в самолете бросил... Понадеялся, значитца, на властей... :D
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Semak писал(а):Кстати, на месте террориста, я бы взял оба парашюта с собой. Хотя бы один должен был бы оказаться хорошим (для заложника и для 50%). А он, дурень, в самолете бросил... Понадеялся, значитца, на властей... :D
А как ты себе это представляешь? Что он там с ними будет в воздухе делать? Одеть-то два сразу не получится, а переодевать в свободном полёте - даже не знаю, реально ли это вообще...
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Avgusta писал(а):А как ты себе это представляешь? Что он там с ними будет в воздухе делать? Одеть-то два сразу не получится, а переодевать в свободном полёте - даже не знаю, реально ли это вообще...
Не знаю, а почему не получится? Один на спину, другой - на пузо. Или не пойдет? :D
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Хм... Ну вообще я не специалист, но что-то не представляю парашют на пузе... и что получится, когда он раскроется Изображение
Может, есть среди данетчиков любители парашютного спорта?
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Получится, наверное, всё наоборот. :))) ;)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Disaster

Сообщение Disaster »

Avgusta писал(а):Хм... Ну вообще я не специалист, но что-то не представляю парашют на пузе...
Дык а куда, по-вашему, запасный парашют надевают? На пузо, на пузо:)

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Disaster писал(а):
Avgusta писал(а):Хм... Ну вообще я не специалист, но что-то не представляю парашют на пузе...
Дык а куда, по-вашему, запасный парашют надевают? На пузо, на пузо:)
О, специалист объявился! Так запасный парашют идёт в комплекте с основным, правильно? А если этот Билл-террорист просил парашюты якобы для двух людей, то ему и должны были дать два комплекта, наверное... Значит, верно, второй комплект ему уже девать некуда кроме как в самолёте оставить

Но всё-таки логика у этого Билла не очень-то работает! В плане того, кто бы чего подумал и т.п.... Я бы например никогда не подумала, что убегающий с деньгами (!) террорист будет тащить с собой заложника (зачем?!). А уж если и тащил бы, то спрыгнул бы с ним на одном парашюте.
Так что Биллу достаточно было сделать вид, что он собирается прыгать вместе с заложником, и один парашют просить - вот и все дела.
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

moisha
Читатель
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Сообщение moisha »

Я автор данетки. (Точнее, она не моя, а услышанная мной, но это не важно).

Что-то я не понимаю, в чём, собственно, проблема?

По-моему, логика здесь прямая, и никакой другой вариант (по крайней мере из перечисленных выше) здесь бы не сработал.

Интересно, как бы Билл "сделал вид", что прыгает с заложником?
Для этого, к тому же, необходим специальный парашют.

Avgusta пишет:
Я бы например никогда не подумала, что убегающий с деньгами (!) террорист будет тащить с собой заложника (зачем?!).
Правильно, и никто бы не подумал, что он возьмёт с собой заложника. И именно поэтому дали бы ему испорченный парашют, если бы он попросил один.
ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЭТО БЫЛ РИСК ДЛЯ БИЛЛА!
И осознавая этот риск он не стал просить один парашют, а попросил два!
А уж если и тащил бы, то спрыгнул бы с ним на одном парашюте
И с чемоданом денег впридачу.... Опять-таки, для этого специальный парашют нужен. Он мог бы попросить и такой, конечно же, (ПОЛЬЗУЯСЬ ТОЙ ЖЕ ЛОГИКОЙ) но не в этой данетке.
В этой он попросил два.

В любом случае, с помощью такой логики Биллу удалось скрыться от властей, забрать деньги и избежать риска, что и является лучшим доказательством правильности этих рассуждений!

И это главное (для него). :D

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

moisha писал(а): Интересно, как бы Билл "сделал вид", что прыгает с заложником?
Для этого, к тому же, необходим специальный парашют.
Достаточно было просто заявить об этом (можно кого-нибудь из пассажиров за горло взять для убедительности), и попросить специальный парашют.
moisha писал(а):Правильно, и никто бы не подумал, что он возьмёт с собой заложника. И именно поэтому дали бы ему испорченный парашют, если бы он попросил один.
А если бы попросил два - дали бы два испорченных, потому что подумали, что у Билла есть напарник (кому бы в голову пришло, что Билл собирается на отдельном парашюте заложника сбрасывать - ерунда какая-то)

ЗЫ. И вообще, хоть я и говорила уже об этом, но повторюсь: нигде в цивилизованных странах (уж не знаю, к сожалению или к счастью) не принято бороться с террористами их методами.
У спецслужб есть свои способы ловли террористов, и убивают их (террористов т.е.) только в самых крайних случаях - когда они угрожают чьей-то жизни или здоровью. А в данном случае он уже никому не собирался угрожать, спрыгнул бы себе, да и всё. Так что никто бы ему не стал дырявые парашюты подсовывать в любом случае.
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

moisha
Читатель
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 21:50
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Сообщение moisha »

Мне не интересно дальше продолжать дисскуссию, но хотел бы ещё раз подчеркнуть, что ключевое слово здесь РИСК.
Был РИСК, что ему подсунут испорченный парашют.
И он этот риск уменьшил.

Кстати, эту данетку я слышал не как данетку, а как логическую загадку, которая звучала примерно так:
"Террорист захватил самолёт, потребовал миллион долларов и два парашюта, хоть и был без напарников. Почему два?"

Да, ещё, кто-то из отгадывающих спросил, не из фильма это какого-то.
Интересно бы знать, если это так, что за фильм и как там всё было.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

moisha писал(а):Мне не интересно дальше продолжать дисскуссию, но хотел бы ещё раз подчеркнуть, что ключевое слово здесь РИСК.
Был РИСК, что ему подсунут испорченный парашют.
И он этот риск уменьшил.
Тем не менее объясни (в свете комментариев Августы) в чем тут риск?

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Ну, про риск уже все понятно, риск в том, что дадут испорченный парашют. А спорный момент лишь в том, что подумают власти:

а) Второй парашют - для заложника
б) Второй парашют - для напарника

Почему власти обязательно подумают на а) мне неясно, на месте Билла я бы им об этом сказал прямым текстом, дабы не догадывались, а точно знали. Кстати, мог быть еще и третий вариант:

в) Второй парашют - для мешка денег, спец.снаряжения и прочего барахла

А так данетка мне понравилась, все вполне логично, и хеппи-энд особый, когда умному преступнику удается скрыться. :)
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»