"Can you hear them?"

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
MIF
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:43
Пол: Мужской

"Can you hear them?"

Сообщение MIF »

Ну это уже ...просто слов нет...

Уважаемый автор, если не знаете предмета, пожалуйста, не загадывайте данетку. А то прочитают какую-нибудь заметку из цикла "занимательные факты" и а-ну загадывать....А так как смысла не понимают - ждут, когда в ответах начнут появляться слова, совпадающие с ответом на данетку.

Я в самом начале дал правильный ответ, сказав, что волна попала в резонанс с лодкой. И даже дал физическое объяснение этому: длина волны кратна геометрии лодки!!!

К Вашему сведению: длина волны - это и есть ЧАСТОТА, если Вам нужно было именно это слово (обратно-пропорциональная величина).

В ответах, я даже, кажется, и про передатчик рассказал и про всю физику процесса ....

В общем, просьба: беритесь за то, в чём уверены! :!:

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

MIF, Абсолютно согласен с вами и разделяю негодование. Получив "Ты выиграл!", я, мягко говоря, ошалел. Поскольку ничего нового вроде бы не сказал, а вопросы МИФа про геометрию лодки были отвергнуты.

Могу только посочувствовать. Не принимай близко к сердцу, вокруг полно хороших данеток, а автор действительно мог не знать досконально предмет, чтобы понять, что вы сказали то же самое, но другими словами.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Дмитрий
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 02:19
Пол: Мужской
Откуда: Ярославль

Сообщение Дмитрий »

"длина волны - это и есть ЧАСТОТА"
:)
Даже если принять во внимание утверждение в скобках
:)
.

MIF
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:43
Пол: Мужской

Сообщение MIF »

Дмитрий!

Ну, вот я буду сейчас расписывать здесь угловая или в герцах, и какой там коэффициент пропорциональности, и при чём здесь скорость света....
неужели непонятно, что я имел в виду???

Вы что хотели сказать своим сообщением....я просто не понял?

Дмитрий
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 02:19
Пол: Мужской
Откуда: Ярославль

Сообщение Дмитрий »

Да все понятно, просто стало весело.

Решили объяснить, так объясняйте, а то одни ругательства.

А скорость света и впрямь не при чем - волны, вроде не электромагнитные были.

Но в любом случае, было бы хорошо, если б авторы знали достаточно по существу данетки. Сюжет-то нормальный.

MIF
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2004, 12:43
Пол: Мужской

Сообщение MIF »

Дмитрий, давайте я не буду читать здесь лекции об акустических, ЭМ и прочих волнах всем (и Вам, в том числе) :)

Всё...мне уже не интересно, я уже забыл эту данетку...здесь уже нечего обсуждать...
Как сказал Семак, вокруг полно других хороших данеток...

None

Сообщение None »

Всем приношу свои глубочайшие извинения. Не думал, что отгадывание скатится на физическую тему. В следующий раз постараюсь подобных промашек не допускать или хотя бы подключать в помощь при загадывании подобных данеток сведущих людей. Но история же сама интересная? Взята из ЧГК, кстати говоря.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»