Странная авария

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Зю
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 авг 2003, 16:15
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Странная авария

Сообщение Зю »

"Человек, ни разу ни сидевший за рулем, этоотгадать может? - Нет."

Разве это справедливо???
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate. Dante Alighieri. La Divina Comedia.

Дмитрий
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 02:19
Пол: Мужской
Откуда: Ярославль

Сообщение Дмитрий »

Уважаемая Зю, не расстраивайтесь Вы так; мир вообще несправедлив, а в данном случае у Вас все еще впереди :)

Дмитрий.

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

Дмитрий писал(а):Уважаемая Зю, не расстраивайтесь Вы так; мир вообще несправедлив, а в данном случае у Вас все еще впереди :)

Дмитрий.
Да у всех у нас, надеюсь многое еще впереди. Тем не менее, может, стоит выработать какой-то критерий отбора данеток по этому признаку - наличие специальных знаний?..
С другой стороны, в общем-то, после этого моего вопроса - "может ли отгадать данетку человек, никогда не сидевший за рулем" - все, кто, как и я, относится к этой категории, просто могут перестать тратить на нее время.
То есть, к ряду традиционных вопросов, вроде установления реалистичности ситуации, добавится еще и такой - о специальных знаниях...
И тем не менее, может проведем опрос - как кто относится к данеткам, требующим наличия специальных знаний или умений?
Кстати, была уже такая - про футболиста в штрафной зоне.

Евгений
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 сен 2003, 10:02
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

Странница писал(а):С другой стороны, в общем-то, после этого моего вопроса - "может ли отгадать данетку человек, никогда не сидевший за рулем" - все, кто, как и я, относится к этой категории, просто могут перестать тратить на нее время.
Это был хороший вопрос.
Странница писал(а):Кстати, была уже такая - про футболиста в штрафной зоне.
И что тут специфического? Если я правильно помню, футболист дал кому-то по ноге, и его удалили. Здесь не надо знать всех тонкостей футбола.

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

Евгений писал(а):
Странница писал(а):С другой стороны, в общем-то, после этого моего вопроса - "может ли отгадать данетку человек, никогда не сидевший за рулем" - все, кто, как и я, относится к этой категории, просто могут перестать тратить на нее время.
Это был хороший вопрос.
Странница писал(а):Кстати, была уже такая - про футболиста в штрафной зоне.
И что тут специфического? Если я правильно помню, футболист дал кому-то по ноге, и его удалили. Здесь не надо знать всех тонкостей футбола.
Не-а! Его удалили, как мне объяснили не просто за то, что дал по ноге, а потому что произошло это в штрафной зоне, что принципиально... Да еще красивый термин кто-то употребил - "фол последней надежды", кажется...

Евгений
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 сен 2003, 10:02
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

Странница писал(а):Не-а! Его удалили, как мне объяснили не просто за то, что дал по ноге, а потому что произошло это в штрафной зоне, что принципиально... Да еще красивый термин кто-то употребил - "фол последней надежды", кажется...
Напомню условие: "Из-за ноги его не стало". После того, как выяснили, что он футболист и его удалили, данетка была фактически решена. Я, правда, думал, что там какое-то оригинальное удаление, но оказалось, что всё банально.
Ничего принципиального нет. Фол последней надежды мог быть и вне штрафной. И это мог быть не ФПН, а банальный удар по ногам. Могло быть всё, что угодно, а суть данетки давно отгадана.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Евгений писал(а):И что тут специфического? Если я правильно помню, футболист дал кому-то по ноге, и его удалили. Здесь не надо знать всех тонкостей футбола.
Странница писал(а):Не-а! Его удалили, как мне объяснили не просто за то, что дал по ноге, а потому что произошло это в штрафной зоне, что принципиально... Да еще красивый термин кто-то употребил - "фол последней надежды", кажется...
Евгений писал(а):Напомню условие: "Из-за ноги его не стало". После того, как выяснили, что он футболист и его удалили, данетка была фактически решена. Я, правда, думал, что там какое-то оригинальное удаление, но оказалось, что всё банально.
Расскажи это администратору данетки, который отказывался принимать как правильный ответ просто удар по ноге и, как следствие, получение красной карточки.
Только не надо рассказывать нам своё видение того, как надо было администрировать эту данетку. Мы не об этом говорим.

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

freddy писал(а):
Евгений писал(а):И что тут специфического? Если я правильно помню, футболист дал кому-то по ноге, и его удалили. Здесь не надо знать всех тонкостей футбола.
Странница писал(а):Не-а! Его удалили, как мне объяснили не просто за то, что дал по ноге, а потому что произошло это в штрафной зоне, что принципиально... Да еще красивый термин кто-то употребил - "фол последней надежды", кажется...
Евгений писал(а):Напомню условие: "Из-за ноги его не стало". После того, как выяснили, что он футболист и его удалили, данетка была фактически решена. Я, правда, думал, что там какое-то оригинальное удаление, но оказалось, что всё банально.
Расскажи это администратору данетки, который отказывался принимать как правильный ответ просто удар по ноге и, как следствие, получение красной карточки.
Вот, я примерно это и имела в виду. То, что за грубую игру, в частности, за удары по ногам, футболистов "наказывают", все, наверное, знают; а частности о штрафной площади и ФПН - это именно частности!

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Всё очень просто : вне штрафной зоны ему могли показать "жёлтую" карточку или вовсе ничего ен показать, в штрафной же площади такого быть не могло (если судья не ничего не понимает в футболе). Так что не надо меня ругать! :)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Iris »

Мне кажется, что это уже специальные знания... :roll:

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

Григорий писал(а):Всё очень просто : вне штрафной зоны ему могли показать "жёлтую" карточку или вовсе ничего ен показать, в штрафной же площади такого быть не могло (если судья не ничего не понимает в футболе). Так что не надо меня ругать! :)
Конечно, это специальные знания! Как минимум, нужно знать, что такое штрафная площадь... :)

Евгений
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 сен 2003, 10:02
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

freddy писал(а):Расскажи это администратору данетки, который отказывался принимать как правильный ответ просто удар по ноге и, как следствие, получение красной карточки.
Я надеюсь, Григорий меня слышит.

Евгений
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 сен 2003, 10:02
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

Григорий писал(а):Всё очень просто : вне штрафной зоны ему могли показать "жёлтую" карточку или вовсе ничего ен показать, в штрафной же площади такого быть не могло (если судья не ничего не понимает в футболе). Так что не надо меня ругать! :)
Фактически данетка свелась к следующему: "Из-за чего удалили футболиста?" Во-первых, у него могла быть к тому моменту желтая. Во-вторых, он мог очень грубо сыграть (в т.ч. и в центре поля). И т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Была "жёлтая" или нет - неважно.
А принципиально не то, что он бил по ногам другого футболиста,а то, что из-за его ног другой футболист упал при атаке чужих ворот в штрафной площади противника!

Это Григорий! Слышу тебя нормально! (Отдающий честь смайлик.)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

Григорий писал(а):Была "жёлтая" или нет - неважно.
А принципиально не то, что он бил по ногам другого футболиста,а то, что из-за его ног другой футболист упал при атаке чужих ворот в штрафной площади противника!
Так о чем и речь... То, что "просто бить по ногам другого футболиста " нехорошо - это общеизвестно, а вот "при атаке чужих ворот в штрафной площади" - это явный перебор... Слишком специфично.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»