из ряда вон выходящего

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

из ряда вон выходящего

Сообщение Semak »

Что-то у меня возникло сомнение в корректности данетки. В процессе загадывания задавали вопрос "было ли в камере окно с решеткой", на который администратор ответил "ДА". И тем не менее, далее говорится, что "..вода заполнила камеру до потолка, после чего узник смог повеситься". Как это, объясните бестолковому? :)
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Окно было застеклённое наверное! А не просто одна решётка
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Либо окно было в крыше. Или вообще - вместо крыши.

Данетка напомнила детский мультик про капитана Врунгеля :о)

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

В крыше? Хм... Интересный вариант. Только все равно не сходится. Автор отвечал, что в потолке был крюк, а веревку к решетке на окне не привязывали. Спаршивается, на фига крюк в камере, тем более если окно в потолке? :) Но теоретически может быть, так что вопрос снимается.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Shellador

Сообщение Shellador »

будучи человеком, опубликовавшим данетку могу заметить, что вы упускаете вариант, что окно с решёткой может быть под потолком или являться стоком (!!!)... а насчёт того что вода набиралась до потолка не помню, но понятие в любом случае условное... набиралдась она до того состояния, пока человек не смог закинуть верёвку на крюк.

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Да все нормально, я не упрекаю, а просто спрашиваю, любопытства ради... Данетка сама по себе "фантастическая" (кому же в камере дадут веревку, да еще целых две! :)), так что вариант с окном-стоком вполне вписывается. Жаль, что быстро разгадали, даже не успел поучаствовать. Бум ждать новых интересных данеток. ;)
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

Semak писал(а):Да все нормально, я не упрекаю, а просто спрашиваю, любопытства ради... Данетка сама по себе "фантастическая" (кому же в камере дадут веревку, да еще целых две! :)), так что вариант с окном-стоком вполне вписывается. Жаль, что быстро разгадали, даже не успел поучаствовать. Бум ждать новых интересных данеток. ;)
Так он, вроде, веревки из своей одежды делал?..

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

У Виктора Суворова в "Освободителе" упоминается "черезвычайно предприимчивый курсант" (с), который сидел на губе, казалось бы, не имея под рукой ничего, с помощью чего можно было бы повесится, который распустил рубчик с гимнастерки, сплёл из нее очень тонкую и очень прочную петлю, привязал ее к вмурованной в пол ножке табуретки и катался по полу до тех пор, пока не удавился. Это я к тому, что возможно все.

Гость

Сообщение Гость »

ну да... верёвки были из одежды...

а про загадки, так я всё быстро перевожу в отгаданные, так как там на подходе 2 загадки, которые на мой взгляд куда интереснее и сложнее...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»