2385. Полезный навык

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Евгений
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 сен 2003, 10:02
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

2385. Полезный навык

Сообщение Евгений »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1147431089

До сегодняшнего дня я думал, что разбираюсь в маршрутках... Объясните мне, зачем останавливать маршрутку с помощью манипуляций со светофором, если можно просто поднять руку?

Аватара пользователя
Туанесс
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 15:36
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Туанесс »

Сий фокус выдуман мнои лично и позволяет ловить маршрутки утром когда они уже набитые, да еще и между остановками, и фиг какой водитель остановится, не то что рукой, хоть веером ему маши. А тут хочет он или не хочет, а останавливается. Далее спокойно открываешь дверь и влезаешь, вот высаживать он уже точно не будет.

Аватара пользователя
Туанесс
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 15:36
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Туанесс »

Кстати, уважаемые, если не сложно оцените данетку по мере сил и возможностей, желательно отдельно ее администрирование, надо же опыта набиратся... Пожалуйста, у кого есть чуток времени, уделить его.

Аватара пользователя
Илаис
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 19:52
Пол: Женский

Сообщение Илаис »

Туанесс писал(а):Сий фокус выдуман мнои лично и позволяет ловить маршрутки утром когда они уже набитые, да еще и между остановками, и фиг какой водитель остановится, не то что рукой, хоть веером ему маши. А тут хочет он или не хочет, а останавливается. Далее спокойно открываешь дверь и влезаешь, вот высаживать он уже точно не будет.
Очень узкое применение.
Во-первых, очень малое кол-во управляемых светофоров, во-вторых, улица должна быть узкой - иначе маршрутка затормозит не у обочины, а на второй, а то и третьей полосе - и чтобы к ней пробраться надо будет еще обходить другие машины и вообще залезать с проезжей части, чего нормальный водитель постарается не допустить. Да и управляемые светофоры довольно коротки - так что водители притормаживают на них ровно для прохода пешеходов и потом едут дальше - так что скорее понадобиться навык быстрого влезания, скорости реагирования, хорошего зрения, быстрого бега, могут пригодиться мощные руки, уверенное открывание маршруточных дверей и т.д. и т.п., но никак не нажатие кнопок - ибо маршрутка просто может и не притормозить или притормозить, но Маша просто не успеет в нее втиснуться...

Во всяком случае, в моей очень обширной практике влезания (как удачного, так и не очень) в маршрутки разной степени забитости как на остановках, так и между ними, такой навык, как нажатие на кнопки не пригождался ни разу - а вот завидеть издали маршрутку, приближающуюся к светофору, понять, что, чуть ускорившись, можно успеть ее там перехватить и при помощи силы инерции на одном движении открыть дверь и влететь в маршрутку, лишь на секудну тромознувшую у светофора, - такое было неоднократно... извините, но времени на "вираж" к столбу светофора и нажатие кнопок не оставалось - а если бы было - проще его было потратить на нормальное торможение маршрутки...

К тому же нажатие на кнопки на клавиатуре, телефоне или калькуляторе ничуть не помогут при нажатии на светофорные кнопки - другой угол, размер и сила нажатия - "навык" придеться прокачивать исключительно на аналогичных кнопках... разве что лифтовые или монтажные кнопки (вира-майна) могут помочь...


Вобщем... я данетку не гадала, так что как происходило администрирование не мне судить, но идея данетки, имхо, слабая...

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

Илаис писал(а):Очень узкое применение.
Во-первых, очень малое кол-во управляемых светофоров, во-вторых, улица должна быть узкой - иначе маршрутка затормозит не у обочины, а на второй, а то и третьей полосе - и чтобы к ней пробраться надо будет еще обходить другие машины и вообще залезать с проезжей части, чего нормальный водитель постарается не допустить
Опыта езды на маршрутках по Москве не имею, но по моим представлениям - они никогда не уезжают дальше первой полосы...

Не представляю, как можно отгадать данетку, не зная о управляемых пешеходных светофорах.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Dendr писал(а):Опыта езды на маршрутках по Москве не имею, но по моим представлениям - они никогда не уезжают дальше первой полосы...
Не знаю, как в Москве, но в Питере они ездят где им заблагорассудится.

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Сообщение Аскет »

freddy писал(а):
Dendr писал(а):Опыта езды на маршрутках по Москве не имею, но по моим представлениям - они никогда не уезжают дальше первой полосы...
Не знаю, как в Москве, но в Питере они ездят где им заблагорассудится.
В Москве они зачастую прямо по тратуарам ездят, тут не один светофор не поможет :)

Девушка Прасковья
Читатель
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2006, 21:44

Сообщение Девушка Прасковья »

Dendr писал(а):Не представляю, как можно отгадать данетку, не зная о управляемых пешеходных светофорах.
Вот-вот. Я не знала, ткнула пальцем в небо, поэтому удовольствия от того, что угадала, особого не получила... По-моему, у нас в Казани даже нет таких светофоров...
А по поводу администрирования - до сих пор не понимаю, при чем тут ГП, объединенная тем, что у них есть кнопки?.. По-моему, любой человек умеет на кнопки нажимать...

Аватара пользователя
Jane
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 16 май 2006, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jane »

Вот и меня ГП удивило...
никогда бы не подумала, что нажимание на кнопки это умение, которому надо обучаться и тренироваться с помощью специальных предметов... 7 лет... в монастырях Шао-Линя...

Аватара пользователя
Юлька
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Юлька »

:wink: Лично я такому способу ловить маршрутки удивилась,но данетку отгадала в итоге.
Про навык немного за уши притянуто,но именно этот навк мне покоя не давал,я прям убивалась по этой ГП,а когда отгадала-стало обидно,что прицепилась к такой неважной вещи.
В принципе,получила урок-не цепляться к мелочам =)

:wink:
Wir nur die Gäste auf der Erde.
Halten Sie die Erde-ich an ich will hinausgehen .

Аватара пользователя
Katrine
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Чебоксары

Сообщение Katrine »

freddy писал(а):
Dendr писал(а):Опыта езды на маршрутках по Москве не имею, но по моим представлениям - они никогда не уезжают дальше первой полосы...
Не знаю, как в Москве, но в Питере они ездят где им заблагорассудится.
Это я заметила :lol: и удивилась.
У нас же в городе строго на остановка останавливаются, высажвают.
Далее, управляемые светофороы ( у нас их штук 5 в городе) находятся рядом с остановками, и тем более ПЕРЕД остновками, так что до остановки маршрутка проедет еще метров 5-10 , где ее можно будет остановить без проблем.
чебуреки... Чебурашка... чемодан... Э-э-э, а куда Чебоксары подевали?

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»