Очень понравилась "Голь на выдумки хитра" (Просто

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
None
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 12:58
Пол: Мужской
Откуда: Ниоткуда
Контактная информация:

Очень понравилась "Голь на выдумки хитра" (Просто

Сообщение None »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1147500263
Здравствуйте.
Может быть, сравнение будет не в мою пользу. Но "Голь на выдумки хитра" ведь похожа на данетку "Данетка №7. "Из врачебно-кулинарной практики"". http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1108593024
А оценка такая разная.
Извините. Просто хотел сказать.
None
Your None

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Сообщение Аскет »

На мой взгляд разница сильно заметна.

№7 - имет один плюс, ассоциативное условие, которое должно уводить в сторону от правильного ответа. Все остальное слишком плоско и обыденно. И масса дуалей. Хоть это и данетка, но на мой взгляд в хорошей данетке подобного типа, условие должно отсекать большинство дуалей, чтобы не получалось "Мужик умер".

Голь на выдумки хитра - проигрывает по условию, зато выигрывает ответом, есть что поугадывать, помучаться, ухватить суть ситуации, меня очень порадовал стакан в качестве камертона.

Аватара пользователя
Юлька
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Юлька »

Не знаю,я прочитала данетку None,и мне онм понравилась больше.По моему,легче угадывать всё-таки то,что ты видел,или хоть раз делал,или,хотя бы,читал об этом.
Я лично от музыки далека,мне бы и в голову не пришло про стакан и качество звука,(а вобщем-то и не пришло =)) зато комп я постоянно вижу.
Возможно,вся фишка именно в том,чтобы посредством данетки узнать что-то новое,но мне пока легче вспоминать старое =)
Короче,None,ставлю тебе ещё один плюс!
Wir nur die Gäste auf der Erde.
Halten Sie die Erde-ich an ich will hinausgehen .

Gessador
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 13:36

Сообщение Gessador »

На мой взгляд одна из лучших данеток за последнее время. Предельно четкое и вместе с тем интригующее условие и совершенно логичный и компактный ответ. Разве что авторское решение напустить туману вокруг "П4" кажется неоправданным-автор не должен решать, на какие вопросы он хочет отвечать, на какие-нет. А так все хорошо, и даже специализированность данетки не пошла во вред- отгадать может и человек не знакомый в подробностях с предметом.

Прохожий
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 08:51

Сообщение Прохожий »

Gessador писал(а):Предельно четкое и вместе с тем интригующее условие и совершенно логичный и компактный ответ. Разве что авторское решение напустить туману вокруг "П4" кажется неоправданным-автор не должен решать, на какие вопросы он хочет отвечать, на какие-нет.
:oops: Спасибо! Чесслово приятно...

По существу. Если бы я сразу начал отвечать про материал, размер П4 и далее по списку, мне пришлось бы красить красным каждый первый вопрос. Я не решал за других, а просто попросил маленькую отсрочку, чтобы дать стимул погадать о взаимодействии перечисленных в условии предметов. Никто особо не протестовал. Кстати, я не придирался к П4, и ставил выигрыши за упоминание любого подходящего муз. инструмента или просто камертона.

З.Ы. Сегодня послал данетку. Если не завернут, через месячишко тоже придется некоторое время темнить про предмет... 8)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

По-моему, данетки похожи во многом, но главная разница - в ответе "Голи" и в условии "№7", как уже упоминалось. "Голь", пожалуй, чуть поинтереснее, но не намного. Нановская данетка мне тоже понравилась, однако, по моему мнению, на 9 или 10, как "Голь", она не тянет, но на 7 - 8 - запросто.
Удачи обоим авторам! Спасибо за хорошие данетки, ждём новых!
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
maksim82
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 17:28
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение maksim82 »

Мне самому приходилось часто искать нужную ноту в посторонних предметах, настраивая гитару.. например, из телефонной трубки, как правило, звучит "соль")))
может поэтому так быстро и отгадал.

Аватара пользователя
None
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 12:58
Пол: Мужской
Откуда: Ниоткуда
Контактная информация:

Сообщение None »

Да. "Голь" - близкая мне по профессии данетка. И у нее заслуженные похвалы. Спасибо, автор. И спасибо всем, кто высказался.
None
Your None

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»