Данетка "Коротко и ясно!"

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10784
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Данетка "Коротко и ясно!"

Сообщение Азарапетыч »

Мааааленькое замечание по поводу вот этой данетки:

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1143648606

Мне кажется, лучше было бы не травмировать игрока, а удалить его с поля за какое-нибудь нарушение. Вот в таком случае судья действительно обязан был прекратить матч!
А в случае травмы, мне кажется - нет. Потому что ведь травмированный игрок еще имеет теоретические шансы снова выйти на поле и доиграть матч.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Данетка "Коротко и ясно!"

Сообщение влад »

Азарапетыч писал(а):Мне кажется, лучше было бы не травмировать игрока, а удалить его с поля за какое-нибудь нарушение. Вот в таком случае судья действительно обязан был прекратить матч!
А в случае травмы, мне кажется - нет. Потому что ведь травмированный игрок еще имеет теоретические шансы снова выйти на поле и доиграть матч.


Нет формулировка кстати абсолютно правильная-ведь сказано, что матч не прекращен, а прерван, а по правилам когда по любым причинам на поле находится менее 7-ми человек матч прерывается и прекращается, если выясняется, что 7-ой игрок на поле не может вернуться.
Изображение

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10784
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Данетка "Коротко и ясно!"

Сообщение Азарапетыч »

влад писал(а):Нет формулировка кстати абсолютно правильная-ведь сказано, что матч не прекращен, а прерван, а по правилам когда по любым причинам на поле находится менее 7-ми человек матч прерывается и прекращается, если выясняется, что 7-ой игрок на поле не может вернуться.
Ну... тогда... век живи - век учись! (Это я себе.) #-o

Я был в полной уверенности, что матч может продолжаться, даже если над половиной команды команды колдует бригада медиков...
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Сообщение team55 »

Интересно, что большая часть вопросов в данетке скрыта.

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Данетка "Коротко и ясно!"

Сообщение влад »

Азарапетыч писал(а):
влад писал(а):Нет формулировка кстати абсолютно правильная-ведь сказано, что матч не прекращен, а прерван, а по правилам когда по любым причинам на поле находится менее 7-ми человек матч прерывается и прекращается, если выясняется, что 7-ой игрок на поле не может вернуться.
Ну... тогда... век живи - век учись! (Это я себе.) #-o

Я был в полной уверенности, что матч может продолжаться, даже если над половиной команды команды колдует бригада медиков...


Слушай а чего-то кстати сам засомнивался. Толи при менее 7 человек одной команды, толи при премуществе на поле в более чем в 4 человек, и по моему не автоматом, а судья имеет право остановить и прекратить матч.(впрочем это уже совсем тонкости), а появилось решение после того, как игроки стали уходить с поля в знак протеста против чего-то.
Изображение

Аватара пользователя
Amarie
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:59
Пол: Женский

Сообщение Amarie »

Кстати, благодаря тому, что автор скрывал почти все вопросы, я и бросила эту данетку в самом начале.
А началось всё с того, что автор на вопрос "играли в игру?" ответил "нет". Попытавшись перебрать различные варианты, что ещё могло означать слово "играли" и получая сплошные "нет", я сделала вывод, что эта загадка не для средних умов :)

Да, ошибки по невнимательности делают все. Но если б автор не скрывал все остальные ответы (по которым видно было бы, что он нечаянно ошибся в открытом вопросе), уверена, отгадывающих было бы больше.

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Сообщение team55 »

Amarie писал(а): автор на вопрос "играли в игру?" ответил "нет".
Имеется в виду
Amarie (2006-05-05 16:41:34)
...
2) Играли - заигрывали? Шутили? Кошка с мышкой?
?

Аватара пользователя
Amarie
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:59
Пол: Женский

Сообщение Amarie »

team55 писал(а): Имеется в виду
Amarie (2006-05-05 16:41:34)
...
2) Играли - заигрывали? Шутили? Кошка с мышкой?
?
Нет. Имеется в виду это:

FATALITY (2006-05-05 11:54:14)
1) Играли в игру / на музыкальном инструменте / на спор / на нервах?

2006-05-05 12:21:20
Всё нет

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Сообщение team55 »

Amarie писал(а):
Нет. Имеется в виду это:

FATALITY (2006-05-05 11:54:14)
1) Играли в игру / на музыкальном инструменте / на спор / на нервах?

2006-05-05 12:21:20
Всё нет
Да, верно. Повезло, что я задал свой вопрос раньше и не обратил на это внимания. Хотя тоже почти поверил в сверхъестественное, руководствуясь ответами автора :) Когда он исправился, отгадывать стало проще.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»