Не в нашей стране . . .

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Wesha
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Chicago

Не в нашей стране . . .

Сообщение Wesha »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1141517004

Особых претензий не имею, ну разве что чуть-чуть по ведению, хочу только указать на пару вещей, как человек, проживающий в упомянтых Штатах:

1) Даже если предположить, что бомж может позволить себе $19.99 в месяц на оплату сотового (лимит 120 минут разговора), я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что без кредитной истории и постоянного адреса кто-то ему этот сервис продаст. А без сервиса, сами понимаете, сотик ничем не лучше кирпича.

2) Во всяком случае, в Чикаго сложно пройти более 100 метров, не натолкнвшись на "бесхозную", но запитанную розетку. Да, розетки есть везде - в них включают гирлянды, насосы, пылесосы, ручные косилки и черт знает что еще, при этом розетки находятся на внешних поверхностях здания. на столбах, а иногда - прямо на газоне. Конечно, предназначены они для использования хозяевами здания, но тем не менее они там есть, и бомж вполне может "присосаться".
Последний раз редактировалось Wesha 18 апр 2006, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Katrine
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Чебоксары

Re: Не в нашей стране . . .

Сообщение Katrine »

А где ссылка на данетку?
Не охота весь архив пересматривать.
чебуреки... Чебурашка... чемодан... Э-э-э, а куда Чебоксары подевали?

Аватара пользователя
Katrine
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Чебоксары

Re: Не в нашей стране . . .

Сообщение Katrine »

Мда, нашла эту данетку. Честно: нереально.
В церкви розетки... Мобильник у бомжа (сразу возникает вопрос, зачем он ему? Позвонить другу и сказать, что в мусорке остался торт, приходи - поедим?)
чебуреки... Чебурашка... чемодан... Э-э-э, а куда Чебоксары подевали?

Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Notturna »

после разгадки данетки я забила основные слова в поисковике, поскольку не очень вязался у меня образ США и церкви с зарядкой...

в поисковике нашла ссылку на новость:
http://www.zeka.ru/news/adrenalin/2002/ ... html?print

и все встало у меня на свои места!
В Италии - это абсолютно нормально! в том смысле, что я сама была поражена, когда, приехав впервые в Италию, обнаружила, что там горят не восковые свечки, а лампочки....так что в Италии я это "вижу" :)

Аватара пользователя
Wesha
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Chicago

Сообщение Wesha »

Notturna писал(а):так что в Италии я это "вижу" :)
Ура, географическая справедливость восторжествовала =^.^=

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

Notturna писал(а):я сама была поражена, когда, приехав впервые в Италию, обнаружила, что там горят не восковые свечки, а лампочки....
Ага, я тоже была поражена, когда увидела такое, правда, в Испании. Опустишь 10 песет - загорится 1 лампочка, опустишь 25 - загоряться 3...
Гном

Аватара пользователя
Katrine
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 17:05
Пол: Женский
Откуда: Чебоксары

Сообщение Katrine »

Гном писал(а):
Notturna писал(а):я сама была поражена, когда, приехав впервые в Италию, обнаружила, что там горят не восковые свечки, а лампочки....
Ага, я тоже была поражена, когда увидела такое, правда, в Испании. Опустишь 10 песет - загорится 1 лампочка, опустишь 25 - загоряться 3...
Ну когда туристы еще подзаряжают - это вроде нормально, но не бомжи же. :o
чебуреки... Чебурашка... чемодан... Э-э-э, а куда Чебоксары подевали?

Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Notturna »

Katrine писал(а): Ну когда туристы еще подзаряжают - это вроде нормально, но не бомжи же. :o
согласна с тобой, потому что как бы ни была дешева сотовая связь, все равно требует вложений (на исходящие)....

Туристы подходят гораздо лучше...

хотя, конечно, их бомжи - это не наши бомжи

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не в нашей стране . . .

Сообщение freddy »

Wesha писал(а):1) Даже если предположить, что бомж может позволить себе $19.99 в месяц на оплату сотового (лимит 120 минут разговора), я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что без кредитной истории и постоянного адреса кто-то ему этот сервис продаст. А без сервиса, сами понимаете, сотик ничем не лучше кирпича.
Препейд никто не отменял.

Аватара пользователя
Andrew
Читатель
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 23:30
Пол: Мужской

Сообщение Andrew »

Всем привеТ!!!
Извиняюсь за не правильный выбор страны. . .
Нууу, так не удовлетворит не одна данетка, ну кроме конечно типа "Летел слон и упал" :)

Мне бы хотелось услышать нарекания по поводу ведения НеТДаТки,
так как узнал о них в общем-то недавно (и чем я занимался в детстве :)) и не собираюсь покидать . . .

-----------------------------------------------------------------------------------
Девушка Прасковья (2006-04-10 18:23:03)

Знаю случай, что малоимущие приходили в церковь и
сидели перед статуей Девы Марии. Оказалось, они заряжали сотовый через электрический шнур, который тянулся к подножию статуи. У подножия была установлена электророзетка для подсветки Мадонны во время праздников.

2006-04-10 20:31:49
Ты выиграл!
-----------------------------------------------------------------------------------

P.S. Заодно и пожалуюсь :) :
Почему отгадало данетку 14, а проголосовало 24! - ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО! - они не окунаются в этот мир, не знают какие проблемы их ждуТ, ну и наслаждение конечно :) !!!
The greatest pleasure in life is
doing what people say you cannot do.

Аватара пользователя
Wesha
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 15:28
Пол: Мужской
Откуда: Chicago

Re: Не в нашей стране . . .

Сообщение Wesha »

freddy писал(а):
Wesha писал(а):1) Даже если предположить, что бомж может позволить себе $19.99 в месяц на оплату сотового (лимит 120 минут разговора), я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что без кредитной истории и постоянного адреса кто-то ему этот сервис продаст. А без сервиса, сами понимаете, сотик ничем не лучше кирпича.
Препейд никто не отменял.
Препейд еще дороже.
Да и не бомжи это были.

urod
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 12:49

Re: Не в нашей стране . . .

Сообщение urod »

Wesha писал(а):1) Даже если предположить, что бомж может позволить себе $19.99 в месяц на оплату сотового (лимит 120 минут разговора), я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что без кредитной истории и постоянного адреса кто-то ему этот сервис продаст. А без сервиса, сами понимаете, сотик ничем не лучше кирпича.
Не знаю как в США, но у нас в Израиле есть телефоны, где платишь только за разговоры: нет помесячной платы и не нужна кредитка. Покупаешь в киоске карточку за 80 шек ($20), вводишь код на карточке в мобилку и говоришь, пока не кончатся деньги.

Мне одной карточки хватает месяца на два. 10 долларов для американского бомжа - деньги небольшие.

Сама мобилка стоит $100, но бомж может купить подержанную, или получить старую мобилку от благотворительных организаций, или у него мобилка могла остаться с лучших времён.

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

На Украине действует такая же система как в Израиле.
Можно купить карточку в любой забегаловке, стереть защитный слой и получить номер + некую сумму на счету. Иногда проходят акции и такие карточки раздают бесплатно. Но даже в деньгах они стоят дёшево - примерно 3-5 долларов. Минута исходящего разговора стоит по разному - от 1 копейки до 20 центов в зависимости от оператора и тарифа. Входящие звонки бесплатны для всех и всегда.
Старый телефон можно купить примерно за 10 долларов. Новый - 60-100 долларов.
Так что сейчас, увидев бомжа с мобилкой, лично я не удивляюсь.

Аватара пользователя
Valentin
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:51
Пол: Мужской
Откуда: С. Пб

Сообщение Valentin »

В России аналогично. Стоимость карточек 150, 300 и 500 рублей. Один доллар около 28-ми рублей. Можно с помощью такой карточки произвести оплату чужого номера.
А по поводу бомжей, сам видел картину, стоит мужик в соответствующем прикиде, что то ищет в урне и в это время у него звонит мобильник.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»