А можно неотгаданную данетку пообсуждать?

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

А можно неотгаданную данетку пообсуждать?

Сообщение Avgustina »

"Жить вредно"

Вот интересно, если есть вопросы, на которые автор не отвечает в течение недели - администрирование передается другому участнику. Процесс идет....

А если данетка никому не интересна, вопросов никто не задает, потому что всем она давно известна :)))
В итоге: 6 ответов "ты знал", 3 вопроса от "незнающих", на чем дело застопорилось... Интересно, сколько она еще провисит в этом списке?

:?:

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: А можно неотгаданную данетку пообсуждать?

Сообщение Странница »

Avgusta писал(а):"Жить вредно"

Вот интересно, если есть вопросы, на которые автор не отвечает в течение недели - администрирование передается другому участнику. Процесс идет....

А если данетка никому не интересна, вопросов никто не задает, потому что всем она давно известна :)))
В итоге: 6 ответов "ты знал", 3 вопроса от "незнающих", на чем дело застопорилось... Интересно, сколько она еще провисит в этом списке?

:?:
Да, может в таком случае тоже стоит какой-то критерий ввести? Если никто не хочет разгадывать данетку в течение определенного времени, переводить ее куда-нибудь - пусть, не в отгаданные (вдруг кто еще захочет, все-таки, ее погадать), а в какую-нибудь специальную папку?

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер

Сообщение Iris »

Вопрос в том, что оно там будет делать, в этой папке...

В принципе, наверное, если неделю (допустим) вопросов на данетку нет - просто переводить в отгаданные..

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение freddy »

Была у меня такая мысль что-то с ней устроить. Только всё равно кто-то всё испортил. Вчера, за день до истечения недели кто-то вопрос задал :-k

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер

Сообщение Iris »

А разве у тебя уже сделан автоматический перенос?

Кстати, никто не подумал о такой примитивной возможности, как написать личное сообщение автору данетки с вопросом, не хочет ли он перевести данетку в отгаданные?

Кроме того, я надеюсь, что классические всем известные данетки будут появляться всё реже и реже. Собственно, и это было внесено, чтобы иметь возможность в будущем при представлении данетки на внесение сообщить не туманное "Всем известно", а чёткое "Было на сайте".

Евгений
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 сен 2003, 10:02
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евгений »

Iris писал(а):Кроме того, я надеюсь, что классические всем известные данетки будут появляться всё реже и реже. Собственно, и это было внесено, чтобы иметь возможность в будущем при представлении данетки на внесение сообщить не туманное "Всем известно", а чёткое "Было на сайте".
Почему туманное? В разных местах сети лежит один и тот же список полутора сотен данеток, которые всем давно известны. Как минимум, эти данетки можно считать общеизвестными.
А вот еще провокационный вопрос. Сайт данеток несколько раз помирал и несколько раз возрождался из пепла. И всё бы хорошо, но погибали архивы. (Кстати, если вдруг у кого-нибудь сохранилось, свистните.) Было бы неплохо иметь копию нынешнего архива на случай, если - тьфу, тьфу, тьфу! - что-нибудь случится.

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер

Сообщение Iris »

Кстати, если ты помнишь старый сайт (ещё Ильинского) - не помнишь ли ты, как звали человека, который загадывал интересные данетки из всяких мифологий, в частности про ус выдры?

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение freddy »

Iris писал(а):А разве у тебя уже сделан автоматический перенос?
Нет. Но ручные действия никто не отменял :)
Евгений писал(а):А вот еще провокационный вопрос. Сайт данеток несколько раз помирал и несколько раз возрождался из пепла. И всё бы хорошо, но погибали архивы. (Кстати, если вдруг у кого-нибудь сохранилось, свистните.) Было бы неплохо иметь копию нынешнего архива на случай, если - тьфу, тьфу, тьфу! - что-нибудь случится.
Ну, во-первых, то, что этот хостинг накроется это маловероятно. В любом случае, возможное накрывание станет видно заранее. Насколько я знаю, предыдущие хостинги были сами по себе весьма ненадёжны. Кстати, хостинг, на котором этот сайт открылся изначально тоже уже благополучно накрылся. К счастью, я узрев его глюкавость вовремя оттуда ушёл.
Во-вторых, у меня в планах написать скриптик, который будет мне бэкапить базу. Соотвественно, останется только периодически копировать бэкап к себе на локальный компьютер.

Кстати, этой данеткой уже кто-то даже заинтересовался. Да и вообще, как показывает практика, даже "общеизвестные" данетки знают не все и при появлении их тут начинают отгадывать.

Евгений
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 сен 2003, 10:02
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евгений »

freddy писал(а):Кстати, этой данеткой уже кто-то даже заинтересовался. Да и вообще, как показывает практика, даже "общеизвестные" данетки знают не все и при появлении их тут начинают отгадывать.
Давай сделаем отдельную страничку "ликбез", на которой желающие будут отгадывать то, что опытные данетчики знают.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение freddy »

А фильтр на что? Как опытный данетчик, помещаешь такую данетку в фильтр и больше её не видишь.

Евгений
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 сен 2003, 10:02
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евгений »

freddy писал(а):А фильтр на что? Как опытный данетчик, помещаешь такую данетку в фильтр и больше её не видишь.
Я так и сделал.

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Вопрос же не в том, чтобы ее не видеть. Вопрос в том, чтобы на ее месте видеть что-либо более интересное :wink:

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение freddy »

Сейчас процент "общеизвестных" данеток очень мал. Большинство из них переходило в разряд отгаданных в течение дня-двух. Чем дальше, тем меньше будет таких данеток, ибо они просто банально кончатся. Так зачем накручивать ещё каких-то разделов для новичков?

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

Евгений писал(а):И всё бы хорошо, но погибали архивы. (Кстати, если вдруг у кого-нибудь сохранилось, свистните.)
Фью! В смысле, у меня сохранились некоторые архивы. Выслать? Куда?
Гном

Евгений
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 сен 2003, 10:02
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евгений »

Гном писал(а):
Евгений писал(а):И всё бы хорошо, но погибали архивы. (Кстати, если вдруг у кого-нибудь сохранилось, свистните.)
Фью! В смысле, у меня сохранились некоторые архивы. Выслать? Куда?
Что бы мы делали без гномов? :-) Наверное, их надо отыграть (я видел лишь малую часть, а кто-то не видел вообще). Заодно кое-кто поймет, какое это удовольствие - отгадывать некоторые данетки несколько раз.

Вернуться в «Обсуждение данеток»