Властелин колец

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Анна
Читатель
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:41
Пол: Женский

Властелин колец

Сообщение Анна »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1133358990
Как кому администрирование этой данетки?
Хочешь жить в согласии - соглашайся!

Аватара пользователя
Яша
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Яша »

Сама данетка абсолютно некорректная (ИМХО).
Я дал 3 или 4 разных вариантов ответа и считаю что ответ автора наименее верный из всех. У Толкиена четко сказано что Горлум собирался убить Бильбо уже после спора. Поэтому выиграный спор не является причиной спасения.

-------------------------------------
"...раз уж Горлум взялся отвечать, то обязан был соблюсти уговор. Этого от него и потребовал Бильбо, несколько опасаясь, что скользкая тварь как-нибудь его обманет, хотя такие уговоры издревле считаются священными у всех, кроме самых отпетых злодеев. Но за века одиночества и тьмы душа Горлума стала совсем черной, и предательство было ему нипочем. Он пронырнул темной водой на свой островок неподалеку от берега, оставив Бильбо в недоумении. Там, думал Горлум, лежит его кольцо. Он был голоден и зол, и ему ли, с его "прелестью", бояться какого-то оружия? Но кольца на островке не было: потерялось, пропало. От истошного визга Горлума у Бильбо мурашки поползли по спине, хотя он сначала не понимал, в чем дело. Зато Горлум пусть поздно, но понял. "Что там у него в карманцах?" - злобно завопил он. С бешеным зеленым огнем в глазах он поспешил назад - убить хоббита, отобрать "прелесть". Бильбо спохватился в последний миг, опрометью бросился от воды - и снова его спасла случайность. Удирая, онсунул руку в карман, и кольцо оказалось у него на пальце. Горлум промчался мимо: он торопился к выходу, чтобы устеречь "вора".
----------------------------------------------------

От разгадывания не получил никакого удовольствия.
Администратор сразу оставил открытым ответ о кольце. Стало ясно что речь идет о Толкиене.После этого все пытались понять чего же автор все-таки хочет.
Лень инженера - двигатель прогресса

Аватара пользователя
marinvor
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение marinvor »

Я абсолютно согласна с Яшей. после того, как стало понятно, что речь идет о Толкиене (а это стало понятно достаточно быстро), разгадывать стало неинтересно. отгадывать-то уже и нечего. смысл только в том, кто лучше книжку запомнил и прицитировать может.

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

Не понятно, почему "Властелин колец", если это "Хоббит"...

Но дело не в этом. Мне на вопрос "Что, сюжет Хоббита пересказывать" было отвечено просто ДА... Но мне было лень...
Гном

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

1 балл однозначно

Аватара пользователя
Анна
Читатель
Читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:41
Пол: Женский

Сообщение Анна »

Очень рада, что столько авторитетного народа со мной согласно!
Вложения
Гендальф.JPG
Гендальф.JPG (9.36 КБ) 3642 просмотра
Хочешь жить в согласии - соглашайся!

~Moonlight~
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 15:21
Пол: Мужской
Откуда: Lviv
Контактная информация:

Сообщение ~Moonlight~ »

Ну что я могу сказать в свое оправдание?
Плохое администратирование, плохая и сама данетка. :cry:
Критика полностью справедливая. Буду учиться создавать данетки получше и внимательнее администрировать.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»