Водка спасла!

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

VladZyk
Читатель
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 12:38
Пол: Мужской

Водка спасла!

Сообщение VladZyk »

Ну как Вам моя данетка? :)
Комментарии к данетке.Это трагическая история о теплоходе "Александр Суворов".5 июня 1983 года на реке Волге близ города Ульяновска произошла страшная трагедия,унёсшая жизнь 170 людей.Из-за халатности рулевого и первого штурмана,а также из-за плохого освещения теплоход врезался в мост.Всю палубу срезало как ножом.Часть из тех,кого выбросила в воду,выжила(среди них был и капитан).Тех,кто остался на палубе,размозжило.Кроме того,в этот момент по мосту шёл состав с зерном и брёвнами.Всё это полетело на голову несчсатных...Выжили в основном те,кто были в каютах.Они поначалу даже ничего не поняли...Страшно... :cry:
А данека как?

Gessador
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 13:36

Сообщение Gessador »

Логики нет. Причем тут водка? Они могли спуститься в каюту еще по тридцати трем причинам, могли и вообще в этот день из нее не выходить. А должна быть четкая и однозначная причинно-следственная связь между условием и ответом.

Аватара пользователя
Никита
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 13:22
Пол: Мужской

Сообщение Никита »

Да и состояние алкогольного опьянения тут никаким боком...
То, что они были ПЬЯНЫЕ со спасением никак не увязывается.
Не данетка.
Dixi

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

Я вообще не поняла... То, что они сидели выпивали в каюте, а всех, кто был на палубе, снесло - отгадали в самом начале, а потом долго еще отгадывали чето-то...
Гном

Аватара пользователя
Sneg
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 15:36
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sneg »

Хорошая данетка.
Но мне доразгадывать не дали!!!

Кстати, может моя версия была лучше-
Они ходить не могли и ползали по палубе. Поэтому их не снесло мостом :)))

Gessador
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 13:36

Сообщение Gessador »

Sneg писал(а): Кстати, может моя версия была лучше-
Они ходить не могли и ползали по палубе. Поэтому их не снесло мостом :)))
Да, так логика действительно была бы. Хотя в условии еще одна ошибка. Утонутие ведь не главная причина смерти людей.

VladZyk
Читатель
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 12:38
Пол: Мужской

Сообщение VladZyk »

Я взял её из книги 100 великих кораблекрушений.Там написана:их спасла водка.Пьяные они были не вдрызг,умеренно.Поэтому и не пошли на просмотр детектива(он был в кинотеатре наверху).Вот так!

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Угрюмый »

Будь водка необходимым и достаточным условием спасения героев, данетка представилась бы в ином свете.
В данном же варианте данетка вполне корректна, имхо, но безынтересна.

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

VladZyk писал(а):Я взял её из книги 100 великих кораблекрушений.Там написана:их спасла водка...
Почему-то все считают это доводом!..
Как? Данетка плохая? Но я же взял реальную историю, там так написано, я ни слова не придумал!
Может, стоило все-таки придумать?
Гном

Аватара пользователя
Sneg
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 15:36
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sneg »

VladZyk
История хорошая.
Может стоило упомянуть кинотеатр, типа
"Они предпочли водку культурному отдыху, и это спасло им жизнь" ??

...
Читатель
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 11:09

Re: Водка спасла!

Сообщение ... »

VladZyk писал(а):Ну как Вам моя данетка? :)
Комментарии к данетке.Это трагическая история о теплоходе "Александр Суворов".5 июня 1983 года на реке Волге близ города Ульяновска произошла страшная трагедия,унёсшая жизнь 170 людей.Из-за халатности рулевого и первого штурмана,а также из-за плохого освещения теплоход врезался в мост.Всю палубу срезало как ножом.Часть из тех,кого выбросила в воду,выжила(среди них был и капитан).Тех,кто остался на палубе,размозжило.Кроме того,в этот момент по мосту шёл состав с зерном и брёвнами.Всё это полетело на голову несчсатных...Выжили в основном те,кто были в каютах.Они поначалу даже ничего не поняли...Страшно... :cry:
А данека как?
я не знаю,что такое данетка и в чем тут прикол, могу догадываться.... но прежде чем писать ее на такую тему,подумайте, а может участники тех событий, тот же Вася и Петя, сейчас это читают, и почему-то им невесело от таких разгадок и загадок. ну это типа, если б я тут про ваших трагически погибших родственников придумывать всякую фигню начала!

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Re: Водка спасла!

Сообщение Гном »

... писал(а):я не знаю,что такое данетка...
На название сайта посмотри, да? :))
Гном

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Похоже, человек по имени [...] искал какую-то информацию о той катастрофе, с которой связаны какие-то его личные переживания. Вышел на этот сайт, нашел форум и высказался. Не думаю, что мы в чем-то перед ним или жертвами той трагедии провинились, сочинив, разгадав и обсудив данетку на основе той тригической истории.

...
Читатель
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 11:09

Сообщение ... »

Чива Ротсен писал(а):Похоже, человек по имени [...] искал какую-то информацию о той катастрофе, с которой связаны какие-то его личные переживания. Вышел на этот сайт, нашел форум и высказался. Не думаю, что мы в чем-то перед ним или жертвами той трагедии провинились, сочинив, разгадав и обсудив данетку на основе той тригической истории.
на 100% именно так.
хе, неприятность (и виноватость) вижу для меня только в том, что при ссылке вылезает цитата автора данетки о событиях тех дней, где опять пишут о виновности членов экипажа. так сказать, он получился распространитель неприятной для меня и ложной инфы....вот и не удердалась... извинятей...как говорится, на больной мозоль вы мне....

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Такого у нас еще не бывало...
Только я не думаю, что автор данетки выступает в данном случае качестве "распространителя" ложной информации. Всем известные свойства глобальной сети интернет сыграли главенствующую роль в этом деле.

Короче, все очень непросто получается.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»