гадание сбылось?

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Zubra
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 16:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

гадание сбылось?

Сообщение Zubra »

Уважаемая Jonka!!!
Не очень понятно, а каким образом в данетке фигурирует, что гадалка имела в виду другое значение слова "большой"?
Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!

Аватара пользователя
Jonka
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 11:46
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Jonka »

Уважаемая Zubra,

Извините, что не сразу ответила на Ваш вопрос - не заходила на форум в эти дни.
Вы имеете ввиду формулировку данетки? Т.е. где в ответе фигурирует, "что гадалка имела в виду другое значение слова "большой"?
Я Вас правильно поняла?

Если да, то я отвечу так: вообще-то, это несущественно - какой из смыслов подразумевался и кем. С моей стороны указание на это было своего рода подсказкой к тому, чтобы отгадать, как Мэри разбогатела. Чтобы отгадывающие "не циклились" на "богатом" муже. Заметьте, что последовательность в условии тоже не соблюдалась - намеренно. ("Он умрёт насильственной смертью, а она разбогатеет"). Просто перечислялись факты, но не указывались причинно-следственные связи. Опять-таки, специально, для сложности разгадывания.

Как Вы знаете, здесь собираются так называемые "нестандартно-мыслящие" ;), поэтому неудивительно, что принципы логики и построения ассоциаций у нас у всех - свои. И разве есть жесткие критерии построения данетки? Об этом можно бесконечно спорить, и каждый будет по своему прав. Меня, например, тоже периодически удивляют то условия некоторых данеток, то названия, самим данеткам не соответствующие (ну, например, "Не верь женщинам" - это что, смысл данетки?), то ответы автора (ну, например, в данетке "Лифт", когда на вопрос: "В лифте было светло/темно?" - получаешь ответ: "И да и нет". Корректно отвечено? Возможно, да. Но мне, скажу Вашими словами, "не очень понятно").
Или, к примеру, в некоторых вопросах автору следует ответить "Несущественно", а он отвечает "Да" или "Нет", тем самым давая повод думать, что это имеет значение. И таких примеров уйма.

Но всё не так плохо и надежда есть;) Мне, например, очень импонирует логика и ответы Sas, SpAwn, 81les, Avgustы и Альтернативы. Я бы сказала так: я их вопросы "правильно понимаю", а они "правильно понимают" мои ответы. По крайней мере, пока что это так.

P.S. Ну вот, оффтопик получился. А Вы говорите...;)

Аватара пользователя
Jonka
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 фев 2004, 11:46
Пол: Женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Jonka »

Нет, должна исправиться. И немедленно! ;) Несущественно, что подразумевала гадалка, но существенно, что подразумевала Мэри, какой смысл она вложила в слова гадалки. Поняв её по-своему, Мэри исполнила гадание. Вообще же, надо, конечно, более скурпулезно формулировать условия и ответы - я согласна. Иначе возникают парадоксы. Но зато из-за них отгадывание становится более интересным. Вот такой вот парадокс ;)

Аватара пользователя
Zubra
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 16:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zubra »

Спасибо за развернутый ответ;)
Да и кто из нас не грешен? Не могут быть формулировки идеально точными, да это и не нужно:) Неинтересно было бы...
Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»