Очень интересная данетка, но...

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Очень интересная данетка, но...

Сообщение Шшок »

Вопрос: а корректно ли в пределах одной данетки размещать практически три разных загадочных ситуации? Я имею в виду данетку "Скупой платит". Данетка действительно очень интересная, но... в ней есть три разные загадки, по сути дела не связанные друг с другом. Одна - почему Билл не выспался. Вторая - почему он не купил билет. Третья (и пока не разгаданная) - как он смог напиться на халяву. В результате 80 вопросов, а данетка еще не разгадана. Мне все-таки кажется, что данетка должна содержать внутри себя один-единственный ключевой момент, пусть и очень сильно замаскированный. Решение данетки должно сосредотачиваться на одной проблеме, а не на трех. Идеальный, по-моему, пример - данетка с вьетнамским рестораном. Оценка говорит сама за себя.

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Да ладно... человек только первую данетку загадывает :)))

Да и у тех, кто много загадал - не все данетки бывают 100%-удачными: где-то логика подкачает, где-то окажется, что нужно знание чьей-нибудь традиции, где-то путанное администрирование смажет впечатление от хорошей данетки... :wink:

Посмотрим на ответ - там виднее будет, насколько логично три эти части увязать в одной данетке. Может быть, там всё достаточно логично, просто мы к отгадыванию не с той стороны подступились и сами умышленно/неумышленно разбили данетку на части? :wink:
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
kimka
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 23:06
Пол: Женский

Сообщение kimka »

А мне нравится эта данетка, в ней все строится на скупости главного персонажа, жадность и есть та красная нитка, на которую нанизан весь сюжет, по-моему, очень забавно и интересно :D

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»