Отражение?!

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Отражение?!

Сообщение Странница »

Столько обсуждали, как можно формулировать условия данеток и как нельзя... Столько было разговоров о причинно-следственной связи...
И на тебе!
Ну как пассажир, в принципе, мог увидеть отражение в боковом зеркальце, установленном в кабине машиниста подъезжающее поезда? Отражение в нем можно увидеть только, если оно тебя уже миновало.
Ерунда какая-то...
Правда, сам автор уже тоже свою ошибку понял, так что я, наверное, зря ворчу...

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Да, меня этот вопрос тоже заинтересовал...
Но это же данетка Григория!!! Так что при разгадывании надо принимать во внимание буйный полет фантазии при полном отсутствии логики (если не на 100%, то на 90 точно) :!:

:mrgreen:
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

Avgusta писал(а): Но это же данетка Григория!!! Так что при разгадывании надо принимать во внимание буйный полет фантазии при полном отсутствии логики (если не на 100%, то на 90 точно) :!:

:mrgreen:
Ох, заклевали мы с тобой парня... А что делать? :roll:
Ну, да он справится, я уверена! Мы же не из вредности, правда?

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Собственно, нельзя отрицать, что он умер не увидев отражения, ибо он в принципе не мог его видеть. Другое дело, что действительно ввод в условие этого отражения это малость надуманно.

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

freddy писал(а):Собственно, нельзя отрицать, что он умер не увидев отражения, ибо он в принципе не мог его видеть. Другое дело, что действительно ввод в условие этого отражения это малость надуманно.
Ну так он умер, много чего не сделав... Не войдя в поезд, не увидев заката, не дочитав книги, не дожив до старости...
Потом, все вопросы и ответы фиксировались именно на отражении - а его не то, что не было, а и быть не могло - не отражался он там...

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Кстати, вы совсем забыли про зеркало на противоположной части состава, в которое Билл мог себя увидеть. :P

[И так, к слову: в конечном счёте, это отгадывание данетки нисколько не затруднило, а даже облегчило.]
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Григорий писал(а):Кстати, вы совсем забыли про зеркало на противоположной части состава, в которое Билл мог себя увидеть. :P
Ну только если чисто теоретически.

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

Григорий писал(а):Кстати, вы совсем забыли про зеркало на противоположной части состава, в которое Билл мог себя увидеть. :P
Объясни - для меня, бестолковой- что за зеркало на противоположной части состава? В хвосте поезда, что ли? А оно с той же самой стороны расположено, не у стены? Или их там два, по-моему... Но как, интересно, можно в него себя увидеть в тот момент, когда с тобой только поравнялся первый вагон?
Единственное зеркало, в котором можно было бы себя увидеть - это большое, расположенное на платформе. Но тогда нужно было совершенно по-другому отвечать на вопросы.
Смотри-ка, а мне казалось, ты и сам понял, что ошибся...
Последний раз редактировалось Странница 16 окт 2003, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Григорий писал(а):Кстати, вы совсем забыли про зеркало на противоположной части состава, в которое Билл мог себя увидеть. :P
Григорий, а Вы в метро последний раз давно были?
Попробуйте, увидьте себя в том зеркале, о котором Вы говорите. :lol:
Это во-первых.
А во-вторых: тем зеркалом Билла могло задеть только если поезд уже отходил. Зафигом в таком случае Биллу стоять на платформе, почему же он не вошел в этот поезд и не уехал?
ЧуднО это как-то :?

Впрочем, Григорий, зная вашу логику (верней, то что при отгадывании Ваших данеток на нее можно наплевать) - отгадать загадку оказалось нетрудно.
Только вот интересно, как бы звучала эта данетка без отражения?? "Билл зачитался и умер"?
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Билл пропустил поезд, встал в начале перрона, поезд разогнался и треснул его зеркалом в хвостовой части, в которой вблизи от стоящего он может увидетьс ебя.

На хвосте, так же как и в начале вагона, есть зеркало.

Что, при ответе на вопрос человек не может ошиьиться?

Августа, почитали бы вы свои условия. "Билл умер бы, если бы не заболела Мэри". :) А вообще мне эти наезды на меня, мои данетки и мою логику (именно наезды) уже порядком поднадоели - заметьте,я никого не трогаю, так чтов будущем настоятельно прошу не трогать и меня.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Августа, может действительно хватит до Григория докапываться?
Ребята, давайте жить дружно (с)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Абсолютно согласен. :) Давайте. :)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Григорий писал(а):Билл пропустил поезд, встал в начале перрона, поезд разогнался и треснул его зеркалом в хвостовой части, в которой вблизи от стоящего он может увидеть себя.
Он не мог там СЕБЯ увидеть просто стоя на платформе - зеркало развернуто под таким углом, что пассажиров на платформе может видеть только машинист, сидящий в кабинке поезда. Сходите в метро, поинтересуйтесь.
А вот если бы Билл высунулся настолько, чтобы самому себя в этом зеркале увидеть - вот тут бы его уж точно сплющило!!! :lol:
Григорий писал(а):Августа, почитали бы вы свои условия. "Билл умер бы, если бы не заболела Мэри". :)
Вы что-то путаете. У меня такой данетки не было.
Впрочем, если Вам что-то не нравится в моих данетках - можете создать тему на форуме, обсудим. Я не буду кричать, чтобы "меня не трогали" - выдвигайте конкретные обоснованные претензии, если они у Вас есть. Я скажу Вам спасибо и постараюсь учесть мои ошибки в дальнейшем.
Григорий писал(а):А вообще мне эти наезды на меня, мои данетки и мою логику (именно наезды) уже порядком поднадоели
Опять Вы что-то путаете - это не наезды. Если я на кого-то наезжаю (хотя я вообще-то не люблю этим заниматься) - это выглядит совсем по-другому. А это высказывание собственного мнения. У нас, знаете ли, свобода слова. Я Вас не оскорбляю, правильно? Ни одного оскорбительного слова не найдете в моих постах. Только конструктивная критика! Ну и так, может пару беззлобных шуток, да и то не в Ваш личный адрес, Григорий, а в адрес Ваших данеток. :wink: И вообще, неужели Вас это так задевает? Для Вас так важно, что я думаю про Вас, про Ваши данетки и отсутствие в них логики? Да не обращайте внимания, зачем же так нервничать........
freddy писал(а):Ребята, давайте жить дружно
Ладно, давайте :mrgreen:
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Да, меня это задевает. Если вам самой это непонятно, то я скажу вам: мне такие шутки не нравтся. Я не против конструктивной критики, но у вас это именно наезды. Поэтому я бы не хотел в дальнейшем этого слышать, поскольку не даю для этого никакого повода. Для того же чтобы с кем-то пособаяиться у вас есть целый окружающий мир.
Ничего оскрбительного нет, если не щитать вашик ядовитых замечаний и намёков, которые у вас появляются всегда, когда вы говорите обо мне.
По-моему, вы просто не можете самоутвердиться за счёт своих данеток и к тому же не умеете нормально общаться с людьми, и поэтому переходите на подобный, неприемлимый в нормальном обществе, способ общения. Либо же такой способ стал для вас нормальным, что, надо признаться, гораздо хуже.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Alex
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 23:12
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex »

Ребята, если вы будете продолжать в том же духе, то эта грызня (другого слова не подберу) никогда не закончится.
Я, наблюдая со стороны, могу сказать, что в словах Августы есть и конструктивные замечания, однако, как мне кажется, выбран принципиально неверный тон.
Давайте общаться поспокойнее. Все то же самое, но поменьше эмоций. Вот тогда будет в самый раз...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»