а был ли мальчик?

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Zubra
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 16:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

а был ли мальчик?

Сообщение Zubra »

Не очень поняла в формулировке "удачный фермерский опыт" к чьему опыту - Билла относится?
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1093889826

Мне вообще кажется, что не очень удачная формулировка - какая-то невнятная что ли....
Хотя сюжет - отличный.
Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

согласен, как-то странно называть то, что было в данетке фермерским опытом...

Аватара пользователя
AnimA
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 12:25
Пол: Женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение AnimA »

Опять вы расстраиваите Григория, как ни данетка, так и критика есть.... :( Он обидится и больше не будет писать ничего
Чтобы испортить отношения, достаточно начать их выяснять.

Аватара пользователя
81les
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Барнаул

Сообщение 81les »

А мне странен этот мальчик. Что ж он родителям-то не сознался, что горошину в нос запихал? Я вот тоже в детстве горошину в нос запихивала. :wink: Но меня в тот же день к врачу отвели. Ибо нос страшно болел.
Моток координатной сетки.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

AnimA писал(а):Опять вы расстраиваите Григория, как ни данетка, так и критика есть.... :( Он обидится и больше не будет писать ничего
не бойся, не обидиться, проверено ;))

Аватара пользователя
Zubra
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 16:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zubra »

Кто писать не будет?! Григорий?:)
Это уже из области фантастики:)
2Григорий - ничего личного :wink:
Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!

Аватара пользователя
AnimA
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 12:25
Пол: Женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение AnimA »

Он что такой добрый, что ни на кого не обижаеться никогда?
Или обижаеться, но не показывает? :)
Ну если так, то молодец, не стоит из-за пустяков нервничать! :!:
Чтобы испортить отношения, достаточно начать их выяснять.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Нормальная формулировка, юмористическая - может, здесь такие редки, и к ним просто не привыкли? Я мог бы взять это словосочетание в кавычки, но это уже было бы сильной подсказкой. А употребление такого сочетания в указанном смысле вполне допускается - поверьте человеку, не далёкому от литературы. Всё это чистой воды придирки. А вот мне бы хотелось посмотреть в глаза человеку, который так занизил оценку, - интересно, какие-нибудь данетки ему вообще нарвятся? Впрочем, сама оценка тут ни при чём - это во мне пробудился глас справедливости.
Если же что-то непонятно в данетке, обращайтесь к её автору, он всё объяснит; люди же, знавшие эту историю, высоко оценили мою формулировку и всё поняли, так что не надо быть такими строгими, как верно тут кто-то заметил, стремиться к идеалу можно, но не стоит его преувеличивать. ;)
Да, меня сложно обидеть и я быстро отхожу - но зато я мрачный и злопамятный. :D Шутка. :)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

А моежт, я настолько хорош в данетках, что любой, даже самая маленький, недочёт становится очень заметным? То есть ругают всегда самых лучших. Буду жить верой в это. ;) Главное же, что данетка уже нескольким людям приглянулась, - теперь это для меня наиважнейше... да и всегда таковым было.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Zubra
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 16:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zubra »

Ну просто надо же отгадчикам от чего-то отталкиваться.. А от твоей формулировки отталкиваться проблематично....
Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Однако оттолкнулись и быстро отгадали - не надо себе противоречить, также в том, что тебе нравятся короткие условия. ;) Что с условием нетак? Раз фермерский опыт, значит, есть что-то, связанное с фермерством, выращивание - едва ли не первое, что приходит в голову. Далее узнаёте, от чего Билла лечили. Ну, а после этого несложно и догадаться, что это зарастение - не всякое может в нос влезть и быть туда засунутым, а кроме всего прочего, и прорасти. Или вы привыкли, что у меня длинные условия? Надо же просто чуть-чуть подумать - почему я должен загадывать лёгкие данетки? На мой взгляд, условие отличное и лучше, чем даже ответ. И никаких затруднений у отгадывавших я не увидел - все нормально отталкивались от условия. У второй моей данетки условие побольше, однако ни одного вопроса я так и не заметил - почему бы это? :) Сложно стало на отгадчиков угодить, извините за прямоту, но "наболело, капитан".
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Григорий писал(а):А моежт, я настолько хорош в данетках, что любой, даже самая маленький, недочёт становится очень заметным?
Ты специально тут смайлов не поставил? Ну тогда и я тебе отвечу без смайлов - нет, это не так.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Григорий писал(а):Нормальная формулировка, юмористическая - может, здесь такие редки, и к ним просто не привыкли? А употребление такого сочетания в указанном смысле вполне допускается - поверьте человеку, не далёкому от литературы. Всё это чистой воды придирки.
Пожалуйста приведи какие-либо аргументы в пользу того что в данном случае такое сочетание вполне допускается, помимо того, что ты не далек от литературы

Аватара пользователя
Zubra
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 16:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zubra »

Григорий писал(а):Однако оттолкнулись и быстро отгадали - не надо себе противоречить, также в том, что тебе нравятся короткие условия. ;) Что с условием нетак? Раз фермерский опыт, значит, есть что-то, связанное с фермерством, выращивание - едва ли не первое, что приходит в голову. Далее узнаёте, от чего Билла лечили. Ну, а после этого несложно и догадаться, что это зарастение - не всякое может в нос влезть и быть туда засунутым, а кроме всего прочего, и прорасти. Или вы привыкли, что у меня длинные условия? Надо же просто чуть-чуть подумать - почему я должен загадывать лёгкие данетки? На мой взгляд, условие отличное и лучше, чем даже ответ. И никаких затруднений у отгадывавших я не увидел - все нормально отталкивались от условия. У второй моей данетки условие побольше, однако ни одного вопроса я так и не заметил - почему бы это? :) Сложно стало на отгадчиков угодить, извините за прямоту, но "наболело, капитан".
Так, если ты обращаешься лично ко мне, то скажу только за себя - мне нравятся не только короткие, но и понятные условия, а если есть какая-то двусмысленность или неясность, то это хорошо если присутствует удачная игра слов. А в твоем случае мне просто эта игра показалась не особенно удачной :wink:
Ну а если ты собираешься стать в будущем автором, то привыкай к критике - без нее никуда! :D
Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

А по мне, так нормальное условие...
Я самого начала было подозрение, что не картошку он в поле выращивал...
Гном

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»