Васина "слава"

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Васина "слава"

Сообщение Notturna »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1142032892

хотелось бы поделиться мнением...

ОЧЕНЬ не понравилось, что имя собственнное и имя нарицательное ("Слава" и слава) автором у нас не разделяются...


к лучшему, наверное, что еще не задала вопросы, иначе бы было обидно, что так рано перевели в отгаданные - посмотрите, у скольких есть розовые вопросы....
не буду говорить о том, что просто не успела отгадать, ибо висела данетка ровно сутки и 1 час

подозреваю, что автор решила перевести в отгаданные после того, как забыла скрыть предпоследний вопрос Елпидифора.

Так вот к чему это я все? а к тому, что мы снова сталкиваемся с проблемой скрытых/нескрытых вопросов....
может все-таки пора что-то поменять в программе. Ведь тема уже поднималась и не раз...... :roll:

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Мдя...
Идея (только идея!) данетки очень хорошая. При некоторой переработке она даже сгодилась бы и как вопрос для ЧГК.

Но (Notturna, безусловно права) в таком варианте в данетке сплошные перехлесты...

Не говоря уже и о недопустимых огрехах в администрировании...
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Васина "слава"

Сообщение freddy »

Notturna писал(а):может все-таки пора что-то поменять в программе. Ведь тема уже поднималась и не раз...... :roll:
А кто-то говорит, что не пора?

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Прикольные вы чуваки.
Мне так нравится читать такие обсуждения данеток.
Столько нового узнаю.
Изображение

Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Васина "слава"

Сообщение Notturna »

freddy писал(а):
Notturna писал(а):может все-таки пора что-то поменять в программе. Ведь тема уже поднималась и не раз...... :roll:
А кто-то говорит, что не пора?
Федя, а объясни мне тогда, за чем именно дело стало?
это сложно именно технически? это долго?
это вообще планируется?

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Васина "слава"

Сообщение freddy »

Notturna писал(а):Федя, а объясни мне тогда, за чем именно дело стало?
Устал уже объяснять, что текущая версия сайта заморожена. Всё будет в новой.

Аватара пользователя
lori
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 13:12
Пол: Женский

Re: Васина "слава"

Сообщение lori »

Notturna
ОЧЕНЬ не понравилось, что имя собственнное и имя нарицательное ("Слава" и слава) автором у нас не разделяются...
А если бы тебе загадали данетку устно?
Из претензии можно случайно понять, что я не разделяла их в ответах на вопросы. Те кто спросили, получили ответы, что слава имя собственное.

не буду говорить о том, что просто не успела отгадать, ибо висела данетка ровно сутки и 1 час
Ни от кого кроме Елпидифора не было вопросов в течение всего дня, вот и перевела. К тому же мне просто стало неинтересно вести то, что уже разгадали. Если бы несколько игроков параллельно отгадывали, подождала бы всех, а поскольку был один, то только его выигрыша и дождалась. Те, кто задали по 1 вопросу не в счет, я же не знаю, придут ли они ещё и заинтересованы ли моей данеткой.
подозреваю, что автор решила перевести в отгаданные после того, как забыла скрыть предпоследний вопрос Елпидифора.
Нет, не забыла. Я его специально не скрыла. И потом даже пожалела, что скрывала предыдущие его вопросы. Скрывала ведь с целью, чтобы другим тоже было что отгадывать, но других игроков не нашлось.
Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Васина "слава"

Сообщение Азарапетыч »

lori писал(а):Ни от кого кроме Елпидифора не было вопросов в течение всего дня, вот и перевела. К тому же мне просто стало неинтересно вести то, что уже разгадали.
Решительно не согласен с таким подходом к администрированию данетки!
Этак можно дойти до того, что если кто-то догадается с первого взгляда (а такое у нас случается сплошь и рядом!), то данетку, стало быть, надо переводить в "отгаданные"... А что, правильный ответ получен, а на остальных начхать!

Вспомните, что в правилах администрирования данеток есть такие слова:

Не стоит портить другим играющим удовольствие от разгадывания.

И ничего страшного, если за сутки никто не задал ни одного вопроса.
Не у всех есть круглосуточный интернет. И вообще, может быть, люди просто... думают!

К тому же хорошим тоном считается перед тем, как отправлять данетку в "отгаданные", спросить всех тех, кто задал хотя бы по одному вопросу, - а будут ли они вообще доотгадывать начатое?
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Илаис
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 19:52
Пол: Женский

Re: Васина "слава"

Сообщение Илаис »

lori писал(а):А если бы тебе загадали данетку устно?
Из претензии можно случайно понять, что я не разделяла их в ответах на вопросы. Те кто спросили, получили ответы, что слава имя собственное.
Вообще-то, нельзя сравнивать устную и письменную данетки - у каждой есть свои тонкости. И в письменной отгадывающие больше доверяют написанному, чем в устной услышанному.
Кстати, "те, кто получил ответы ,что имя собственное" (а перечитав ответы я поняла, что это были Елпидифор и... ТОЛЬКО я... ), кроме Елпидифора, так и не успели среагировать на это - ибо, созрев к очередной порции вопросов, обнаружили данетку в отгаданных...
Ни от кого кроме Елпидифора не было вопросов в течение всего дня, вот и перевела. К тому же мне просто стало неинтересно вести то, что уже разгадали. Если бы несколько игроков параллельно отгадывали, подождала бы всех, а поскольку был один, то только его выигрыша и дождалась. Те, кто задали по 1 вопросу не в счет, я же не знаю, придут ли они ещё и заинтересованы ли моей данеткой.
И опять-таки спрошу о себе.
Я задала только 1 вопрос?
Я забила на данетку? (учитывая, что свой последний вопрос я отправила ночью, а на следующий день днем - даже не вечером, она уже была переведена).
Надеюсь, вы понимаете, что люди, отгадывающие через интернет, иногда спят, работают, занимаются иными делами? Кто-то имеет возможность отгадывать днем, кто-то ,наоборот, вечером или даже ночью...
Нет, не забыла. Я его специально не скрыла. И потом даже пожалела, что скрывала предыдущие его вопросы. Скрывала ведь с целью, чтобы другим тоже было что отгадывать, но других игроков не нашлось.
Тогда... может, стоило подождать хотя бы полный день?

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

А я поддерживаю Лори.
Это её данетка, и она вправе сама решать, когда и почему переводить её в отгаданные.
Изображение

Аватара пользователя
Notturna
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 21:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Notturna »

Лори!

ты не права относительно устной и письменной данеток

Вспомни пример данетки про ГОЛЫХ. там админ (Федя, если не ошибаюсь) почему-то смог корректно обойти эту тонкость. и не плакал, что это письменная, а не устная данетка.

Мое мнение, что это НЕГРАМОТНЫЙ подход к составлению условия.
Но это ТОЛЬКО мое мнение, можешь не обращать на него внимания.


Относительно того, что ты перевела в огаданные ибо никто не задавал вопросов...
Я бы с удовольствием поразгадывала, но НА РАБОТЕ не всегда могу выйти на сайт тайком от шефа.
Ты подождала хотя бы до вечера....НЕ все спокойно могут заниматься отгадыванием на работе, знаешь ли.

Но Андрюша, конечно, как всегда прав - ЭТО ТВОЯ ДАНЕТКА.
Я просто высказала свое мнение...
Как оказалось, я не единственная, кто так думает...

Просто в следующий раз я трижды подумаю - задавать ли вопрос на твою данетку - ведь может получится, что через минут 15 ты ее переведешь в отгаданные.....

Аватара пользователя
Илаис
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 19:52
Пол: Женский

Сообщение Илаис »

pilipenkoandrey писал(а):А я поддерживаю Лори.
Это её данетка, и она вправе сама решать, когда и почему переводить её в отгаданные.
но и мы вправе решать, как нам (отгадывающим или потенциальным отгадывающим) к этому относиться :wink:

Аватара пользователя
lori
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 13:12
Пол: Женский

Сообщение lori »

Notturna писал(а): Просто в следующий раз я трижды подумаю - задавать ли вопрос на твою данетку - ведь может получится, что через минут 15 ты ее переведешь в отгаданные.....
Можешь просто написать, что тебя зацепило условие и ты хочешь доотгадывать до конца.

Уведомлять же всех задавших вопросы о том, что я хочу перевести данетку в отгаданные не считаю нужным. Если хотите доотгадывать, напишите об этом сами в вопросе к данетке.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Умные люди об этом в собственном имени пишут. Например:
chiva (намереваюсь перевести в отгаданные, ТАРАПИТИСЬ!).

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Чива Ротсен писал(а):Умные люди об этом в собственном имени пишут. Например:
chiva (намереваюсь перевести в отгаданные, ТАРАПИТИСЬ!).
А по-моему, вот такие надписи - это дурной тон.
Лучше молча перевести в отгаданные.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»