Тонкости дипломатии

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Тонкости дипломатии

Сообщение Аскет »

Речь вот об этой данетке:
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1140296544

Ничего не могу сказать плохого про саму данетку, вполне достойно. Но вот действия модератора на мой взгляд оставляют желать лучшего. То ли у него напряженные дни были, то ли он задался целью не дать мне отгадать данную данетку, но получилось очень некрасиво.

вопрос:
4. Во время переговоров важно где находился перстень?
а) лежал так куда его выкинул посол?
б) находился у кого-то?
в) всеравно находился у посла?
ответ:
4. а-да
остальное нет

Т.е. посол бросил перстень, подобрал его, а потом опять что ли бросил? Возможно опечатка "так", вместо "там" смутила автора данетки, но интересно, что он подумал? :)

Дальше было хуже.

вопрос:
2. Традиция связана с приемом гостей?
ответ:
2. косвенно или нет

Поколоны не являются прямой традиций привествия гостей? Где косвенность-то? Тем более нет? Если автор считал, что традиции две (вторая о том, что греки не любили кланяться), то стоило тогда писать нк, что ли?

В том же блоке вопросов

вопрос:
4. Посол кинул выкинул перстень в помещениее где проводились переговоры? До того как пришел царь?
ответ:
4. нет

Автору то ли было удобно принять ДВА вопроса за ОДИН, то ли он решил, что переговоры проходили не в том помещении, где происходили описываемые в данетке события.

Ну и на закуску.

Вопрос:
1. Выкинул (перстень) - именно выкинул неглядя или специально кинул куда-то целясь?
Ответ:
1.все нет

А как он его выкидвал? Неглядя специально что ли?

В том же блоке
Вопрос:
3. Когда выкидывал (до, после, во время) еще какие-либо действия проделывал (типо плевал три раза через плечо)?
Ответ:
3. нет

Т.е. он не наклянялся сразу за перстенем, чтобы подобрать его, при этом изображая поклон? Он это сделал через минут 30?

А нет, вот далее автор указал сроки. Заодно выяснили, что переговоры проходили там же, где посол якобы уронил перстень.
Вопрос:
2. Действие происходило:
а) за некторое время (сколько) до того как посол выкинул перстень?
б) через некторое время (сколько?) после того как он его выкинул?
в) в том же помещение где выкинул перстень?
г) в помещении где проходили переговоры?
Ответ:
2. б)-да время несколько секунд
в),г)-да

Несколько секунд, это видимо никак не тянет на категорию "когда выкидывал, седалал, что-то после". Последний вопрос из блока, который я задавал уже после того, как отчаявшись разобраться в данетке я нашел ответ в сети. Так бы опять проехал мимо ключевого вопроса.
Итого можно подвести итог, автор неимоверными усилиями на 5 моих ключевых вопросов ответил неверно :(

Писал автору в приват, ответа не получил. Выношу на форум, возможно это как-то повлияет на него и он будет внимательнее относиться к вопросам отгадывающих.

Аватара пользователя
dP
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 18:26
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dP »

Ну, да, автор не очень воспринимает два вопроса в одном пункте, но, в основном, его понять можно.

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Сообщение Аскет »

dP писал(а):Ну, да, автор не очень воспринимает два вопроса в одном пункте, но, в основном, его понять можно.
Ну про два вопроса в одном пункте, это как раз еще туда-сюда, вот остальное, как раз непонятно :)

Аватара пользователя
Sauron
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 23:27
Пол: Мужской
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Sauron »

На каждый из этих вопросов я мог нисколько не скрепя сердцем поставить "некорректно" и все......учитесь задавать вопросы
Временная неудача лучше временной удачи

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Сообщение Аскет »

Sauron писал(а):На каждый из этих вопросов я мог нисколько не скрепя сердцем поставить "некорректно" и все......учитесь задавать вопросы
да прям так уж и на каждый? :)
Не спорю, есть в паре штюк кривизна. Но флаг вам в руки, отвечайте НК. Я не гордый, я переформулирую, разжую. Что вам помешало это сделать? Желание запутать и поиздеваться?

Алаверды - учитесь отвечать корректно.

ЗЫ
В идеале, ответов, вообще, всего два. Я не против, только предупредите, что играем по жестким правилам и ведущий иногда путает "сено" и "солому" местами.

Аватара пользователя
Sauron
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 23:27
Пол: Мужской
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Sauron »

Аскет писал(а):
Sauron писал(а):На каждый из этих вопросов я мог нисколько не скрепя сердцем поставить "некорректно" и все......учитесь задавать вопросы
да прям так уж и на каждый? :)
Не спорю, есть в паре штюк кривизна. Но флаг вам в руки, отвечайте НК. Я не гордый, я переформулирую, разжую. Что вам помешало это сделать? Желание запутать и поиздеваться?

Алаверды - учитесь отвечать корректно.

ЗЫ
В идеале, ответов, вообще, всего два. Я не против, только предупредите, что играем по жестким правилам и ведущий иногда путает "сено" и "солому" местами.
Я выношу разные требования к разным играющим, кому-то я ставил победу просто за то, что отгадывали поклон, а кого-то просил отгадать все "тонкости дипломатии"...и если я тебя помучал, значит я почему-то решил, что ты способен на большее....
З.ы: еще раз перечитал, я нигде ничего не перепутал ИМХО...Не зря ведь это загадки для нестандарно мыслящих....наверное мы с тобой мыслим по разному нестандартно...
Временная неудача лучше временной удачи

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Сообщение Аскет »

Sauron писал(а):Я выношу разные требования к разным играющим, кому-то я ставил победу просто за то, что отгадывали поклон, а кого-то просил отгадать все "тонкости дипломатии"...и если я тебя помучал, значит я почему-то решил, что ты способен на большее....
З.ы: еще раз перечитал, я нигде ничего не перепутал ИМХО...Не зря ведь это загадки для нестандарно мыслящих....наверное мы с тобой мыслим по разному нестандартно...

Разные требования к разным играющим, это исключительно на вкус и совесть автора.

Проблема в данном случае другого характера. Твои ответы практически не давали мне возможности отгадать, т.к. опровергали верные догадки и уводили от верного решения черте куда. В таких условиях, наверное, тоже можно играть. Но я привык доверять ведущему, а не проверять на каждом шагу его ответ, другим перекрестным вопросом.

Не спорю, среди моих вопросов есть те, которые можно понять двояко, что может привести к неправильному ответу. Но есть и объективно четкие вопросы, которые нельзя интерпретировать по другому. Хотя бы самый первый, о том, где находился перстень во время переговоров.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»