преступление без преступника

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Zubra
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 16:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

преступление без преступника

Сообщение Zubra »

Не знаю, может, кто-то и сочтет мои претензии необоснованными, но мне все-таки кажется что логика должна какая-то присутствовать в данетке. а не простое "навешивание" практически несвязанных между собой фактов.
В этой данетке именно так. :evil:
Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

И не очень понятно, каких именно подробностей так настойчиво добивался автор от отгадчиков...
Последний раз редактировалось Странница 09 июл 2004, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Пока автор не стал растягивать данетку, как транспорант из фильма "Добро пожаловать...", отгадывать было даже интересно. Но когда началась эта, простите, двухмесячная тягомотина и ответ в очень малой мере соответствовал требуемым автором деталям, я в данетке окончательно разуверился. Рекорды надо ставить не временем отгадывания данетки. Возможно, именно тем, что я был первым отгадавшим и успел разгадать данетку до её окончательного растягивания, и объясняется то, что я поставил ей "шестёрку". Авторы, не надо повторять такого - даже если данетка не очень хорошая и оригинальная, достойное администрирование повысит народную любовь к вашему творчеству и увеличит оценку, а длительным биением о стенку фактов ничего положительного не добьёшься.
Последний раз редактировалось Григорий 09 июл 2004, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Да, тут и обсуждать нечего. Автор, похоже, просто глумился над отгадчиками. Я в свое время по этому поводу даже тему открыл, про данетки, придумываемые на ходу (viewtopic.php?t=408). Эх, была бы возможность переголосовать... ;)
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Марина
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 11:26
Пол: Женский
Откуда: из деревни:)

Сообщение Марина »

я начала отгадывать в конце,внимательно прочитала вопросы других,задала несколько своих,получила ответ:"Ты угадал!" и ничего не поняла.Прочитала ответ и тоже ничего не поняла.
ВАЖНЫМ было практически всё,а из ответа следовало,что в принципе не важно ничего.
Но я не думаю,всё же,что автор издевался......на ошибках учатся!

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

Григорий писал(а): даже если данетка не очень хорошая и оригинальная, достойное администрирование повысит народную любовь к вашему творчеству и увеличит оценку, а длительным биением о стенку фактом ничего положительного не добьёшься.
Золотые слова! :wink:

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Странница писал(а):
Григорий писал(а): даже если данетка не очень хорошая и оригинальная, достойное администрирование повысит народную любовь к вашему творчеству и увеличит оценку, а длительным биением о стенку фактом ничего положительного не добьёшься.
Золотые слова! :wink:
А мне что-то такое высказывание не совсем нравится, извините. Конечно, всему должна быть мера и глумиться над отгадывающими не стоит, но это плохо, когда "достойное администрирование" связывается с "любовью к творчеству" автора и "увеличивает оценку".

Нужна оценка за администрацию!

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

Ostap писал(а): А мне что-то такое высказывание не совсем нравится, извините. Конечно, всему должна быть мера и глумиться над отгадывающими не стоит, но это плохо, когда "достойное администрирование" связывается с "любовью к творчеству" автора и "увеличивает оценку".
Нужна оценка за администрацию!
Не могу сказать, чтобы хорошее администрирование могло увеличить мою оценку плохой данетке, но вот то, что плохое администрирование уменьшит отметку данетку неплохой - это точно. Об этом я уже говорила. Может, это не правильно, но я при выставлении отметок не могу оценивать только условие, абстрагировавшись от администрирования. Разве что при оценивании данетки, в отгадывании которой я не принимала участия. Вот тогда - только условие.

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Странница писал(а): Не могу сказать, чтобы хорошее администрирование могло увеличить мою оценку плохой данетке, но вот то, что плохое администрирование уменьшит отметку данетку неплохой - это точно. Об этом я уже говорила. Может, это не правильно, но я при выставлении отметок не могу оценивать только условие, абстрагировавшись от администрирования. Разве что при оценивании данетки, в отгадывании которой я не принимала участия. Вот тогда - только условие.
Все верно, Странница, никого не обвиняю. Больше того, не очень доверяю тем, кто утверждает, что плохое администрирование не влияет на их оценку. Просто надо разделить эти две независимые вещи.

Аватара пользователя
nanum
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 13:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nanum »

Этой данетке я поставила "1", вроде как впервые, и надеюсь, что больше не придется... :roll:
Когда я прочитала ответ, я была, если честно, просто в шоке. :?

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Странница, или когда речь идёт о данетках, за котоыре получил "Ты знал!". ;) Шучу, конечно. Лично я стараюсь администрировать и понятно, и приятно для пользователей - надеюсь, получается. П крайней мере, пока жалоб не поступало.

Остап, возможно, ты прав, но будут ли оценки за администрирование объективными хотя бы в той мере, в которйо объективны оценки данеток? Либо надо делать эти оценки - за администрирование - видимыми только для автора, можно и с никами поставивших их участников - вот это уже (никто ведь не станет спорить?) весьма полезная информация.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Григорий писал(а):Лично я стараюсь администрировать и понятно, и приятно для пользователей - надеюсь, получается. П крайней мере, пока жалоб не поступало.
По сравнению с прошлым годом это, как говорят в Одессе, "две большие разницы". Видать, не зря в институте учишься! :wink: В прошлом году я ну никак твои данетки не могла отгадывать!
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

В университете. ;)

Прошлый год - дело прошлое, простите за каламбур. ;)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Григорий писал(а):В университете. ;)
Тем более!
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Avgusta писал(а):
Григорий писал(а):В университете. ;)
Тем более!
И я о том же. :)) ;)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»