Трагичная история (про игру в "Мафию")

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Трагичная история (про игру в "Мафию")

Сообщение Semak »

Очень понравилась эта данетка!! Похоже на классику. Уж больно лаконична и при этом парадоксальна, интересна, и единственно возможный ответ четко расставляет все по местам. Источник указан как "Чужая данетка". Это истинная формулировка или вариация на тему? Если вариация, хотелось бы узнать, как она звучала в первоначальном варианте?

Кстати, а есть среди вас любители игры в "Мафию"? Если есть - можно организовать вечерок и поиграть в виртуале. Я знаю один серверочек, где запущен этот сервис, так что все желающие могут подключиться и прекрасно поиграть. Если будут желающие - открою специальную тему под "Мафию" (в общей болтовне наверное), где расскажу о правилах игры и об отличиях виртуальной версии от игры в реале.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

ilusha1999
Читатель
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 07:48
Пол: Мужской
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение ilusha1999 »

Данетку мы с другом придумали. Так как история почти произошла с ним, я написал, что данетка чужая. "Загадочное условие" придумывали вместе. Мне показали один просчет в администрации данетки... касательно предметов. Были карты или нет?
Более точный ответ звучал бы так:
За какую-то ночь в мафии должен был умереть ровно один игрок, но умерли все. Карты на этот момент уже неважны: получив карту, игрок может выкинуть ее в окно и продолжать играть. Кроме того, жалобы на то что в мафии "много жертв" беспочвенны: разговор об одной ночи.
Любитель мафии есть по крайней мере один. :lol: сайт kozanostra.ru Заходите - помафим

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Мне тоже эта данетка понравилась, и правда, как сказал Семак, очень отдаёт атмосферой классики, первых данеток, - большое вам с другом за это спасибо, Илья!
Может, тоже на козаностру загляну - времени бы побольше, тут ив данетки качественноп играть не хватает... :)

Кстати, а почему у тебя в нике стоит число 1999? Это год, когда ты о данетках узнал?
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Трагичная история (про игру в "Мафию")

Сообщение Jos »

Semak писал(а):Кстати, а есть среди вас любители игры в "Мафию"?
Есть, но в реале. Правда уже порядком надоело в нее играть. Интересно было бы узнать правила и сыграть виртуально, но ... со временем просто кранты. Предпочитаю офлайн игры, например данетки :о)

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

ilusha1999 писал(а):Мне показали один просчет в администрации данетки... касательно предметов. Были карты или нет?
Да, я тоже это заметил. И когда про "русскую рулетку" спрашивал недоумевал, как это нет важных предметов. Но тут все чисто: могло не быть карт, либо роли распределены задолго до момента данетки, так что на рассматриваемый момент действительно никаких предметов нет!
ilusha1999 писал(а):Любитель мафии есть по крайней мере один. :lol: сайт kozanostra.ru Заходите - помафим
Отлично!! Уверен, что любители будут, и далеко не один. Уж больно специфика игр схожа: и там, и тут надо сопоставлять факты, логически мыслить и играть роль Шерлока Холмса. Отличная разминка перед разгадыванием данеток. Не говоря уже о том, что есть шанс пообщаться, узнать поближе друг друга, подружиться в конце концов! На kozanostra.ru я заходил, правила написаны довольно сумбурно и мудреным языком. Если туда забредет тот, кто не играл ранее в эту игру - сомневаюсь, что быстро разберестя, что к чему. :) Так что правила я напишу доступным языком и со всеми необходимыми подробностями и акцентами. Кстати, упоминаемый мною сервер (http://mafia.disco-ru.de:8080/login.php) на первый взгляд получше. Он абсолютно наглядный (аналог чата), там не нужна предварительная регистрация, и у меня есть исходники кода программы (мафия-бота), так что при нахождении ошибок мы сможем их быстро самостоятельно устранять. Специально ждать неделю, пока наберется куча народу, конечно же, не надо - достаточно обменяться аськами (ICQ) и забить один-два дня в неделю (обычно около 23:00-24:00 по Москве), после чего моментом собирается народ (лучше от 6 до 15 человек) и прекрасно играется серия игр. Обычно за вечер (пара часов) успевает сыграться 5-8 игр. Но обо всем по порядку, в соответствующем мафиозном топике...
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Гость

Сообщение Гость »

Данетка очень понравилась. Мысль о том, что играют в "Мафию" приходила, но сбивало то, что в данетке нет важных предметов :). Как в "Мафию" и без карт?!
Хорошо, что написала свое предположение :?

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Единственное порицание - данетки про "Мафию" уже были, и целых две, если мне не изменяет память, а они не маршрутка, в них сложно сильно соригинальничать, так что каждая следующая будет выглядеть некоторым повтором предыдущей. Но за атмосферу и сюжет, Илья, определённо, спасибо.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

ilusha1999
Читатель
Читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 07:48
Пол: Мужской
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение ilusha1999 »

Кстати, а почему у тебя в нике стоит число 1999? Это год, когда ты о данетках узнал?
Нет, это год когда я записывался на AIM, но ник без 1999 уже был забит.
Кстати, упоминаемый мною сервер (http://mafia.disco-ru.de:8080/login.php) на первый взгляд получше.
Сайт не существует на данный момент, или у меня что-то глючит.
На kozanostra.ru я заходил, правила написаны довольно сумбурно и мудреным языком.
Там суть в том, игра идет не один вечер, а несколько дней, поэтому подробные объяснения о времени хода/распределении ролей.
достаточно обменяться аськами (ICQ)
Аськи у меня нет, но можно меня тоже включить?
Единственное порицание - данетки про "Мафию" уже были, и целых две, если мне не изменяет память, а они не маршрутка, в них сложно сильно соригинальничать, так что каждая следующая будет выглядеть некоторым повтором предыдущей.
В каком-то смысле я согласен: игра слов одинакова и любая мысль о мафии отвечает на все вопросы.

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

ilusha1999 писал(а):
Кстати, упоминаемый мною сервер (http://mafia.disco-ru.de:8080/login.php) на первый взгляд получше.
Сайт не существует на данный момент, или у меня что-то глючит.
Твоя правда, в понедельник мы поиграли, а во вторник-среду сервер неожиданно упал (или там велись профилактические работы), поэтому ничего не грузилось. Сейчас вроде в порядке все.
ilusha1999 писал(а):Там суть в том, игра идет не один вечер, а несколько дней, поэтому подробные объяснения о времени хода/распределении ролей.
Ну, это совсем не удобно. Растягивать динамичную игру на несколько дней - абсурд, по-моему. Игра должна быть приближена к реальности, то есть партия длится минут 20-30, после чего можно пообщаться - и снова в бой!
ilusha1999 писал(а):Аськи у меня нет, но можно меня тоже включить?

Нужно придумать, как сообщать, что игроки набрались. Можно сделать специальный день в неделе. Например - четверг, когда можно будет зайти вечерком и поиграть. Это вполне пройдет из дома, даже по модему, особо быстрой связи там не нужно. Обычно народ собирается с 23 до 24 часов и играет до 2 ночи. Я буду вешать сообщения об играх в соответствующем топике здесь, на форуме: viewtopic.php?t=421
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»