Из дневника ковбоя...

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Евгений
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 сен 2003, 10:02
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Евгений »

Вообще-то я не хочу отгадывать данетку про ковбоя. Там действующих лиц слишком много, и вообще это не данетка, а страница, вырванная из романа...
Но заглянул. И увидел ТАКОЕ. Читал и хохотал. Григорий и Августа, у вас хорошо получается. Если будете вызывать друг друга на дуэль, не забудьте меня пригласить.

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Евгений, я не собираюсь никого вызывать на дуэль. Так же как и не собираюсь отгадывать ОТВРАТИТЕЛЬНО администрируемые данетки с полным отсутствием логики у автора. Я просто включила опцию "не показывать в списке" - и на этом все.

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Гном, если не отвечать на вопрос, кто убийца, это замкнутый круг получится. Как мы сможем отгадать мотивы преступления и все остальные события, если не будем даже знать ЧЬИ мотивы и поступки отгадывать. Да еще когда автор начинает пудрить мозги противоположными по смыслу ответами.
Для данетки такие ситуации, ИМХО, не подходят абсолютно.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Avgusta писал(а):Евгений, я не собираюсь никого вызывать на дуэль. Так же как и не собираюсь отгадывать ОТВРАТИТЕЛЬНО администрируемые данетки с полным отсутствием логики у автора. Я просто включила опцию "не показывать в списке" - и на этом все.
Видимо, не все их считают нелогичными. :)
А насчёт ОТВРАТИТЕЛЬНОГО администрирования я вам уже писал, как вы можете судить о моём администрировании, если вы не знаете ответа на данетку - полного ответа. (?) Никак. Поэтому прошу подобное, не аргуминтируемое мнение высказывать где-нибудь ещё.

Это не страница из романа - это только моя фантазия.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Alex
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 23:12
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex »

Друзья мои, вам не кажется, что этот диспут уже пора переносить в "флейм"? :wink:

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Ты прав. :)
Мы слишком много ругаемся, не правда ли?
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Григорий писал(а):как вы можете судить о моём администрировании, если вы не знаете ответа на данетку - полного ответа. (?)
Для того чтобы судить о Вашем администрировании, мне не нужно знать ответа на данетку. Я говорю только о нелогичности и непоследовательности (я бы даже сказала - противоречивости) Ваших ответов на вопросы отгадчиков. Это очевидно.

А если Вы утверждаете, что противоречий и нелогичности в Ваших ответах нет, то я вижу этому только одно объяснение: противоречие и притянутость за уши существует в самом ответе на данетку.

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

Avgusta писал(а):Гном, если не отвечать на вопрос, кто убийца, это замкнутый круг получится. Как мы сможем отгадать мотивы преступления и все остальные события...
Ну я не знаю, как...:)) Пока что вроде получается. Я не говорю, что все получается идеально, Григорий должен был бы четко указать, какие вопросы задавать можно, а какие нельзя...
Я не знаю, возможно ли это в принципе, такой подход к данетке-детективу, но мне было бы интересно попробовать...
То есть плохо, когда человек по ходу дела говорит "а вот на этот вопрос я отвечать не буду", но в принципе некие ограничивающие правила, ИМНО, не страшны...
Гном

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Iris »

Ещё раз напоминаю:
1. Форум не предназначен для взаимных оскорблений.
2. Если очень хочется поругаться - идите во Флейм.
3. Виновные будут наказываться по всей строгости.

2Федя: Сделай всё же именно каталог для флейма, пусть если хотят какую-нибудь данетку обругать - идут туда...

Дмитрий
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 02:19
Пол: Мужской
Откуда: Ярославль

Сообщение Дмитрий »

Ну так что? Идти мне уже за веревкой, или пока подождать?

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Гном, я тоже в принципе не против данеток - детективов. Я здесь немного о другом говорю.
В данном случае проблема не в том, что Григорий НЕ ОТВЕЧАЕТ на какие-то вопросы. Плохо другое: его ответы противоречат друг другу, причем явно противоречат. Подозреваю, что где-то это притянуто за уши: либо в промежуточных ответах, либо в окончательном. Время покажет...

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

Avgusta писал(а):Плохо другое: его ответы противоречат друг другу, причем явно противоречат. Подозреваю, что где-то это притянуто за уши: либо в промежуточных ответах, либо в окончательном. Время покажет...
Эээ... Может, и притянуто. Но если не притянуто, и если он отвечает действительно правду и только правду, то такое видимое противоречие есть большое достоинство данетки. Так что будем посмотреть. :))
Гном

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

По-моему - это правда. По крайней мере, я не кривлю душой и не пересиливаю себя, когда даю такие ответы, и наши отношения с Августой здесь совершенно ни при чём.
И есть такие ситуации, на которые нельзя ответить однозначно, поэтому я отвечаю так, чтобы не подсказывать и чтобы наиболее правильно (как только можно) описывать данетку.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Григорий писал(а):и наши отношения с Августой здесь совершенно ни при чём.
Какие еще отношения? :?
Григорий писал(а):И есть такие ситуации, на которые нельзя ответить однозначно, поэтому я отвечаю так, чтобы не подсказывать и чтобы наиболее правильно (как только можно) описывать данетку.
Если ситуация неоднозначная, можно немного и подсказать. Иначе, когда огдадчик долгое время не может нащупать правильную нить (а это очень сложно, когда нет ВООБЩЕ никакой информации: мы ведь не знаем того, что знаете Вы) - ему становится неинтересно. Это все равно что быть водящим в жмурки, когда игра идет в огромном помещении, все остальные тихо спрятались и не подают никаких признаков своего присутствия. Можно хоть в ладошки хлопнуть время от времени :)

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

Не надо подсказывать!
Вот если 2 суток (не считая выходных) не будет вопросов - тогда можно.
Гном

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»