С какой данетки у вас началось знакомство с этой игрой?

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
McS.
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2004, 09:52
Пол: Мужской
Откуда: Подмосковия

Сообщение McS. »

Мне очень стыдно, но не слышал ни того, ни другого... :cry: Такой вот непродвинутый и замкнутый чел.
В ФН инженеров-математиков учат. В том числе, кстати, есть кафедра ФН1, где и занимаются той самой матстатистикой и тервером. Так что автору данетки про остроумный мехматчика Джона органам КГБ - респект.
Не бывает действий без последствий!
(Ф.Ф.Меровинг)

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

McS. писал(а):Мне очень стыдно, но не слышал ни того, ни другого... :cry:
А что, на "Посвящении в студенты" больше не гоняют запись студенческого гимна "Gaudeamus igitur"? Или ты на нем не был?
Ну хоть, что Дом культуры у нас в Бауманке есть, ты знаешь? :wink:
"Нет пророка в своем отечестве" :( . В Европу приглашают все время, а свои, родные, даже и не знают... :cry:

Аватара пользователя
McS.
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 апр 2004, 09:52
Пол: Мужской
Откуда: Подмосковия

Сообщение McS. »

Только не надо судить обо всех бауманцах по одной заблудшей овце! Я же уже повинился, что непродвинутый...
На посвящении помню только, что обзывали козерогами. :evil:
Не бывает действий без последствий!
(Ф.Ф.Меровинг)

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

McS. писал(а): Так что автору данетки про остроумный мехматчика Джона органам КГБ - респект.
спасибо :oops:

Аватара пользователя
Digi
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 00:50
Пол: Мужской

Сообщение Digi »

А моей первой данеткой была загадка про биатлонное золото. Так она у нас на зимних сборах гладко легла в тему, хотя отгадать не могли долго, под носом никогда ничего не видишь ;)
Потом несколько лет вообще не сталкивался, а когда вновь столкнулся, сразу вспомнил с ностальгией :)
Как хочется побыть одному, когда в тебе живут разные люди.

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Здорово... Как, оказывается у всех скадывалось по-разному! Но все равно выделяются "рекордсмены-классики" (мясо альбатроса/пингвина, рыбка в аквариуме, гимнасты, человек со спичкой в пустыне...). Еще мне в свое время очень понравилась данетка про шахматистов в лифте. Правда, в той, что дается здесь, ответ звучит несколько в другом виде (мне говорили, что это реальная история, происходило в высотке МГУ, в шахматы играли два профессора), но это не столь важно. Всем огромный пасиб за ностальгические воспоминания. Бум потихоньку составлять золотой фонд... :)

P.S. Кстати, про данетку о биатлонном золоте слышу впервые. И с удовольствием поотгадывал бы про ключи, кувшин и подземный ход между монастырями. :)
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Насчет монастырей....
Данетку эту не знаю, но как только я прочитала условие, вспомнилось пара анекдотов...

***
Мама приезжает в гости к взрослому сыну, а у сына соседка - очень красивая девушка. Сын говорит "мама, ты не подумай чего, Вика просто моя соседка, мы не спим вместе".
Мама уезжает, а у соседки пропадает серебряная сахарница. Сын пишет письмо: "мама, я конечно не хочу сказать, что ты воровка, но после твоего отъезда у Вики пропала серебряная сахарница". На что получает ответ: "Сынок, я конечно не хочу сказать, что вы с Викой любовники, но если бы она спала в своей постели - она бы давно уже обнаружила свою сахарницу".

***
Жена уезжает в командировку. Муж никак не может найти дома посуду, шлет жене телеграмму: "Где посуда?" И получает ответ "Спи дома". Он ничего не понимает, опять шлет телеграмму и получает такой же ответ. Потом жена возвращается из командировки, муж спрашивает: "Что это значило?". Жена подходит к кровати, отдергивает покрывало - а там вся посуда сложена.

Мне почему-то кажется, что у данетки про два монастыря, наверное, какой-то аналогичный ответ :))))
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Гость

Сообщение Гость »

Я познакомился с данетками пять дней назад.
Моя первая данетка про мужика соспичкой в руке.
Про кувшин и ключи я бы поотгадывал.
И вообще я предлагаю модератору весь офф-топик удалять. А гостей за уоптребление в сообщениях решений данеток карать безжалостно.
Весь Кайф обламывают. Я пока читал форум штуки три наверно данетки понял, котрые можно было бы погадать.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Зачем же так строго? :)

А как тебе данетки в общем - приглянулись? ;)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Ganzales
Читатель
Читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 22:30
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ganzales »

Это я под "гостем" писал. А данетки прикольные.
:lol: Сайт хорош. Вот тока можно еще парочку ввести менюшек, типа Наши легенды или Лучшие данетчики и данетчицы (хотя второе как то звучит странно :wink: )
Мужчины пьют в трех случаях: когда плохо - с горя, когда хорошо - с радости, когда все нормально - со скуки.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я вот догадался. ;)

Так есть же "10 лучших". :)

Только тогда надо сделать два подраздела - со знаком "+" и знаком "-".
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Григорий писал(а):Только тогда надо сделать два подраздела - со знаком "+" и знаком "-".
Со знаком "-" я принципиально не стал вводить. Зачем людей расстраивать - они и обидеться могут.

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Anonymous писал(а):И вообще я предлагаю модератору весь офф-топик удалять. А гостей за уоптребление в сообщениях решений данеток карать безжалостно.
Весь Кайф обламывают. Я пока читал форум штуки три наверно данетки понял, котрые можно было бы погадать.
Пока не будет введена возможность повторного отгадывания данеток - все это бессмысленно. А по текущим данеткам посты не появляются, по крайней мере на первый взгляд. Если ее народ обсуждает, значит она уже отгадана.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

freddy писал(а):
Григорий писал(а):Только тогда надо сделать два подраздела - со знаком "+" и знаком "-".
Со знаком "-" я принципиально не стал вводить. Зачем людей расстраивать - они и обидеться могут.
Федь, я пошутил. ;) Я согласен, это было бы жестоковато и неправильно с моральной точки зрения.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Марина
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 11:26
Пол: Женский
Откуда: из деревни:)

Сообщение Марина »

про трупы плавающие вокруг корабля,
карлика в лифте и чайку конечно:)
а ещё про цирк две.

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»