Врач-убийца и Кто виноват (две данетки)

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
MZ
Читатель
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 02:04
Пол: Мужской

Врач-убийца и Кто виноват (две данетки)

Сообщение MZ »

Только что перевел в раздел Отгаданные свою вторую данетку. Хотелось бы выслушать отзывы или замечания, по обеим данеткам.
1999. ВРАЧ-УБИЙЦА??? и 2006. Кто виноват, кто виноват...
Интересно мнение не столько по формулировкам, сколько по данеточности историй вообще, потому что я составлял эти данетки так: сочинял формулировку, а потом к ней решение.

С уважением, MZ.

Galina
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 08:03
Пол: Женский

Сообщение Galina »

Про врача-убийцу и крышку гроба.

Судя по ответу, этого больного совсем не лечили, раз выжить ему удалось не в результате квалифицированного лечения, а просто потому, что болезнь "пощадила". Иначе врач себя поблагодарил бы, закрывая пустую крышку гроба("Какой я хороший врач!").

А по данеточности: вполне подходит под МОЙ критерий хорошей данетки. Нет излишне большого числа персонажей, обилия мест действия, кучи предметов. Коротко, ясно, лаконично.Несмотря на небольшую неточность формулировки:)).

Аватара пользователя
Botanik
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 11:03
Пол: Женский

Сообщение Botanik »

Мне очень понравилась данетка "Кто виноват, кто виноват...". Долго думала, что же такого мог оставить врач, но до шрамов как-то не додумалась :wink:
Festina lente

Аватара пользователя
marinvor
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение marinvor »

Данетка "Кто виноват?" мне очень понравилась, вполне данеточная, неожиданное решение и вполне можно догадаться. Вобщем все, что надо!
:lol:
что касается "врача-убийцы", честно говоря, совершенно не захватила, как-то скучновато, разгадывать перестала. да и ответ, когда прочитала, ну не знаю...
:(

Аватара пользователя
Яша
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Яша »

Вторая данетка не понравилась.
Во-первых, слишком заметные шрамы говорят о плохо проведенной операции и врача можно привлечь за это к ответственности.
А в ответах говорилась что врача привлечь нельзя.
Во-вторых, шрамы - это не однозначное указание на операцию смены пола. Могли быть следствием травмы и т.д.
Лень инженера - двигатель прогресса

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»