Сага о Шестом Угадавшем

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Сага о Шестом Угадавшем

Сообщение ЛевК »

Данетка, (если так ее можно назвать) - http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1175082448
Но вопрос совсем не по ней, а по первому посту перехватчицы Лены:
Elenora (2021-02-14 12:08:27)
А вот вам здравствуйте!
Теперь я здесь начальник)
Тех, кто знал или (ну мало ли) тестил, раньше шестого угадавшего просьба не беспокоить!
Кто это такой - шестой угадавший при наличии всего трех?
И почему его обязательно надо было дожидаться??
Ведь если я кому-то помогал тестировать данетку и знаю ответ, почему, вместо того чтобы получить возможность следить за процессом, я должен ждать какого-то шестого, который еще неизвестно придет ли вообще?

Аватара пользователя
Elenora
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Сага о Шестом Угадавшем

Сообщение Elenora »

Ну поскольку камень в мой огород, то я отвечу.
Конечно придется потратить время и поискать примеры, но лично для тебя я постараюсь это сделать.
Когда я пришла на сайт в 2016 году, то тогда считалось хорошим тоном ставить выигрыши тем, кто помогал в составлении или тестировании данетки после того, как данетка перейдет в полуотгаданные, соответственно, когда ее разгадают 6 человек. Причем админ иногда так и писал: "Заходи, когда переведут в полуотгад, поставлю выигрыш." При этом всегда благодарили того, кто помогал с тестированием или составлением данетки. И я считаю, что это правильно. Ведь когда выходит новая данетка, то азарт у игроков максимальный именно до первого угадавшего.
Лев, ну ты же сам всегда в комментах пишешь первому угадавшему: "Поздравляю с золотом." Или другими словами выражаешь свою мысль, но мысль тем не менее не меняется. Человек отгадал первым, соответственно - это первое место, некая победа. Ну почему же надо лишать игроков возможности за это первое место побороться? Получается выходит новая данетка, а ее уже все знают. Ну как-то....
Я готова скидывать в личку процесс разгадывания, если очень хочется за ним последить, но оставляю за собой право предоставить игрокам возможность получить заслуженное "золото" при разгадывании.
А то, что эту данетку разгадывать не стали и не проявили к ней интереса, то это другой вопрос, не имеющий отношения к этой саге)))
Чем больше мы ждем, тем меньшего можем ожидать.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сага о Шестом Угадавшем

Сообщение Азарапетыч »

Очень сомневаюсь, что такую данетку мог кто-то знать и, тем более, тестировать...

Её загадали 14 лет назад.

А вот у меня вопрос к администратору - почему процесс был завершён при явном наличии как минимум одного человека, который после предупреждения о скором переводе в "отгаданные" ещё активно пытался её разгадать?

:roll:
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Elenora
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Сага о Шестом Угадавшем

Сообщение Elenora »

Азарапетыч писал(а):
07 мар 2021, 21:52
Очень сомневаюсь, что такую данетку мог кто-то знать и, тем более, тестировать...

Её загадали 14 лет назад.

:roll:
Паша, мы же не о конкретной данетке, а о правильности ставить выигрыши тестерам, не дождавшись, когда данетка уйдет в полуотгаданные. Я знаю откуда этот разговор. Лесина данетка ещё в игре, поэтому рано о ней говорить, НО! когда она только вышла и я увидела, что там сразу двое угадавших без разгадывания, то я ее вообще не хотела начинать разгадывать, пока не перейдет в полуотгад. Я ей так и написала, что буду ждать. Ну не делали так раньше, хотя тестировали всегда.
Я может за первое место побороться хочу, а меня лишают этой возможности. (В общем я не о себе. Ну не только о себе)
Чем больше мы ждем, тем меньшего можем ожидать.

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Сага о Шестом Угадавшем

Сообщение ЛевК »

Лена, я ни в коей мере не собираюсь оспаривать твоё желание чувствовать в разгадывании данеток соревновательный элемент. И, поскольку, главная цель нашего общения здесь - это получение удовольствия от процесса разгадывания, это твое желание необходимо каким-то образом учитывать.
Я, правда, сам никогда не сталкивался с правилом хорошего тона, которое ты упоминаешь.
И решил, как и ты, поискать примеры.
И нашел.
жиши.jpg
И при этом я совершенно не считаю, что у Автора данетки отсутствует хороший тон. Наоборот.
Я также не считаю, что выставление первого выигрыша тестеру каким-то образом понизило интерес к данетке.
Также помню, что получил большое удовольствие, наблюдая за процессом отгадывания.
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Elenora
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Сага о Шестом Угадавшем

Сообщение Elenora »

Я не буду ничего комментировать. Но я, как и обещала, нашла другие примеры. В том числе и из своих данеток.
Лев, только для тебя!

Я могу конечно потратить ещё уйму времени, и найти другие примеры, подтверждающие, что так никогда не делали, но по-моему достаточно этого.
Честно говоря, мне менее понятно желание следить за процессом, чем желание получить первое место. Но это, как говориться - каждому свое. А вот в процессе общения на сайте за долгие годы, меня воспитали именно так. И я, понимая, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, всегда старалась придерживаться этих правил, пусть даже негласных.
В целом моё мнение полностью совпадает с этими правилами. Не надо омрачать другим игрокам процесс разгадывания, если знаешь ответ.
ЗЫ. При современных технологиях можно найти кучу других способов, чтобы последить за процессом и чисто поржать. Хотя, конечно, этот самый простой.
Вложения
Эту данетку тестировал Лёша. Причём к моменту выхода даже забыл, что тестировал. А когда вспомнил, то написал в личку просьбу удалить его вопрос, чтобы дождаться , когда перейдет в полуотгаданные. Просто опоздал, я уже ответила.
Эту данетку тестировал Лёша. Причём к моменту выхода даже забыл, что тестировал. А когда вспомнил, то написал в личку просьбу удалить его вопрос, чтобы дождаться , когда перейдет в полуотгаданные. Просто опоздал, я уже ответила.
А здесь Некрас зашёл получить выигрыш самым последним, как раз шестым. Хотя было задано 74 вопроса.
А здесь Некрас зашёл получить выигрыш самым последним, как раз шестым. Хотя было задано 74 вопроса.
И еще пример, как говориться "без комментариев". К слову это самый первый вопрос.
И еще пример, как говориться "без комментариев". К слову это самый первый вопрос.
Чем больше мы ждем, тем меньшего можем ожидать.

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Сага о Шестом Угадавшем

Сообщение ЛевК »

Ну если резюмировать, то надо признать, что примеры есть как такие, так и другие.
Как ты, Лена, сама написала:
Elenora писал(а):
08 мар 2021, 14:17
как говориться - каждому свое
И потому я считаю, что каждый волен сам выбирать как ему администрировать свою данетку.

Да вот еще. Ты пишешь:
Я могу конечно ... найти другие примеры, подтверждающие, что так никогда не делали
Но это неверно. Потому что, я повторяю, за время моего нахождения на сайте я не припомню ни одного случая чтобы кто-то отказал мне поставить немедленный выигрыш в данетке, которую я тестировал или помогал составлять

Аватара пользователя
Elenora
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Сага о Шестом Угадавшем

Сообщение Elenora »

ЛевК писал(а):
08 мар 2021, 16:31
Ну если резюмировать, то надо признать, что примеры есть как такие, так и другие.
Ну с этим невозможно не согласиться.
И конечно каждый имеет право админить так, как считает нужным, но как известно: КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! И моё мнение, что преимущество всегда за игроками, а не за тестером!
Но это опять же вопрос дискутабельный. Кто-то может разделять моё мнение, а кто-то может не разделять.

Просто не знаю как другие, но два игрока точно недовольны такой расстановкой выигрышных мест)) :wink:
(а у нас и так разгадывающих осталось 3,5 калеки))
И, поскольку, главная цель нашего общения здесь - это получение удовольствия
Так не лишайте нас удовольствия) :crazy: :crazy:
Чем больше мы ждем, тем меньшего можем ожидать.

Аватара пользователя
Elenora
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Сага о Шестом Угадавшем

Сообщение Elenora »

Азарапетыч писал(а):
07 мар 2021, 21:52

А вот у меня вопрос к администратору - почему процесс был завершён при явном наличии как минимум одного человека, который после предупреждения о скором переводе в "отгаданные" ещё активно пытался её разгадать?

:roll:
На этот вопрос у меня есть ответ:
За 2 дня до закрытия я предупредила, что собираюсь закрывать, если больше нет желающих. Что собственно я и сделала, ибо тот самый игрок, получив ответ на свой последний вопрос, прислал мне сообщение в личку с отказом от дальнейшего разгадывания. Я посчитала, что свои обязательства я выполнила полностью, никого не обидела, а интерес к данетке был минимальным.
Чем больше мы ждем, тем меньшего можем ожидать.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сага о Шестом Угадавшем

Сообщение Азарапетыч »

Elenora писал(а):
08 мар 2021, 20:34
игрок, получив ответ на свой последний вопрос, прислал мне сообщение в личку с отказом от дальнейшего разгадывания.
Тады вопросов нет. Всё корректно.
:whistle:
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: Сага о Шестом Угадавшем

Сообщение Lisanetka »

Мне ближе точка зрения Лева.
Тестеров просто не учитывайте вооообще в места. На то они и тестеры.
А вот читать красное в процессе - намного интереснее, чем потом сразу много и не так интересно.
Может, это сложно понять тем, кто не бывает или редко бывает тестером.
У Ани я все её обе данетки тестила. И интересно было наблюдать за гадающими именно в процессе. Как интересно разворачиваются события... Как книгу читаешь. А в полуотгаде уже много вопросов, и похоже на рецензию на книгу на двадцать строчек.
Я уважаю правило «...со своим уставом в чужой монастырь...»
Но. Прошло много лет. Активных новеньких уже больше, чем стареньких. Да и не все старенькие поддерживают это правило.
Можем проголосовать? 1, 2 или все равно?

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сага о Шестом Угадавшем

Сообщение Азарапетыч »

Послушайте, а я вот всё хочу спросить.

А не всё ли равно, каким по счёту участник получает выигрыш???
Или для кого-то это имеет столь важное значение?

:shock:
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Elenora
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Сага о Шестом Угадавшем

Сообщение Elenora »

Азарапетыч писал(а):
08 мар 2021, 21:52
Послушайте, а я вот всё хочу спросить.

А не всё ли равно, каким по счёту участник получает выигрыш???
Или для кого-то это имеет столь важное значение?

:shock:
Имеет. Азарт никто не отменял.
Я теперь буду отвечать как Некрас: "Заходи, когда перейдет в полуотгаданные, чтобы получить выигрыш".
Я даже помню одну данетку (вот не помню чья), которую все брали с 1 вопроса. И только у одного так не получилось. В итоге, задав несколько вопросов и поняв, что все угадывают кроме него, он просто бросил ее разгадывать.
Поэтому имеет! Не все в этом признаются, но все хотят быть первыми.
Чем больше мы ждем, тем меньшего можем ожидать.

Аватара пользователя
Elenora
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Сага о Шестом Угадавшем

Сообщение Elenora »

Lisanetka писал(а):
08 мар 2021, 21:47
А вот читать красное в процессе - намного интереснее, чем потом сразу много и не так интересно.
Может, это сложно понять тем, кто не бывает или редко бывает тестером.
Ну чего ж тут непонятного. Вы просто хотите посмеяться над вопросами разадывающих, которые не знают ответ. В одиночку смеяться не так весело и не так смешно. Но я не хочу выступать в роли клоуна. В общем, если говорить о получаемом от игры удовольствии, то оно в таком раскладе стремится к нулю.
Чем больше мы ждем, тем меньшего можем ожидать.

Clever_Cat
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:25
Пол: Женский

Re: Сага о Шестом Угадавшем

Сообщение Clever_Cat »

Elenora писал(а):
09 мар 2021, 00:33
Вы просто хотите посмеяться над вопросами разадывающих, которые не знают ответ.
Ничего страшного, если над тобой смеются - гораздо хуже, если над тобой плачут!©

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»