Дон-Дон

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Дон-Дон

Сообщение ЛевК »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1585234153

Что-то у меня не стыкуется в поведении мастера.
Человек сдает в ремонт велосипед, называет свое имя и оставляет свой телефон.
Починив велосипед, мастер звонит клиенту.
В момент разговора в мастерскую входит НЕЗНАКОМЫЙ мастеру человек и заявляет что велосипед - его.
Почему в этой ситуации мастер кладет трубку, вместо того чтобы выяснить у собеседника что происходит?
Про которого он точно знает, что клиент - это он.
И кстати непонятно почему он не подождал, пока мастер кончит говорить.

В ответе указано, что история произошла в реале.
Может быть какие-то важные детали все же опущены.
А то у меня действительно не сходится...

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Дон-Дон

Сообщение Григорий »

Нормальная данетка. Немного неинтересная историей, но нормальная.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
pinkiepurr
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:56
Пол: Женский

Re: Дон-Дон

Сообщение pinkiepurr »

ЛевК писал(а):
15 май 2020, 08:35
В момент разговора в мастерскую входит НЕЗНАКОМЫЙ мастеру человек и заявляет что велосипед - его.
мне кажется, что мастер не запомнил клиента визуально, так что незнакомые у него все) а по документам все совпало. единственное что - представила себя на месте мастера, вот я говорю по телефону и тут по моему мнению этот же человек стоит передо мной дает мне документы (показывает паспорт или дает квиточек / называет ФИО, хз) но ведь на трубке у меня голос заказчика...а человек передо мной не с телефоном. тут не вяжется, но может я неправильно смоделировала.
акуна матата 🦁

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: Дон-Дон

Сообщение Lisanetka »

ЛевК писал(а):
15 май 2020, 08:35
Что-то у меня не стыкуется в поведении мастера.
Данетка оставила двоякое впечатление. В целом, неплохая, но.
Внука вводить было совершенно не обязательно, придерживаясь реальной истории.
Админить ее, наверное, было сложно. То, что дело в имени этих двоих, я поняла быстро. И как начала склонять! И на английский манер, и динь-дон, и фон гиль дон, и я - Дэд Дон (отец Дона или мёртвый Дон - вот это прикольно было бы, с учетом, что на слух одинаково произносится, типа мастер говорит с живым Доном, заходит мужик и говорит: я Мёртвый Дон и я пришёл за великом- тут бы и я трубку положила)))))
Разное... а все почему? Потому что, зная, что дело в именах и задавая вопросы, я получаю ответ:
vic_i_mif 2020-05-04 11:08:35
1.Дэн (дед) представился Дэном!.
И как я после этого должна думать? Ну точно не Дон!
Я с этим ГАдским-Н-Доном даже паузу брала. Хотя, ответь ты по-другому! И не мучай девочку! Я же отгадала, что дело в именах. Что «вашу маму и тут и там показывают»...
А со звонком? Трубку положил, но разговор не закончил? Это как? Здесь зачем воду мутить надо было? Я пришла на второй день отгадывания и так и не поняла, закончил разговор или нет))))
Это в части претензий.
Данетка не плохая, но если убрать лишнее и админить по-другому... Вот бывают такие данетки, что сложно админить, как не крути. Сама этим страдаю. Поэтому оценку не занижала.

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: Дон-Дон

Сообщение Lisanetka »

pinkiepurr писал(а):
15 май 2020, 10:37
мне кажется, что мастер не запомнил клиента визуально, так что незнакомые у него все) а по документам все совпало.
Принимал ПРИЁМЩИК. Мастер даже не видел Дона.
Дело не в этом. Дон сразу подошёл к нему с открытыми документами или как?
Допустим, что Дон не видел мастера за шкафом и просто сказал: Хэй! Есть тут кто! Я Дон Стивенсон! Пришёл за велосипедом. И что?
На месте мастера, я, в первую очередь, в телефон спросила «че за йухня?» Кроме того, тот кто работает в сфере обслуживания, знает. За годы работы с клиентами очень маловероятно, что мастер сбросит клиента вот так, без форс-мажора (пожара или налоговой))))
Сколько лет проработала - можно сказать «минутку» и отложить трубку, узнать, что хочет вошедший. Есть «простите, я вам перезвоню через». А вообще, когда заходит клиент, продолжаешь разговор, показывая клиенту жестами, чтоб он присаживался и подождал, потому что я говорю по телефону.

Аватара пользователя
pinkiepurr
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:56
Пол: Женский

Re: Дон-Дон

Сообщение pinkiepurr »

Lisanetka писал(а):
15 май 2020, 10:58
Принимал ПРИЁМЩИК
а ну тем более, незнакомые для мастера тогда вообще все)
(правда мастер мог рядом сидеть где-то на периферии и всех клиентов видеть)
Lisanetka писал(а):
15 май 2020, 10:58
когда заходит клиент, продолжаешь разговор, показывая клиенту жестами, чтоб он присаживался и подождал, потому что я говорю по телефону
да, тоже так подумала. да и совпадений по именам может быть куча, таксебе работник месяца короче :D
акуна матата 🦁

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Дон-Дон

Сообщение ЛевК »

pinkiepurr писал(а):
15 май 2020, 10:37
представила себя на месте мастера, вот я говорю по телефону и тут по моему мнению этот же человек стоит передо мной дает мне документы (показывает паспорт или дает квиточек / называет ФИО, хз) но ведь на трубке у меня голос заказчика...а человек передо мной не с телефоном. тут не вяжется, но может я неправильно смоделировала.
Я бы на месте мастера вежливо попросил клиента подождать, пока я закончу разговор :)
А на месте Дона-отца сказал бы: Здравствуйте, тут мой сын оставлял велосипед в починку. Хотел бы узнать - не готов ли он?

Аватара пользователя
pinkiepurr
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:56
Пол: Женский

Re: Дон-Дон

Сообщение pinkiepurr »

Лёв, да, это как минимум!)
акуна матата 🦁

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Дон-Дон

Сообщение ЛевК »

А если серьезно, то я тут вижу два недостатка.

Первый. Манипуляции с одинаковыми именами требуют большой аккуратности при администрировании. Здесь, я должен признать, автоу с этим справиться не удалось. Обзывать Дона-отца Дэном некорректно. Не может быть одинаковое имя у Дона и Дэна. . Причем я не говорю что подобные манипуляции невозможны. Пример - Зверское убийство, в котором Некрас отлично справился с наличием двух Рэксов.

Второй недостаток - это заключительная фраза "Мастер положил трубку." Произошло это по решению автора потому, что мастер не смог сразу понять, что происходит. Другими словами, мастер удивился - как утверждает сам автор. Вот это удивление и следовало показать в условии. Мастер уронил трубку, мастер вытаращил глаза, мастер решил что ослышался... Завершить же разговор так как описано в условии, не извинившись, не попытавшись выяснить что происходит - довольно нелогично.
Последний раз редактировалось ЛевК 19 май 2020, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Дон-Дон

Сообщение ЛевК »

pinkiepurr писал(а):
15 май 2020, 14:50
Лёв, да, это как минимум!)
Вот если бы отец и сын были близнецами и задумали разыграть мастера, тут вопросов бы не возникло :)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Дон-Дон

Сообщение Григорий »

Жаль, автор всего этого не увидит. ](*,)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Elenora
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Дон-Дон

Сообщение Elenora »

ЛевК писал(а):
15 май 2020, 15:21

Манипуляции с одинаковыми именами требуют большой аккуратности при администрировании.
Вот с этим невозможно не согласиться. У меня тоже была данетка с одинаковыми именами героев, и это действительно сложно сохранить интригу, не раскрыв имён, и при этом не запутав игроков. Мне тогда не удалось. Поэтому полностью согласна с тем, что такие данетки требуют именно аккуратности в администрировании.
Чем больше мы ждем, тем меньшего можем ожидать.

Аватара пользователя
pinkiepurr
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:56
Пол: Женский

Re: Дон-Дон

Сообщение pinkiepurr »

ЛевК писал(а):
15 май 2020, 15:23
Вот если бы отец и сын были близнецами и задумали разыграть мастера, тут вопросов бы не возникло
ахахах!)) да, была такая мысль :D
я вот тоже, поторопившись отправить данетку, переживая за то, что будут вопросы про персов, в ответе написала про одинаковые имена (и то это было сокращение имен), хотя в процессе это не понадобилось и лишь один человек в резюме написал "видимо их звали одинаково" :)
там ответы такие должны быть, что не прикопаться...да и вообще одинаковые имена уже, как оказалось, были сто раз :)
акуна матата 🦁

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Дон-Дон

Сообщение Григорий »

Вообще всё уже придумали древние греки, а мы только варьируем. :D
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»