Эта странная данетка с роботами

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: Эта странная данетка с роботами

Сообщение Lisanetka »

team55 писал(а):
12 май 2020, 11:54
Самим роботам нужен (а нужен ли их создателям - это вторично), т.к. это микросхемы, робобагамы и пр.
Потому что это соревнования между Создателями. Каждый выставил своего «сына». Формула-1, к примеру
team55 писал(а):
12 май 2020, 11:54

В мире живых людей на соревнованиях по спринту приз получает в первую очередь спортсмен, а не его папа/мама/тренер.
Пример: бокс. Даже данетка такая вроде бы была. Тренер получил приз.
А если взять ещё всякие петушиные бои, лошадиные скачки, черепашьи бега и тому подобное, то там всегда приз получает «не петух»

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Re: Эта странная данетка с роботами

Сообщение team55 »

Nekras писал(а):
12 май 2020, 12:11
в робомире ценится прежде всего умение создать быстрого робота.
Это совсем не очевидно и это всё же дополнительное условие, не упомянутое ни в условии данетки ни в ответе. Про "кубок конструкторов" там ни слова.
В общем, вижу нарушение формальной логики.
Lisanetka писал(а):
12 май 2020, 12:17
Давай упростим.
Условие: В финале участвовали ЗИ и КР, но приз получил МРК, который вообще не участвовал. В чем дело?
Нетушки. Это не упрощение а совсем другая задача. Здесь создатели за рамками забега.
Lisanetka писал(а):
12 май 2020, 12:19
то там всегда приз получает «не петух»
да, но он и не скачет и не кукарекает на ринге.

Clever_Cat
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:25
Пол: Женский

Re: Эта странная данетка с роботами

Сообщение Clever_Cat »

team55 писал(а):
12 май 2020, 12:30
Lisanetka писал(а): ↑то там всегда приз получает «не петух»
да, но он и не скачет и не кукарекает на ринге.
А если его владелец - тоже петух, который скачет и кукарекает, потому что его, в свою очередь, выставил другой владелец (петух или человек, неважно)?

Но я тоже вижу кучу некорректных ответов.

"Евгений (2020-04-08 15:59:34)
3. По регламенту победителем считается тот, кто быстрее других придет к финишу?

Lisanetka 2020-04-08 18:03:20
3. Конечно, быстрее всех."


Но на самом-то деле победителем считается тот, чей робот придёт быстрее всех. И такое на каждом шагу.

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Re: Эта странная данетка с роботами

Сообщение team55 »

Clever_Cat писал(а):
12 май 2020, 12:43
А если его владелец - тоже петух, который скачет и кукарекает, потому что его, в свою очередь, выставил другой владелец (петух или человек, неважно)?
то приз получит либо победивший петух (зерно там или что-то ещё) либо человек. Но никак не курица, которая снесла яйцо, из которого вылупился этот петух. И не петух-владелец, если это не упомянуто отдельно.
По поводу ответов - там много некорректного, если не учитывать, что приз получает не победитель.

Аватара пользователя
pinkiepurr
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:56
Пол: Женский

Re: Эта странная данетка с роботами

Сообщение pinkiepurr »

ого, я пришла, к финалочке :D
про данетку скажу - мне понравилось!
1. тут говорят про "живые неживые", но Тим! это же фантастическая данетка.
посмотри любой фильм или мульт (Робот Чаппи, Дитя Робота, Стальной гигант, еще вот Живая сталь, да даже тупо Трансформеры наверное лучший пример) там роботы вполне "живые и екживые" одновременно :D лично я, прочитав условие, сразу сделала в голове пометку "ага, тут что-то фантатичное, значит в ситуации может быть что-то, о чем я не подумаю".
2. можно сравнить данетку вот с чем - родители и дети участвуют в соревновании (любом), в финале участвует ребенок1, его родитель + чужой ребенок2.
ребенок1 ПОБЕДИТ, но ПРИЗ получит родитель. победителем будет все равно объявлен и им будет считаться ребенок1. а ПРИЗ это уже другое.
и для меня тут все логично (хотя бы с учетом фантастичности с роботах)
3. ИМЕНА, ой не знаю, у меня лично ни одно имя не вызвало сложность))) запомнились как-то сходу.
4. кто-то писал "зачем финал если заранее результат известен" - с чего это он известен вдруг? в финале участвует еще и ЗИ, который мог победить и утереть нос той парочке...
да и сам МРК мог прийти первым и был бы у него не только приз, но и звание самого быстрого, например

в общем, может ответ недостаточно развернут был в данетке, что оставил у некоторых вопросы, может тема просто не понравилась, имеете полное право на мнение, но лично по мне - отличная данетка, условие прикольное, гадать было нескучно и до ответа я логически дошла. и это оказалась для меня данетка как раз из тех, где я в конце такая "ааааа блин почему я не подумала раньше!"))) а такие я люблю :applause:
акуна матата 🦁

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: Эта странная данетка с роботами

Сообщение Lisanetka »

Clever_Cat писал(а):
12 май 2020, 12:43
Но я тоже вижу кучу некорректных ответов.
Я с тобой полностью согласна.
Долго не получалось админить нормально.

Если спрашивают про победителя забега, то это КР.
Если про победителя соревнований - то это МРК.
В связи с этим, нужно было писать - уточни. Или- смотри условие.

Ошибки есть. Признаю.
Но данетка-то сама по себе хорошая. Это я, как админ, тупила.
Получается, хорошей данеткой считается: хорошее условие+хороший ответ+хорошая админка. С админкой я не очень справилась. Но на первые два пункта это не влияет. Данетка хорошая.
И даже с моими н/к ответами - кто хотел, тот смог. Каролина так и написала «С тобой интересно играть, на одни и те же вопросы, получаешь разные ответы» 😂
Но погодите... Я тут без году неделя! Я ещё и админку отточу, не все же сразу.
Последний раз редактировалось Lisanetka 12 май 2020, 13:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
pinkiepurr
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:56
Пол: Женский

Re: Эта странная данетка с роботами

Сообщение pinkiepurr »

Clever_Cat писал(а):
12 май 2020, 12:43
Но на самом-то деле победителем считается тот, чей робот придёт быстрее всех. И такое на каждом шагу.
я не знаю как там на самом деле, но для меня есть разница - ПРИЗ и ПОБЕДИТЕЛЬ. победил КР (пришел первый), приз достался папке.

а ответы в процессе администрирования могут быть некорректными, не устану повторять - ошибаются все)) неправильно понял отвечающий, неправильно понял вопрошающий, все что угодно, мы не РОБОТЫ :D и ошибки случаются, ЛИЧНО для меня это допустимо, я такое прощаю)
акуна матата 🦁

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: Эта странная данетка с роботами

Сообщение Lisanetka »

team55 писал(а):
12 май 2020, 12:49
то приз получит либо победивший петух (зерно там или что-то ещё) либо человек. Но никак не курица, которая снесла яйцо, из которого вылупился этот петух. И не петух-владелец, если это не упомянуто отдельно.
Ты странный. Мы же о роботах говорим, а не о курице.

Clever_Cat
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:25
Пол: Женский

Re: Эта странная данетка с роботами

Сообщение Clever_Cat »

pinkiepurr писал(а):
12 май 2020, 12:59
для меня есть разница - ПРИЗ и ПОБЕДИТЕЛЬ. победил КР (пришел первый), приз достался папке.
В ответе соревновались не бегуны, а конструкторы, а значит, победил МРК, и приз получил он же (что логично).

Аватара пользователя
pinkiepurr
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:56
Пол: Женский

Re: Эта странная данетка с роботами

Сообщение pinkiepurr »

в курином мире, где живут одни только курицы, проходят соревнования по сносу яиц... :D
в соревновании участвуют Коко, КУКУ и внезапно Крякря :lol:
быстрее всех яйцо снесла Крякря, но приз получила Коко, где справедливость в этих куриных мозгах?!

и вот. Коко снесла яйцо с Крякря и в этом мире куриных тушек так принято) что родитель победитель :D
акуна матата 🦁

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: Эта странная данетка с роботами

Сообщение Lisanetka »

pinkiepurr писал(а):
12 май 2020, 12:55
4. кто-то писал "зачем финал если заранее результат известен" - с чего это он известен вдруг? в финале участвует еще и ЗИ, который мог победить и утереть нос той парочке...
да и сам МРК мог прийти первым и был бы у него не только приз, но и звание самого быстрого, например
Немного не так.
Если бы победил ЗИ, то приз получил бы его создатель.
Если бы победил МРК, то приз получил бы его создатель.
А при победе КР приз тоже получает его создатель(МРК)
Прикол в том, что МРК И КР попали в финал оба.

С остальным согласна.
pinkiepurr писал(а):
12 май 2020, 12:55
2. можно сравнить данетку вот с чем - родители и дети участвуют в соревновании (любом), в финале участвует ребенок1, его родитель + чужой ребенок2.
ребенок1 ПОБЕДИТ, но ПРИЗ получит родитель. победителем будет все равно объявлен и им будет считаться ребенок1.
Вот в этом варианте. К примеру, приз - настоящий автомобиль или ящик водки. Детям это не дадут. Сразу подразумевается, что приз отдадут родителю. И не важно, участвовал он или нет. Конечно, в спринте «родители-дети» в реальной жизни так не получилось бы. Но это же - РОБОТЫ!
Последний раз редактировалось Lisanetka 12 май 2020, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pinkiepurr
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:56
Пол: Женский

Re: Эта странная данетка с роботами

Сообщение pinkiepurr »

Clever_Cat писал(а):
12 май 2020, 13:06
В ответе соревновались не бегуны, а конструкторы, а значит, победил МРК, и приз получил он же (что логично).
да, но это же спринт среди создателей. если бы участвовал "ребенок" КР и он пришел бы первым, приз бы получил КР
акуна матата 🦁

Clever_Cat
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:25
Пол: Женский

Re: Эта странная данетка с роботами

Сообщение Clever_Cat »

pinkiepurr писал(а):
12 май 2020, 13:10
если бы не участвовал (в финале) создатель того кто пришел первым, то тот кто пришел тот и приз бы получил!
Это почему же? МРК мог и не участвовать в забеге, все равно приз получил бы МРК.
Соревнования-то между конструкторами, а значит, участвовать - это выставить своего робота, а не бежать самому.

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: Эта странная данетка с роботами

Сообщение Lisanetka »

Clever_Cat писал(а):
12 май 2020, 13:16
Соревнования-то между конструкторами, а значит, участвовать - это выставить своего робота, а не бежать самому.
Именно так! Но самого МРК тоже выставил его создатель ДН-51, к которому несколько игроков логически пришли.
Последний раз редактировалось Lisanetka 12 май 2020, 13:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
pinkiepurr
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:56
Пол: Женский

Re: Эта странная данетка с роботами

Сообщение pinkiepurr »

Clever_Cat писал(а):
12 май 2020, 13:16
Это почему же?
лол, я отредактировала сообщение))
в общем, я почему-то забыла как там было все, давно гадала и напутала, тем не менее все равно для меня остается все логичным
Clever_Cat писал(а):
12 май 2020, 13:16
участвовать - это выставить своего робота, а не бежать самому.
и бежать никто не запрещает)
акуна матата 🦁

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»