Про уход.

Околофорумные вопросы

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Почитал пост... Начал было писать ПМ. Передумал.
Начал писать ответ в теме.
Опять передумал.
Перечитал тему...
Перечитал последний конфликт...
Опять открыл окно ответа в тему...

Блин.

Вроде и писать тут нечего. Но написать хочется.
Если коротко, то думаю так. Уйти - всегда проще, чем бороться. Ушел, хлопнул дверью - и все. Нет тебя. И вроде бы проблем нет. Как страус, в песок голову - и кайф. Это с одной стороны. А с другой - задумайся, кто выигрывает от такого решения?
1) Ты делаешь больно себе, так как уходишь их компании людей, которые тебе нравятся
2) Ты делаешь больно людям, которые тебя тоже любят и с удовольствием читают твои посты (я тут не исключение)
3) Ты никому ничего не доказываешь этим поступком.

Вот и ответь мне после этого, логически грамотный человек: в чем смысл? Я уходил отсюда раз или два, уже не помню. Один раз на месяц или около того, второй - на полгода. Уходил потому, что было скучно. Потому, что все начинания встречались в штыки, и ничего не менялось. Да и интересных людей было меньше. Теперь форум живет довольно бурной жизнью. Жаль, конечно, что все чаще случаются конфликты и началось метание какашек друг в друга... Но это неизбежная плата за нашу большую компанию. Чем больше нас, тем труднее ужиться...

Чива, сейчас ты сам себя загнал в угол. Объявил об уходе - вроде надо уходить. С другой стороны, зачем уходить - не очень ясно. Выбор "или он, или я" тоже не имеет никакого смысла. По своей воле отсюда никто не уйдет, а голосовать и выбирать, "кто достойней" и "кого оставить" - это скорее для голливудского фильма, а не для нашей жизни. В общем, куда ни плюнь... :( По хорошему вижу тут два варианта решения проблемы:
1) Не замечать человека и не читать его посты.
2) Продолжать с ним "бороться" из принципа.

В первом случае может помочь специальный плагин форума. Я уже встречал настройку, при которой у каждого юзера есть свой персональный черный и белый список. Посты тех, кто в черном списке (ignore list) тебе вообще не видны, а по друзьям из белого списка возможна какая-то дополнительная статистика. Вполне возможно, что введение персональных ignore-листов поможет решить проблему мирного сосуществования людей, которые просто физически не переваривают друг друга.

Вот.
Прощаться и желать чего-то там не хочу.
Надеюсь на то, что кто-то засунет тебя в холодильник или на балкон на полчасика. ;)
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
nanum
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 13:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nanum »

а кстати, да!
Игнор-лист был бы оченно даже полезен... Я бы тоже воспользовалась :wink:
если бы был :roll:
Много говорить и много сказать - не одно и то же. (c)

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

В принципе, по существу сказали уже все. Мне добавить нечего.
Пишу пост для того, чтобы поддержать Чиву и пожелать ему скорейшего возвращения. Я его прекрасно понимаю, поскольку сам не умею скроллить людей, чьи посты читать мне не хочется, и часто ввязываюсь в ненужные споры...

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

з.ы. рассказ асилил, но в чем его смысл не понял совершенно...

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Gomer писал(а):з.ы. рассказ асилил, но в чем его смысл не понял совершенно...
Если кратко, то о Дружбе. Но писался он вы видели за сколько, так что особо глубоко копать необязательно. :)

Я могу мирнА [ :) ] сосуществовать с кем угодно, лишь бы на меня не наезжали - первый я никогда не наеду.
Игнор-лист? Я не сторонник таких мер, потому что - см. предыдущий абзац. И сама эта функция мне неприятна. Я читаю всех и ко всем отношусь с одинаковыми терпением и уважением, потому что все мы - люди и все равны в правах как участники этого форума, для меня нет лучших и худших, более умных и более глупых.

По-моему, совсем необязательно кому-то что-то доказывать. Из-за этого и возникают подобные ситуации. Или я не прав?

Всем нам надо быть посдержаннее друг к другу, учиться друг друга понимать и идти к тому, о чём сказано в рассказе, а не драться друг с другом. Вы не замечали, что мы зачастую уже НЕ МОЖЕМ общатьс янормально? Где-то проскочит язвительность, где-то обидное замечание, издевка, которые уже стали для нас нормой. Нет на этом форуме человека, который бы это не испытал. Вот отчего грустно лично мне - а вам?
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Сообщение Мысли вслух »

Григорий писал(а):Всем нам надо быть посдержаннее друг к другу, учиться друг друга понимать
А на тебя это, значит, не распространяется, так? супЕр.
Это не в духе дзен-буддизма

Гость32

Сообщение Гость32 »

2Григорий, all
Этот разговор без цели. Чива решил уйти с форума. Это его решение основано не на одном разговоре. Это же понятно. К тому же каждый человек имеет такие свои характеристики, как тяга к новому и надоедание однообразного. Я, к примеру, считаю, что ни один разумный человек (с коэф. IQ выше 80) не будет уходить с форума по той причине, которую указал Чива. Я слишком много времени провёл в виртуальном мире и говорю это уверенно.
Вот основные причины:
1) Увеличение нагрузки в реальной жизни (рождение ребёнка, переезд, смена работы/учёбы), смена приоритетов.
2) Человек ощущает, что слишком втягивается в жизнь людей на форуме, и его это страшит (в том смысле, что он знает о жизни людей из виртуала больше, чем о соседях по подъезду)
3) Попытка разнообразить обыденность жизни (мальчишество).
4) Боязнь, что общение в виртуале перейдёт в общение в реале со всеми вытекающими плюсами и минусами (см. п.2)

Я сужу на своём личном опыте. Ушёл я с этого форума 26 декабря 2004 года, а вернулся - в середине июня. Причина ухода - смена приоритетов. О причине возврата не хочется говорить.
Вообщем, я далеко не психолог, иначе бы объяснил всё более доступно и понятно.


Любите друг друга, но не забывайте предохраняться, дети мои!

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

Жалко.
И - абсолютно не понятно... Это же виртуал, ребята!.. Что с вами?..
Гость32 писал(а): Я, к примеру, считаю, что ни один разумный человек (с коэф. IQ выше 80) не будет уходить с форума по той причине, которую указал Чива.
Вот и мне так кажется. Есть, наверное, какая-то более серьезная причина.

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cat »

Да, не думала, что может быть так серьезно.

Ребят, вы чего, а? Ну нельзя же так! Взрослые люди. Уже давно существует такое понятие как дружественный нейтралитет. Мы же живем в социуме, все ж бывает. А на форуме и преимущество есть - можно избежать непосредственных, неминуемых столкновений. Тем более на этом, где ТАКИЕ люди (хорошие и рассудительные). На моей памяти это вообще первая ссора за полгода.

Чива, ты это дело брось, надолго не уходи. Отдохни с семьей на каникулах. Соскучься по форуму. И приходи.

А мы тебя все ждать будем, правда. Тех 2321 сообщений, что ты тут напостил очень мало.

______
И вообще, предновогодняя депрессия что ли началась?

Feodora
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 15:19
Пол: Женский
Откуда: Германия

Сообщение Feodora »

Интернетное общение - это то, что происходит у нас в голове... и нигде больше.
все относительно...

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Мне понравилось, хоть это и не удивительно :lol:

Игнор-лист не идеален - все равно видны цитаты. А вот если бы можно было помечать темы как игнорируемые (чтобы не помечались как не прочитанные), было бы здорово!

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Сообщение Мысли вслух »

2 Гость32

А можно и мне диагноз? У меня какой IQ? Как упростились тесты.. Однако :)))
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Мысли вслух писал(а):2 Гость32

А можно и мне диагноз? У меня какой IQ? Как упростились тесты.. Однако :)))
Мне не нравится твоя аватара. Так что - мне из-за этого форум бросать?
Мне не нравится твоя манера писать посты. Так что - мне из-за этого заблочиться?
Также мне не нравятся твои слова в этом топе, но я ведь не ухожу с форума.
До встречи, Анна.
Изображение

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Так-с. А кто тут в розовой кофточке?! :twisted:
:D
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Сообщение Мысли вслух »

Semak писал(а):Так-с. А кто тут в розовой кофточке?! :twisted:
:D
Я. Продолжение я знаю. Два раза мне повторять не надо.
Спа
Это не в духе дзен-буддизма

Закрыто

Вернуться в «Форум»