Идеи, предложения и невышедшие данетки

Всё остальное, что касается данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Идеи, предложения и невышедшие данетки

Сообщение Григорий »

М. б., увеличить кол-во играющих данеток? Я-то ладно :) , а вот людей, ждущих очереди подолгу, жалко. :( :/
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идеи, предложения и невышедшие данетки

Сообщение Азарапетыч »

Григорий писал(а):М. б., увеличить кол-во играющих данеток?
В первую очередь надо бы уменьшить количество неиграемых.
А то регулярно сталкиваемся с ситуацией, когда в одной данетке за месяц задается 3 вопроса.

А спящие данетки все равно тормозят очередь. Как только их переводят в отгаданные - довольно быстро появляются новые в игре.

Но это уже - к администраторам данеток.

:?
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Идеи, предложения и невышедшие данетки

Сообщение Григорий »

Привет, кстати!

Понятено. (с) :)
Но я про общее число данеток. 20 или даже 25 (в идеале - 30) смотрелось бы выигрышнее, и темпы бы увеличились. Да и люди бы с бОльшим желанием приходили, загадывали и отгадывали.
Есть и такое предложение: выставить максимальный срок для пребывания данетки в отгадываемых, скажем, неделя или две: чтоб не расслаблялись. ;)
Ещё вариант: на количество данеток влияет только количество АКТИВНЫХ.

А ты разве не админ? Или по-прежнему Федя с Ирой? Я немного выпал из данеточной реальности. :) Если до админов дойдёт моё предложение, хорошо. Не получат его - ну что ж, я хотя бы попытался. :))
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идеи, предложения и невышедшие данетки

Сообщение Азарапетыч »

Привет, привет!
Григорий писал(а):я про общее число данеток. 20 или даже 25 (в идеале - 30) смотрелось бы выигрышнее, и темпы бы увеличились.
Ой, не факт. Мне кажется, наоборот.
Григорий писал(а):вариант: на количество данеток влияет только количество АКТИВНЫХ.
И тут я поспорю. Причем уверен, что прав. На скорость поступления данеток в игру (и соответственно, на количество данеток в игре) влияют ВСЕ данетки, а не только активные. Потому что если допустить в игру, скажем, 100 данеток, то рано или поздно они все окажутся полуотгаданными или спящими, и так или иначе будут способствовать затраЧИВАнию большого количества времени игроков. Их же по любому будут пытаться просмотреть! Какая уж тут скорость...
Григорий писал(а):максимальный срок для пребывания данетки в отгадываемых, скажем, неделя или две
Всеми руками и ногами - ЗА. (Быть может, две недели маловато, но то, что некоторые данетки у нас разгадываются годами, на мой взгляд - абсурд.) Я неоднократно с Федей спорил по этому поводу, но он ни в какую...
Возможно, полуотгаданные данетки можно было бы подержать в игре подольше, если по ним идет активное разгадывание, но спящие данетки должны переходить в отгаданные не позже, чем через месяц! Вот тогда точно процесс появления новых данеток ускорится.

Григорий писал(а):А ты разве не админ? Или по-прежнему Федя с Ирой?
Они, они. Я только советовать пытаюсь иногда.

:)
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Идеи, предложения и невышедшие данетки

Сообщение Григорий »

Ну, может, им пригодится наш диалог. :)

Я, конечно, не согласен :))) с тем, что не надо увеличивать число отгадываемых данеток (объяснил почему), но решать администраторам, кто ж спорит.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Ответить

Вернуться в «Околоданеточный трёп»