О фильмах и книгах

Обсуждение остальных околокультурных вопросов (книги, фотография и т.п.)

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Дмитрий писал(а):freddy, интернет у тебя, я надеюсь, через GPRS-адаптер в формате CompactFlash карточки? Или по-старинке, через ирду на телефоне :)?
Всё проще - через bluetooth на телефоне.
Дмитрий писал(а):зато!! лет десять назад, еще на Триста Восемдесят Шестой железяке я усвоил некий текст, набраннный к тому же целиком заглавными буквами. Совершенно случайно это оказался "Пикник на обочине", первая повесть Стругацких, которую я прочитал. И только потом были распечатанные на матричном принтере со скоростью 2 мин/стр ТББ и ПНвС. :)
Помнится, тоже печатал книги на матричном принтере половинчатым шрифтом :)
Дмитрий писал(а):P.S. Издательство "ЭКСМО" выпускает книги очень скверного качества. Не знаю, связано ли это с бумагой или со способом печати, но шрифт смазывается даже при несильном нажатии пальцем. Вот.
Да и бумага на некоторых выходящих сейчас книгах туалетная какая-то...

Аватара пользователя
nanum
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 13:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nanum »

Странница писал(а):Фильм - это то, как видит один человек - режиссер. Видеоряд его представлений. А книга дает гораздо большую свободу осмысления.
Мне так кажется...
Мне поэтому очень редко нравятся экранизации. То есть, на мой взгляд, их надо воспринимать как нечто отдельное от книги - как совсем другое произведение искусства.
Вчера в энный раз с огромным удовольствием посмотреля "Зеленую милю" - знаю практически наизусть, но все равно обрыдалась вся... :cry: :cry: :cry:

Это одна из немногих экранизаций С.Кинга, которая может сравниться с оригиналом, правда книга мне все равно больше нравится :super:
И хорошо, что я прочитала ее до того, как посмотрела фильм...

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

nanum писал(а):
Это одна из немногих экранизаций С.Кинга, которая может сравниться с оригиналом, правда книга мне все равно больше нравится :super:
А какие бы ты могла посоветовать посмотреть фильмы по Кингу? Книг я читал много, почти все, фильмы смотрел только Зеленая миля, Рита Хейворт, Кладбище домашних любимцев, причем последние два мне совершенно не понравились.

Аватара пользователя
nanum
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 13:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nanum »

Тебе не понравился "Побег из Шоушенка"??? :-k
Все зависит от того, что тебе больше нравится - ужасти как таковые или более психологические вещи... :?:

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

nanum писал(а):Тебе не понравился "Побег из Шоушенка"??? :-k
Все зависит от того, что тебе больше нравится - ужасти как таковые или более психологические вещи... :?:
Книга-то как раз мне очень понравилась, а вот фильм нет. Главного героя в образе афроамериканца я как-то не переварил. Да и Энди Дюфресн, ИМХО, должен выглядеть по-другому...

А нравятся мне у Кинга и ужасы и психология, но больше все-же психология.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Alexey N. Sigayev писал(а):А какие бы ты могла посоветовать посмотреть фильмы по Кингу?
Сияние с Николсоном. То ли Мизери то ли Долорес Клейборн тоже ничего было. А может и оба :)
Ещё Лангольеры есть, но это минисериал.

Аватара пользователя
nanum
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 13:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nanum »

Все верно: "Сияние", "Долорес Клейборн" и "Мизери" (просто Кэти Бэйтс в обоих этих фильмах играет)
Да пожалуй и все...

Я на прошлой неделе "Секретное окно" посмотрела - довольно рядовой фильмец, а летом - "ловца сновидений" - аналогично...

По любому читать интересней, но вот эти пять (шоушенк я тоже люблю) - наиболее достойные из бесчисленных экранизаций...
Ну, может, еще "Худеющий"...

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Спасибо.

Кстати я вспомнил, что Сияние я тоже смотрел. Особенно мне там понравились мимические ужимки Николсона (к сожалению, смайлика, подходящего для того, чтобы это изобразить я не нашел)

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

freddy писал(а):
Дмитрий писал(а):freddy, интернет у тебя, я надеюсь, через GPRS-адаптер в формате CompactFlash карточки? Или по-старинке, через ирду на телефоне :)?
Всё проще - через bluetooth на телефоне.
Bluetooth - это до телефона, а от телефона? GSM/GPRS?
Ты что, через мобильник много в инете висишь? Не накладно?
Я все думаю подписаться ли мне на пакет GPRS-a...

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Ostap писал(а):Bluetooth - это до телефона, а от телефона? GSM/GPRS?
Ага.
Ostap писал(а):Ты что, через мобильник много в инете висишь? Не накладно?
Сижу не особо много. Да и цены вполне приемелемые. Днём 4 цента за 100 килобайт, ночью - 1 цент. На 100 кил много чего накачать можно. У меня ещё и броузер выкачиваемую информацию пакует.
Ostap писал(а):Я все думаю подписаться ли мне на пакет GPRS-a...
У нас он в стандартный пакет входит - подключён по умолчанию. А ты как со своего PocketPC в интернет ходишь?

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

freddy писал(а):Да и цены вполне приемелемые. Днём 4 цента за 100 килобайт, ночью - 1 цент.
Хм... В 10 раз дороже обычного провайдера (домашнего, I mean). Моя выделенка дома 4 цента за 1 Мб стоит. А в пределах трафика даже 3,33 цента... :roll:
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Avgusta писал(а):
freddy писал(а):Да и цены вполне приемелемые. Днём 4 цента за 100 килобайт, ночью - 1 цент.
Хм... В 10 раз дороже обычного провайдера (домашнего, I mean).
Ты что, считаешь, что мобильный интернет должен быть по цене стационарного? Естественно, он ощутимо дороже.

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

freddy писал(а):Ты что, считаешь, что мобильный интернет должен быть по цене стационарного? Естественно, он ощутимо дороже.
Да нет, всё правильно... К тому же, по времени, наверное, получится одно и то же: за то же время, за которое по стационарной выделенке будет качаться 1 Мегабайт, по мобильному интернету как раз 100 Кб пролезет (а то и не пролезет ;))
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Я просто думаю, в каком случае возникает насущная потребность в мобильном интернете?
На работе, насколько я понимаю, у всех обсуждающих эту тему, с интернетом проблем нет... (а если есть - значит, специально не установили, т.е. нежелательно вообще пользоваться интернетом на рабочем месте). Дома, при желании активно пользоваться интернетом, проще кабель кинуть... В отпуске - лучше вообще от интернета отвлечься, уйти ненадолго "в реал" :wink:
Остаётся что? Командировки? Или, может, кто-то в общественном транспорте успевает в интернете посидеть? :wink:

Мне вот интересно, кто из вас в каких ситуациях пользуется (или хотел бы пользоваться) мобильным интернетом? За собой я насущной потребности в нём как-то (пока) не замечаю... :(
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

1. Дома иногда лень идти к компьютеру, включать его, коннектиться к интернету. А так - лёжа на диване залезаешь и делаешь что надо.
2. Вне дома достаточно часто использую. Метро у нас пока покрыто только на станциях, но в маршрутке вполне попользоваться можно. В баре опять-же каком-нибудь за кружкой пива.
3. В отпуске если я буду без интернета сидеть, то вы без данеток останетесь :) Хотя, я прошлым летом через SMS-интерфейс администрил. Но это уж очень накладно выходит.

Ответить

Вернуться в «Прочая культура»