Про кольца и шею

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Про кольца и шею

Сообщение Чива Ротсен »

Касательно отгаданной сегодня данетки про кольца, возник вопрос. Неизлечима ли марусина болезнь? То есть если потихоньку снимать эти кольца, делать массаж, какие-то другие восстановительные процедуры, то восстановятся ли мышцы и функциональность позвоночника?

Это я так свою данетку пиарю :)

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

У меня другой вопрос.
По поводу "резко встала" и "голова осталась на подушке".

Предположим, что Вася кольца не снимал.
Возможно ли в данном случае резкое вставание в принципе?
И какие мышцы при этом работают и не отрафировались?
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Ну, "смотрит - а голова осталась на подушке" - это конечно шутка была.

Ну типа реакция такая. Проснулась. Мыслей про кольца никаких даже в голову не приходит. Ну и попыталась встать. Рывком. Хрусть - сказала шея.

Я думаю, она вполне могла вставать сравнительно резко и с кольцами. А мышци никакие не работают. Голова поднимается вслед за всей верхней половиной туловища. Впрочем, возможно, я сильно фантазирую. Надо в тырнете почитать.

Аватара пользователя
marta
мартовская кошка
мартовская кошка
Сообщения: 12757
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 22:43
Откуда: Петербург

Сообщение marta »

если Маруся была из Бирмы, то восстановить ее нечеловеческим трудом можно

"Рентгенограммы показали, что шея не была вытянута. На самом деле оказалась сдвинутой вниз грудная клетка. Ключицы, так же как ребра, постепенно опустились. В результате возникла иллюзия удлинения шеи."

у африканских дам деформируется позвоночник (по крайней мере так пишут). Тогда это необратимо

А поскольку судя по ответам в данетке, Маша член одного африканского племени, но из тайской деревни, хотя и чернокожая, то вопрос ее реабилитации весьма гадательный

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

marta писал(а):А поскольку судя по ответам в данетке, Маша член одного африканского племени, но из тайской деревни, хотя и чернокожая, то вопрос ее реабилитации весьма гадательный
Хороший наезд. На момент загадывания данетки я не знал, что в Бирме и Таиланде тоже такие тетеньки бывают. Поэтому в данетке фигурирует некая обобщенная Маруська с длинной шеей. Из Африки она или из Таиланда - это уже малозначительные детали.

Ну допустим, она была еще очень молодая. И колец у нее еще пока было мало. Так что однозначно категорически говорить, что она не подлежит восстановлению - нельзя.

Аватара пользователя
marta
мартовская кошка
мартовская кошка
Сообщения: 12757
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 22:43
Откуда: Петербург

Сообщение marta »

Чива Ротсен писал(а):Ну допустим, она была еще очень молодая. И колец у нее еще пока было мало. Так что однозначно категорически говорить, что она не подлежит восстановлению - нельзя.
Допустим была очень молодая. У женщины скелет растет до 16 лет в среднем. Африканские женщины созревают еще раньше. Допустим она такая молодая приехала в Америку. Добрый Гумберт выглянул из окошка? И не побоялся американских законов? Ну тогда понятно, от чего он повесился.

Кстати. Такие женщины живут в маленьких африканских деревеньках с очень традиционным укладом. Тогда она в 10 лет уже замужем, и никуда не едет.
Вообще, встречаются ли в цивилизованном обществе люди с подобными деформациями (шея, губы, носы). Или они сидят в своем углу на потеху туристам.

Аватара пользователя
marta
мартовская кошка
мартовская кошка
Сообщения: 12757
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 22:43
Откуда: Петербург

Сообщение marta »

Наезд. Подобное украшение официально называется "шейный браслет" (а не "кольцо"). Ответ на мой вопрос ("браслет" - "нет") сбил меня с толку и увел от правильной версии. Выражаю неодобрение администрированием.

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Чива Ротсен писал(а):Я думаю, она вполне могла вставать сравнительно резко и с кольцами. А мышци никакие не работают.
У меня сомнение как раз в этом. Если мышц нет - как кольца помогут резко встать??
А если резко вставать Маша не приучена (по причине невозможности оного), то трагедии могло бы и не быть: проснулась, обнаружила, что кольца сняты, попросила одеть обратно.

Правда, во всем этом есть немаловажная деталь: Маша должна знать, что без колец ее шее придет кирдык. Что совсем не очевидно, насколько я понимаю... Поэтому логика в данетке остается. При этом неважно, в какой момент она сломает шею - при попытке встать утром или, наклонившись над раковиной, чтобы почистить зубы.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
marta
мартовская кошка
мартовская кошка
Сообщения: 12757
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 22:43
Откуда: Петербург

Сообщение marta »

Чива Ротсен писал(а):Проснулась. Мыслей про кольца никаких даже в голову не приходит. Ну и попыталась встать. Рывком. Хрусть - сказала шея.
каким рывком? Эти дамы даже есть сами не всегда могут, их с ложечки кормят, поскольку голову не наклонить. И пьют через соломинку. А спят они полусидя. У них вся жизнь идет под знаком шеи.
Они прекрасно знают, что будет если снять кольца. Не могла она этого не забыть или не заметить - вся конструкция весит до 10 кг.

Но отметь - это не наезд. Я считаю, что данетка имеет право быть абсолютно неправдоподобной. Ибо сказано: "полностью придумана автором на основе реальной истории"

Аватара пользователя
ТетушкаАу
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 12:58
Пол: Женский
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение ТетушкаАу »

Эх, быстро перевел в отгаданные, не успела путем поучаствовать. :cry:

Забавно: со спящей девушки порядка десяти колец сняли, а она не почуйствовала. И чем это они накануне занимались, что леди разморило до бесчуйствия :shock:

А данетка мне понравилась, интригует
Если вы это так воспринимаете, значит вы это так воспринимаете. Вы это так воспринимаете?

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Ладно, ладно. Наезд принят. Согласен, что данетка недоработана. Я придумал сперва саму идею про девушку, случайно убитую таким способом. Потом сосредоточился на самой истории. Думал-думал. Даже придумал сперва, что Вася - не только любовник, но и коварный убийца, который ночью снимает все кольца, потом уезжает на другой конец города, обеспеЧИВАя себе алиби, оттуда звонит по телефону к Марусе, она тянется к телефону, а голова остается на подушке. Потом мне этот вариант не понравился, и я остановился на самом простом, зато - обратите внимание - именно ситуацийном. Про физику, биологию и географию процесса я задумывался гораздо меньше, хотя стоило. Всем спасибо.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Не буду ничего говорить ни об оценках, ни об авторах; скажу лишь, что эта данетка (авторство - Чивы) мне очень понравилась, я поставил ей "9". Жестоко, но... красиво. Если позволите.
Добавлю лишь, что, как я и думал раньше, мы с л и ш к о м часто занимаемся выискиванием соринок в глазных яблоках.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»