ЧГК-852 Хип-хоп // Знатоки

Вопросы "Что Где Когда"

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Правила форума
Не забудьте ознакомиться с правилами игры в ЧГК на нашем форуме.
Entonces
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 00:02
Пол: Мужской

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение Entonces »

Природный катаклизм, отключение энергии, Мародёрство и Обогащение бедных (в смысле денег) исполнителей Хип-Хопа - такой исход.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение Чива Ротсен »

ПИИИИП

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение Азарапетыч »

ВЫЗВАННЫЕ ОТКЛЮЧЕНИЕМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА СЛУЧАИ МАССОВОГО МАРОДЕРСТВА.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение Чива Ротсен »

Ответ.

В 1977 году город Нью-Йорк пережил крупнейший сбой в электроснабжении, продлившийся около суток. Он сопровождался массовыми беспорядками и грабежами, осуществляемыми, в основном, жителями беднейших афроамериканских кварталов, в среде которых тогда только зарождался хип-хоп. Из магазинов электроники были украдены тысячи комплектов диджейского и аудиозаписывающего оборудования, что, по мнению упомянутого музыканта, привело к резкому росту количества хип-хоп-диджеев и развитию популярности жанра.

Я пока оставлю открытым вопрос, взяли ли знатоки вопрос или нет. Все-таки, кажется, что важной детали про диджейское оборудование в ответе не прозвучало. Мародерство мародерству рознь. Хип-хоп в те времена — это все-таки в первую очередь диджейская музыка, требующая специального оборудования, которого у тех пареньков просто не было.

Если продолжать цитировать все того же упомянутого диджея, он говорил что-то вроде: «До блэкаута в городе было 5—6 достойных диджеев, а наутро после блэкаута город проснулся с тысячью новых диджеев».

Аватара пользователя
Antananarivu
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Мытищи

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение Antananarivu »

Хороший вопрос. Я ответ знал, поэтому в обсуждении не участвовал.
В принципе, вопрос раскрутили, но, мне кажется, не хватило знаний нюансов хип-хоп музыки. :)
Летим на Марс!

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение Шшок »

Я не вижу, за что можно было бы зацепиться, чтобы правильно ответить на вопрос.
Кражи ДЕНЕГ (с последующей покупкой оборудования) выглядят настолько логичнее, чем кражи непосредственно оборудования, что я даже не знаю, что сказать. Это чистой воды идиотизм - выносить из магазинов громоздкую аппаратуру, когда можно просто взять кассу.
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Antananarivu
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 16:35
Пол: Мужской
Откуда: Мытищи

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение Antananarivu »

Думаю, тут две причины.

1. Если кто-то крал именно деньги, то тратил он их потом скорее на наркотики или оружие и умирал для хип-хопа навсегда :D
2. Думаю, ночью в магазинах мало где хранится кэш. Поэтому выносили то, что попадало под руку.
Летим на Марс!

Аватара пользователя
ADL
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:04
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение ADL »

Я тоже ответ знал, поэтому не участвовал. Однако логика музыканта, на мой взгляд, несколько странная...
" а НАУТРО после блэкаута город проснулся с тысячью новых диджеев».
Хмм... Чтобы стать гитаристом, мало иметь( украсть) гитару, надо ещё уметь на ней играть. С хип-хопом тоже не так всё просто... :)
Не спеши - утра может не быть. Не спеши!

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение Азарапетыч »

Радует, что у нас было не только обсуждение вопроса, но и обсуждение ответа! Значит, форум еще жив!
:D

И все-таки... (нудным голосом функционера)
Чива Ротсен писал(а):Я пока оставлю открытым вопрос, взяли ли знатоки вопрос или нет.
А, как известно, согласно правилам игры в ЧГК на нашем форуме:
...размещает в теме авторский ответ (при необходимости - с комментариями). Одновременно Ведущий сообщает команде свое мнение относительно розыгрыша очка («Победа Знатоков» или «Победа Автора»)
(Возвращаясь в роль игрока)
У меня самого не возникает ощущение проигранного очка. Тем более, что версия, на которую напирает Автор, у нас была. Но мы особо не заостряли на ней внимание, ибо, как правильно отметил Шшок, она "не щелкнула". Не было ни одной зацепки, чтобы мы ответили именно так. И ответ поэтому был дан такой, несколько более общий, но, по сути, не противоречащий авторскому. Быть может, Автору-Ведущему нужно было потребовать уточнить наш ответ. (Я думаю, если бы такой вопрос прозвучал в телевизионном ЧГК, то вероятно, Ведущий сделал бы именно так. Или, может быть, спросил бы мнения уполномоченных товарищей, которые, не сомневаюсь, при таком ответе команды заняли бы позицию Игроков.)

:)

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение Чива Ротсен »

Пусть это будет взятый вопрос :) Всем спасибо.

Entonces
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 00:02
Пол: Мужской

Re: ЧГК-852 Хип-хоп // Знатоки

Сообщение Entonces »

Я тоже ответ знал, поэтому не участвовал. Однако логика музыканта, на мой взгляд, несколько странная...
" а НАУТРО после блэкаута город проснулся с тысячью новых диджеев».
Хмм... Чтобы стать гитаристом, мало иметь( украсть) гитару, надо ещё уметь на ней играть. С хип-хопом тоже не так всё просто... :)



Согласен с этим мнением. Мы разгадывали факт, что один человек думал о резком развитие Хип-Хопа. Интересно - есть ли ещё хотя бы один человек, что заметил такую закономерность? Или он один такой.

LeonCus

ЧГК 852 Хип хоп // Знатоки

Сообщение LeonCus »

нереализованные желание осталось научиться танцевать Хип хоп и близкое к этому. Кто знает где берут взрослых?

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: ЧГК 852 Хип хоп // Знатоки

Сообщение Шшок »

LeonCus писал(а):нереализованные желание осталось научиться танцевать Хип хоп и близкое к этому. Кто знает где берут взрослых?
Что-то боты раздухарились не на шутку... :D
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Ответить

Вернуться в «Вопросы»