ЧГК-852 Хип-хоп // Знатоки

Вопросы "Что Где Когда"

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Правила форума
Не забудьте ознакомиться с правилами игры в ЧГК на нашем форуме.
Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение Шшок »

Азарапетыч писал(а):

Ограбила группа начинающих керлингистов магазин, купили на вырученные деньги швабры, камешек и абонементы для занятий на льду, оплатили рекламу - вот тебе и массовое развитие керлинга.

:P
Дык а я о чем??? Ты же сам пишешь - КУПИЛИ НА ВЫРУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ, а не пошли грабить именно тот магазин, где продаются камни и швабры!!!
Вот и хип-хоперы, о которых идет речь в вопросе, грабанули не музыкальный магазин, а то, что под руку попалось, например ювелирный. Или вообще банк вскрыли. Взяли большую кассу. А на вырученные деньги накупили всякой аппаратуры и прибамбасов, вложились в рекламу, арендовали стадион - и вот вам массовый хип-хоп.
Короче, я думаю так: поскольку невозможно точно определить, какие именно магазины они там грабили, достаточно просто ответить "мародерство". Уверен, что Чива не будет требовать уточнений.
Ну что, отвечаем или поищем еще версии?
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение Азарапетыч »

У нас еще куча времени для размышления. Чива молодец, задал вопрос аккурат перед праздниками. А праздники, как известно, не учитываются. Тем более, что сигнала ПИИИИП не было.

Если припрет, ответим - ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА и связанное с этим МАССОВОЕ МАРОДЕРСТВО.

Нас спрашивают про события, вот про события и ответим.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение Азарапетыч »

Шшок, мне вот что не нравится. Не то чтобы совсем не нравится, но вызывает некоторое замешательство.

Допустим, хип-хоперы грабанули кучу обычных магазинов, в результате обрели достаточно средств, чтобы в специализированных магазинах закупить необходимое для развития столь любимого ими дела.
Все логично, да? Но поменяй хип-хоперов на дайверов, рокеров или стритрейсеров! Ничего же не изменится.

Или что, в грабежах участвовали одни хип-хоперы? Тогда я не понимаю (я уже давно задавал этот вопрос) - в чем особенность хип-хопа. Чем этот жанр отличается от других, почему в погромах участвуют большей частью именно его представители?!

Может быть (раз это уличный жанр), его участники в основном - беднота? А раз бедняки, то видимо, при появившейся возможности хапнуть денег они бросились поднимать свое благосостояние поперед других, более-менее благоустроенных сограждан...

](*,)

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение Шшок »

Вот ведь как... я совсем забыл про долгие праздники в России. У нас-то обычные рабочие дни. Хотя после нового года напряга нет, так что я сижу на работе и клацаю по клавишам в форуме вместо того, чтобы работать. :D
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение Шшок »

Азарапетыч писал(а): Но поменяй хип-хоперов на дайверов, рокеров или стритрейсеров! Ничего же не изменится.

](*,)
А кто его знает - возможно, что этот блэкаут дал толчок не только хип-хопу, а еще и стритрейсингу. Просто Чива об этом не спрашивал.
А в принципе - да, хип-хоп зародился в весьма криминогенной среде, в тех самых районах, куда заходить небезопасно, так что ничего удивительного нет. Ребятки с криминальными наклонностями внезапно получили возможность эти наклонности реализовать - ну и реализовали.
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение Шшок »

Хорошо. Давай тогда думать в другом направлении, если есть время. Допустим, не мародерство. А что-то такое, из-за чего хип-хопом внезапно увлеклись те, кто раньше им не увлекался. Может, там нет никакой криминальной подоплеки. Электричества не было не только ночью, но и днем (судя по формулировке Чивиного вопроса). Людям абсолютно нечего делать. Хип-хоперы взяли свои переносные магнитофоны и запас батареек, приперлись в фешенебельные белые кварталы и начали прямо на улицах исполнять свой хип-хоп. Возможно, что просто с целью заработать деньжонок в роли уличных исполнителей. Благонравный народ, которому абсолютно нечего делать, повылезал из своих домов на звуки музыки - и проникся.
Чем не версия?
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Gibby
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:41

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение Gibby »

Шшок писал(а):Хорошо. Давай тогда думать в другом направлении, если есть время. Допустим, не мародерство. А что-то такое, из-за чего хип-хопом внезапно увлеклись те, кто раньше им не увлекался. Может, там нет никакой криминальной подоплеки. Электричества не было не только ночью, но и днем (судя по формулировке Чивиного вопроса). Людям абсолютно нечего делать. Хип-хоперы взяли свои переносные магнитофоны и запас батареек, приперлись в фешенебельные белые кварталы и начали прямо на улицах исполнять свой хип-хоп. Возможно, что просто с целью заработать деньжонок в роли уличных исполнителей. Благонравный народ, которому абсолютно нечего делать, повылезал из своих домов на звуки музыки - и проникся.
Чем не версия?
Собственно, я уже озвучивал ее :)

Чем мне не нравится версия про марадерство? Мне кажется, в постановке задачи ответом должна быть какая-то Success Story, как говорится. А версия "награбили и заработали денег на музыку" на Success Story не тянет. Да и расизмом отдает)

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение Шшок »

Success story должен щелкать. Надо придумать что-то щелкающее. Версия с мародерством очень логичная, но не щелкает. Версия с уличным исполнением хип-хопа на виду у белых тоже логична, но тоже не щелкает.
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Геля
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 15:46
Пол: Женский
Откуда: Уфа

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение Геля »

В 1979 году полиция США была насток неэффективна, что не могла предотвратить уличных грабежей во время (внимание! - не цунами там, не наводнения) - а всего лишь во время отключения электроэнергии в течение 2 вечеров)??? я все тупо пытаюсь вспомнить какую-то песню там, к этому периоду относящуюся....ну первый там вечер проморгала...- но уж на второй бы там стояли ого-го какие силы, не?

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение Азарапетыч »

А почему два вечера? Я думаю, речь идет об одной ночи. Вполне достаточно, чтобы раскулачить богатеньких буратин.

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение Шшок »

Азарапетыч писал(а):А почему два вечера? Я думаю, речь идет об одной ночи. Вполне достаточно, чтобы раскулачить богатеньких буратин.
В условии сказано "события двух дней". Ясно, что днем массовое мародерство исключено. Значит, если речь действительно идет о грабежах, то:

1-й день: разработка планов грабежей. Прогулки по улицам, намечаются цели и объекты.
Ночь: осуществление планов.
2-й день: почивание на лаврах.

В принципе, все это вместе вписывается в сюжет под названием "мародерство".
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение Азарапетыч »

Ой, ну какая там разработка планов???? Скажи еще, - совет в Гарлеме устроили...
:ROFL:
Свет вырубили, видят, что долго не включают, ну и понеслось!


Впрочем, если речь действительно идет о погромах (а я скорее все-таки склоняюсь именно к этому варианту), то нам абсолютно наплевать, по какой методике эти погромы происходили. Важен результат.

Соглашусь с тем, что при всей перспективности этой версии она как-то не "щелкает". Или, возможно, мы чего-то упустили...


:unknown:

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение Чива Ротсен »

Предварительный ПИИИИИП
Завтра настанет пора внимательно прочитать, что именно вас спрашивают, и отвечать.

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение Шшок »

Азарапетыч, тебе карты в руки. Но вопрос был - какИЕ событиЯ двух дней. Так что можем смело указать цепочку событий. Но какую? Мародерство или уличные представления?
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЧГК-852 Хип-хоп

Сообщение Азарапетыч »

Шшок писал(а):вопрос был - какИЕ событиЯ двух дней. Так что можем смело указать цепочку событий. Но какую? Мародерство или уличные представления?
Отключение электричества - событие раз. Мародерство само по себе не событие. Но случаи мародерства - разные там погромы и грабежи - вполне себе события.

Так что предварительно мы готовы ответить: ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА и связанные с этим СЛУЧАИ МАССОВОГО МАРОДЕРСТВА.


Хотя не исключено, что до завтра кого-нибудь конкретно осенит совершенно в другую сторону.

Ответить

Вернуться в «Вопросы»