Аудиокниги - есть любители?

Обсуждение остальных околокультурных вопросов (книги, фотография и т.п.)

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Апельсинка
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 16:36
Пол: Женский

Сообщение Апельсинка »

Да, похоже проще купить, чем затянуть... :) У меня на домашнем диал-апе один фильм метров на 700 полмесяца (по 10 часов в день) закачивается, хотя мой рейтинг на сервере, к кот. я коннекчусь, с достаточно высок...
И

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Апельсинка писал(а):Да, похоже проще купить, чем затянуть... :) У меня на домашнем диал-апе один фильм метров на 700 полмесяца (по 10 часов в день) закачивается, хотя мой рейтинг на сервере, к кот. я коннекчусь, с достаточно высок...
На первую книгу потратишь пол-месяца, пока ее будешь слушать (это же не пару часов сразу, как фильм) - подоспеют и другие ;)
Но если есть возможность, то, конечно, приятнее покупать ;)

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Сидел тут разбирался с Serv-U

Очень простая в использовании программа, однако.
крека пока не искал, но и без него есть 30 дней.

http://rapidshare.de/files/6180405/Serv ... 1.zip.html (4 Мб)
По этой ссылке можно взять последнюю версию+руссификатор.
В конце установки уберите птичку "Запустить сервер" и установите руссификатор.
После этого запустите "Администратор сервера" и следуйте указаниям мастера.

Если всё сделаете правильно, то доступ к вашему серверу фтп будет по адресу, например:
ftp://134.23.34.34/
где 134.23.34.34 - адрес вашего компьютера в Интернете.
Изображение

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Чуть не забыл - в этом же архиве лежит чудесное описание на русском языке по настройке и управлению этим сервером.
Изображение

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Апельсинка писал(а):Да, похоже проще купить, чем затянуть... :) У меня на домашнем диал-апе один фильм метров на 700 полмесяца (по 10 часов в день) закачивается, хотя мой рейтинг на сервере, к кот. я коннекчусь, с достаточно высок...
Если у тебя обычный модем, то скорость скачивания - 10-12 Мб в час.
за 10 часов - 100-120 Мб.
Фильм 700 Мб скачается за неделю.
Это я беру по максимуму.
И твой рейтинг тут не имеет никакого значения - тебе просто нужен более широкий канал связи - ADSL например
Изображение

Аватара пользователя
Апельсинка
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 16:36
Пол: Женский

Сообщение Апельсинка »

pilipenkoandrey писал(а):И твой рейтинг тут не имеет никакого значения - тебе просто нужен более широкий канал связи - ADSL например
Ты eMulом или другим клиентом технологии P2P пользовался? От рейтинга многое зависит: каким ты будешь в очереди на закачку, с какой скоростью тебе будут давать свой кусочек стягивать... А то что диал-ап есть диал-ап понятно...
И

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Апельсинка писал(а):
pilipenkoandrey писал(а):И твой рейтинг тут не имеет никакого значения - тебе просто нужен более широкий канал связи - ADSL например
Ты eMulом или другим клиентом технологии P2P пользовался? От рейтинга многое зависит: каким ты будешь в очереди на закачку, с какой скоростью тебе будут давать свой кусочек стягивать... А то что диал-ап есть диал-ап понятно...
Я не пользовался, но ещё раз повторюсь, что будь ты даже 1-й в рейтинге - фильм будет скачиваться минимум неделю если по 10 часов в день.
Изображение

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

А вот и ключик для версии 6.1.0.1

Код: Выделить всё

Нормальная рабочая лицензия для 6.1.0.1 (проверено на susetup.exe с MD5 = DE131CA4883547991C22CD6C50F032E1):
===
TQyYFey+Qhqlu/4GGvGUAgOBEbGF44KhGyfD/2spJwyYE5ja7Vh/ufwGEaLcQ1HOX5HJosnkDmmCqThsCkjZVbjxEFfqlaRHNL/RVg
===
Копируете строку между знаками "==="
Затем заходите в "Администратор Сервера"
Заходите в "Локальный сервер"
Там есть такая опция - "Лицензия"
А в ней будет - "Ввести/Копировать ключ"

Кстати, вот сама ссылка на программу+руссификатор+инструкция:
http://rapidshare.de/files/6180405/Serv ... 1.zip.html (4Мб)
Действовать будет до 11.11.2005

Вот небольшая инструкция по пользованию РапидШаре:

Код: Выделить всё

1. Инструкция по использованию сервиса rapidshare лежит здесь: http://www.bestfilez.net/forums/index.php?download=1442 (flash-ролик).
Когда вы переходите по ссылке на файл, внизу открывшейся страницы будут две кнопочки 'Free' и 'Premium'. Нажимайте на 'Free', и опять смотрите вниз страницы. Там будет отображаться счётчик секунд ("Download-Ticket reserved. Please wait 22 seconds."), по истечении которого появится ссылка на файл (что-то вроде: Download: Имя_файла.zip).
По полученной ссылке можно качать в один поток (лучше браузером).
Если нет счётчика секунд, то будет сообщение об ошибке (например, "File not found.").
Demiguise(с)
Изображение

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Апельсинка, как там рэйтинг расчитывается и где его посмотреть? Меня скорость не волнует, т.к. все равно не успеваю смотреть/читать все, что стянулось. Просто интересно.

Ты успеваешь все фильмы смотреть? Это вообще геройство - на даил-апе с мулом... :roll: У меня подсоединение 750К и то фильм неделями скачивается. А вообще, у вас какие сейчас максимальные скорости? У нас видел рекламу 5М...

Кстати, для контроля над траффиком мне порекомендовали пользоваться NetLimiter

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Tulius писал(а):С прогой не могу разобраться. Serv-U
Я с ней работал, обмениваясь фильмами. Как раз на ней крутился мой сервер. Разобраться помогу. Но с этой прогой внимательней. Почти все дистрибутивы, что доступны для свободного скачивания, содержат в себе троянчик, который может доставить много неприятностей. Особенно, если нет файрволла, контролирующего исходящий трафик.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Джос,
Украина в плане интернетизации пытается идт в ногу со временем.
Поэтому частным лицам уже ставят АДСЛ 128-512 К
А организации - те вообще с жиру бесятся.

Семак,
По той ссылке, что я давал чуть выше никаких троянов и т.п. нет.
Прога бралась с сайта разработчика.
Если боитесь трояна - не ставьте руссификатор.
Изображение

Аватара пользователя
Апельсинка
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 16:36
Пол: Женский

Сообщение Апельсинка »

Jos писал(а):Апельсинка, как там рэйтинг расчитывается и где его посмотреть?
Есть один замечательный форум, на котором очень грамотно разъясняются тонкости настройки и работы eMule. Посмотрю дома и позже кину ссылку. Вот что говорится здесь о рейтинге:

Код: Выделить всё

Такого понятия как "Рейтинг" в глобальном понимании не существует, и посмотреть его, соответственно, нельзя. eMule считает рейтинг всех пользователей, которые что-то отдали вам или взяли у вас, независимо от других клиентов. Если я отдал клиенту "A" 10 мегабайт, то мой рейтинг для него будет достаточно высок. В то же время я могу иметь низкий рейтинг у клиента "B", которому я не отдал ничего. Как именно считается рейтинг, зависит исключительно от реализации клиента (где-то такой системы вообще нет) и его настроек. Что касается настроек, то в eMule их всего две: либо рейтинги используются, либо нет. 

В последних версиях система такая: вначале вычисляется "соотношение" (это кривой русский перевод, в оригинале это звучит как "модификатор"). Для его получения вначале вычисляют два рейтинга: 
R1 = ( Upload * 2 ) / Download 
R2 = SQRT ( Upload + 2 ) 
Здесь Upload - это сколько пользователь отдал информации (в мегабайтах), Download - сколько скачал сам (в мегабайтах), SQRT - корень квадратный. В качестве модификатора выбирается наименьшая из этих двух оценок, округлённая до десятых по правилам арифметики. Здесь есть ряд НО: 
1). Если в общей сложности было закачано меньше 1 Мб, модификатор устанавливается в единицу. 
2). Если пользователь ещё ничего сам не скачивал, модификатор устанавливается в десятку. 
3). Если пользователь ещё ничего не качал и не закачивал, модификатор устанавливается всё равно как 1. 
4). Максимальное значение модификатора - 10. Минимальное - 1. Если полученные значения выходят за эти диапазоны, то они понижаются/повышаются до единицы/десяти соответственно. 

С помощью модификатора вычисляется непосредственно Рейтинг. Изначально он равен 100, умноженный на модификатор и, если пользователь не поддерживает расширенный протокол eMule, делит Рейтинг пополам. Если в окне "файлы обмена" вы устанавливаете файлам приоритеты, то если он запросил файл, приоритет которого низкий/высокий, то и рейтинг его соответственно тоже понижается/повышается. Множители, на которые умножается рейтинг в зависимости от приоритета, такие: 0.2, 0.6, 0.7, 0.9 и 1.8 для "очень низкого", "низкого", "нормального", "высокого" и "очень высокого" соответственно. В ранних версиях эти множители отличаются (вообще в предыдущих версиях eMule рейтинг вычислялся несколько по другим правилам, но таких клиентов сейчас пренебрежимо мало). 

Как только пользователь запрашивает у вас какой-либо файл, для него начинают считаться Очки по формуле: 
Очки = ( Рейтинг * время_в_очереди_в_сек ) / 100 
Порядок, кто в каком будет у вас скачивать, определяется количеством очков - у кого их больше, тот и качает. Естественно, что тот, у кого выше Рейтинг, будет набирать очки быстрее и продвигаться по очереди соответственно тоже быстрее. Само QR показывает положение пользователя в очереди исходя из распределения Очков, и в вычислениях никакого участия не принимает. 
Jos писал(а): Ты успеваешь все фильмы смотреть? Это вообще геройство - на даил-апе с мулом... :roll:
Я качаю те фильмы, которые сложно достать. В основном это фильмы на итальянском языке, который я сейчас изучаю. Их у нас ни в прокате ни в продаже днем с огнём не найдёшь. Да что там фильмы! Единственная книга "худ. лит." итальянского автора в оригинале, имеющаяся в продаже, - это Маккиавелли "Государь" :))) А вообще, конечно, больше музыку тяну.
Jos писал(а): У меня подсоединение 750К и то фильм неделями скачивается. А вообще, у вас какие сейчас максимальные скорости? У нас видел рекламу 5М...
Вам можно токо позавидовать белейшей завистью. У нас максимум - 512 Кб, насколько мне известно...
И

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Апельсинка писал(а):Я качаю те фильмы, которые сложно достать. В основном это фильмы на итальянском языке, который я сейчас изучаю.
Неужели у нас в стране найти себе применение невозможно?
Зачем вас тянет на чужбину???
Чтобы потом плакать о родине далёкой?
Изображение

Аватара пользователя
Апельсинка
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 16:36
Пол: Женский

Сообщение Апельсинка »

pilipenkoandrey писал(а):
Апельсинка писал(а):Я качаю те фильмы, которые сложно достать. В основном это фильмы на итальянском языке, который я сейчас изучаю.
Неужели у нас в стране найти себе применение невозможно?
Зачем вас тянет на чужбину???
Чтобы потом плакать о родине далёкой?
Твои далекоидущие выводы меня повеселили :)))
И

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Мда... :lol:

Кстати, Андрей, ты что, в Британию перебрался? :wink:

Ответить

Вернуться в «Прочая культура»