доработка

Околофорумные вопросы

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
olega-friend
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:33

доработка

Сообщение olega-friend »

Пришло сообщение на почте: ваша данетка нуждается в доработке. Без объяснения принчин. Допустим. Но данетка вырабатывается несколько месяцев, условия формулировки данетки тоже занимает какой-то творческий процесс, идет момент ожидания, что-то, естественно, автором уже подзабывается. Вопрос: хотелось бы от администрации хотя бы узнать причины и комментарии доработки, тем более принимая во внимание тот факт, что последние 10 из
загаданных автором данеток среди о т г а д а в ш и х ребят имели оценку в среднем 8-9 баллов (потом, по понятным причинам, стремительно скатывающимся вниз), и некоторые
из загаданных авторских данеток (посланные администрацией на доработку) даже не появились на сайте (хотя среди знакомых были признаны даже лучше, чем опубликованные). Но дело в том, что дважды красиво создать условие данетки очень тяжело (нужно вдохновение), а получается, что я не могу даже посмотреть то условие и те слова, которые я когда-то загадал для каждой конкретной загадки.
1.Получается, всегда надо делать и сохранять черновик?
2.Считаю, что всегда нужны комментарии от администрации по поводу замечаний
3. И вообще хотелось бы понять - каким образом происходит администрация: зависит ли это от одного человека, который принимает решение в силу своего интеллекта или это коллегиальное решение?

Аватара пользователя
lenin
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 11 май 2009, 16:14
Пол: Мужской
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: доработка

Сообщение lenin »

зайди в своем профиле "загадать данетку"
увидишь "отправленные на доработку"
там есть комментарий
- Кофе будете? Да нет наверное...

Аватара пользователя
Судовой_Врач
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 13:46
Пол: Мужской

Re: доработка

Сообщение Судовой_Врач »

"1.Получается, всегда надо делать и сохранять черновик?"

Да.
Обязательно создайте папку "Данетки отправленные". Сохраняйте в ней данетки точно в том же виде, каком они отправляются в игру. Помечайте внизу текста дату и время отправления. Таким образом сэкономите время и нервы, свои и чужие.

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: доработка

Сообщение Аскет »

olega-friend писал(а): что последние 10 из
загаданных автором данеток среди о т г а д а в ш и х ребят имели оценку в среднем 8-9 баллов (потом, по понятным причинам, стремительно скатывающимся вниз)
У всех так. Сайт давно разбился на кружки по интересам, как правило у каждого автора свои постоянные игроки. Они и ставят хорошие оценки, как правило, уже за заслуги и любовь к автору, не зависимо от того на сколько хороша или плоха данекта, главное, что ведущий хорошо ведет и приносит позитив. Потом данетку смотрят жуки (или засланцы), фик знает кто это и откуда они беруться, но их цель выкинуть данетку из топа, поэтому следующие 5-10 оценок будет 1 или 2, не зависимо тот того на сколько хороша данетка. Это неким образом уравнивает субъективное завышенное мнение отгадавших. Если данетка в результате задержалась в каком либо топе, дальше за нее начинают голосовать все остальные, в результате получается более менее "средний градус по больнице". Если данетка выпала из топов, то более за нее никто голосовать практически не будет.
olega-friend писал(а):1.Получается, всегда надо делать и сохранять черновик?
Ну как-то глупо рассматривать бесплатный сервис, как некий вечный архив своего креатива, никто вроде не заявлял такую услугу.
olega-friend писал(а):2.Считаю, что всегда нужны комментарии от администрации по поводу замечаний
Ленин ответил, обычно они есть, в крайнем случае всегда можно связаться персонально.
olega-friend писал(а):3. И вообще хотелось бы понять - каким образом происходит администрация: зависит ли это от одного человека, который принимает решение в силу своего интеллекта или это коллегиальное решение?
Ну так как сейчас админов всего два (на сколько мне известно, они же создатели проекта), то они как правило решают все единолично. Спасибо им, что они уже 10 лет бессменно поддерживают этот проект из чистого альтруизма и любви к идее.

Аватара пользователя
Biserinka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: доработка

Сообщение Biserinka »

olega-friend писал(а):1.Получается, всегда надо делать и сохранять черновик?
FACEPALM
Изображение

Аватара пользователя
olega-friend
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:33

Re: доработка

Сообщение olega-friend »

Я хотел связаться с админитсрации, чтобы узнать про замечания, но по той ссылке, что мне дали на почте admin@danetka.ru страничка не найдена, ошибка 404.

Аватара пользователя
Аскет
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 20:47
Пол: Мужской

Re: доработка

Сообщение Аскет »

olega-friend писал(а):Я хотел связаться с админитсрации, чтобы узнать про замечания, но по той ссылке, что мне дали на почте admin@danetka.ru страничка не найдена, ошибка 404.
прочитайте пост lenina от 09 июл 2013 01:48

Аватара пользователя
leo1120
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:47
Пол: Мужской
Откуда: Вологда

Re: доработка

Сообщение leo1120 »

Здравствуйте!
За последний неполный год получил огромное удовольствие от разгадывания данеток. Разгадал более 100. Рекомендую своим студентам для оттачивания логического мышления!
Решил попрбовать силы в загадывании. Получил непонятный мне ответ, вернее "вопрос на вопрос".
Отказываться от своей загадки не хотелось бы. Поэтому возникают два вопроса:
1.Могу я всё же надеяться на объективное рассмотрение своей заявленной данетки?
2.Могу я, не дожидаясь ответа на первый вопрос, попробовать загадать вторую (а то что-то не получается)?
С искренним уважением и благодарностью за бескорыстный труд!

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: доработка

Сообщение freddy »

Данетки всегда стараются рассматриваться объективно.
Непонятный вопрос на вопрос поступил потому что непонятна суть данетки.
Вторая данетка, как я вижу, уже загадана. Будет рассмотрена, когда придёт время.

Алекстар
Читатель
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:52

Re: доработка

Сообщение Алекстар »

Получил ответ на предложенную данетку:
"В условии нет интриги, загадки. Это просто краткое описание истории, которое надо дополнить деталями. Сама история содержит множество важных и не очень важных фактов, и совершенно непонятно, что именно надо отгадать, чтобы получить выигрыш. Это не совсем то, что принято называть данетками. п150217"

Формулировка моей данетки была:
"Билл желал Эрику смерти. Джон желал, чтобы Эрик выжил. Джиму было наплевать на Эрика, он хотел услужить Биллу и Джону.
Эрик из-за этого буквально ни жив ни мертв стал!"
(Прошу извинить, если существует правило, запрещающее мне выкладывать здесь текст данетки).

Хочу переспросить: это действительно просто краткое описание истории, не содержащее ни интриги, ни загадки? И действительно непонятно, что здесь отгадывать?

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: доработка

Сообщение Азарапетыч »

Алекстар писал(а):"Билл желал Эрику смерти. Джон желал, чтобы Эрик выжил. Джиму было наплевать на Эрика, он хотел услужить Биллу и Джону. Эрик из-за этого буквально ни жив ни мертв стал!"
...
это действительно просто краткое описание истории, не содержащее ни интриги, ни загадки?
Не знаю, что скажут остальные участники. На мой взгляд - да.
Описаны вполне обычные взаимоотношения четырех персонажей. Нужно угадать, кто они такие? Ну и что?
Может быть, сама история гораздо интересней условия, такое сплошь и рядом бывает. Но все равно хотелось бы, чтобы в условии была какая-нибудь парадоксальность. Иначе такую данетку просто неинтересно будет даже начинать разгадывать.

:?
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Эля
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 18:03
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: доработка

Сообщение Эля »

Алекстар писал(а): "Билл желал Эрику смерти. Джон желал, чтобы Эрик выжил. Джиму было наплевать на Эрика, он хотел услужить Биллу и Джону.
Эрик из-за этого буквально ни жив ни мертв стал!"
(Прошу извинить, если существует правило, запрещающее мне выкладывать здесь текст данетки).

Хочу переспросить: это действительно просто краткое описание истории, не содержащее ни интриги, ни загадки? И действительно непонятно, что здесь отгадывать?
Интрига есть! я бы поотгадывала...
действительно непонятно, что здесь отгадывать?
Вообще сразу становится интересно, кто этот Эрик. И каковы отношения между персами.

Ответить

Вернуться в «Форум»