Пристрастия в исскустве

Обсуждение остальных околокультурных вопросов (книги, фотография и т.п.)

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

Я очень люблю фантастику - в основном, проверенную временем, хорошую - причем с детства. Но этим жанром далеко не исчерпываются мои любимые книги...

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я этого тоже не утверждал. :) И мои, как видишь, тоже - и это ещё не все книги и жанры, которые я читал и читаю.

Я, помимо прочего, люблю классическую литературу и музыку, недавно переписал себе "Кольцо Нибелунгов" Вагнера; мой любимый классические русские писатели - Тургенев и Чехов, очень нравится Достоевский (о Пушкине умолчу ;) - по-моему, непревзойдённый гений поэзии).
Последний раз редактировалось Григорий 29 мар 2004, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Григорий писал(а):о пушкине умолчу ;) - по-моему, непревзойдённый гений поэзии.
Что ж ты непревзойдённого гения с маленькой буквы-то пишешь?! Неуважение какое-то [-X
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
nanum
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 13:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nanum »

О Пушкине:
У нас на Черной речке в месте дуэли собираются АЗС строить... :oops:
Бучу вроде подняли, прада поможет ли?...

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Думаю, он не обидится. [-o<

Хотя сию минуту исправлю. #-o

:) Но если по чести, то Пушкин - это наше всё, а "всё" пишется с маленькой буквы. ;)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Zubra
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 16:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zubra »

Григорий писал(а):Я этого тоже не утверждал. :) И мои, как видишь, тоже - и это ещё не все книги и жанры, которые я читал и читаю.

Я, помимо прочего, люблю классическую литературу и музыку, недавно переписал себе "Кольцо Нибелунгов" Вагнера; мой любимый классические русские писатели - Тургенев и Чехов, очень нравится Достоевский (о пушкине умолчу ;) - по-моему, непревзойдённый гений поэзии).
Обожаю Достоевского, а Пушкин... не знаю, мне всегда больше Лермонтов нравился... Может, это и кощунство? :roll:
Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!

Аватара пользователя
Avgustina
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 15:31
Пол: Женский
Откуда: Балашиха

Сообщение Avgustina »

Неужели никому не нравятся детективы?! Вроде бы на таком сайте собрались, который предполагает любовь к этому жанру (или я ошибаюсь?)
Time wastes our bodies and our wits
But we waste time - so we are quits

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

Avgusta писал(а):Неужели никому не нравятся детективы?! Вроде бы на таком сайте собрались, который предполагает любовь к этому жанру (или я ошибаюсь?)
Ну как же - очень нравятся! Я ж говорю, поэтому и не могу в 2-3-10 строчках на вопрос Григория ответить...
Я больше люблю "чистые" детективы - не боевики (классик - Чейз), а такие, где основное - логическая загадка (как у Агаты Кристи, Гарднера, Честертона...).

Аватара пользователя
nanum
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 13:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nanum »

И я детективы люблю...
Когда я ездила на общественном транспорте, все время их читала, т.к. невозможно читать в метро Достоевского или Толстого...
Классические, конечно Кристи, Стаут...

А еще я С.Кинга люблю...:oops:
Многие ругают... Согласна, о сюжетах можно спорить, но образы он очень ярко прописывает, достоверно отражая всю человеческую сущность
Для метро - самое то, а захватывает так, что не оторваться - как хороший детектив...

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я люблю детективы оригинальные (вообще оригинальность для меня один из важнейших параметров, по которым я оцениваю писателя) и с запутанным сюжетом. Больше всего мне нравятся сюжеты Конан Дойла, а поклонником Шерлока Холмса, тем более в русском многосерийном фильме и тем боее которого играл Ливанов, я считаю себя давно. Да, между прочим, английская королева как-то признала, что наш Шерлок Холмс намного лучше их, английского.

Зубра, ну почему кощунство? Просто предпочтение... Опять-таки заметил: люди любящие Лермонтова в основном с прохладцей относятся к Пушкину, и напротив.

Нанум, сейчас везде строят АЗС, гостиницы, кинотеатры и пр., но я не не считаю место смерти достопримечательностью или памятником государственного значения - здесь человек лишь умер; так же я отношусь и к месту рождения - да, интересно узнать, где оно, но для меня - не более.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

Стаута очень люблю, а Кинга совсем нет. Мне от него плохо делается... И дочери его читать отсоветовала.
А вот Конан Дойл (Шерлок Холмс, то есть) - это просто первая любовь... Ни с чем не сравню.
Последний раз редактировалось Странница 29 мар 2004, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Григорий писал(а):Нанум, сейчас везде строят АЗС, гостиницы, кинотеатры и пр., но я не не считаю место смерти достопримечательностью или памятником государственного значения - здесь человек лишь умер
Ты просто там не был, от этого так и говоришь. Там памятник стоит и парк разбит. Оно не только и не настолько место дуэли, сколько хороший такой небольшой скверик. У Иры там две крысы похоронено.
А АЗС там не построят. Кишка тонка.

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

А мне кажется, и место рождения, и место смерти таких гениев, как Пушкин - это наше достояние, и надо его сохранить... Чем-то это место все равно особенное - хотя бы в ноосфере...
На том месте, где, Пушкин, считается, родился (в Лефортово), стоит школа его имени, а во дворе - памятник Пушкину - ребенку.
Школа - это, все-таки, не АЗС...

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Произведения - это памятник, а место смерти - это часть жизни.

Фредди, сейчас ВЕЗДЕ строят то, что я написал, и это относится не только к Москве или Петербургу, а ко всему окружающему нас миру; я не подразумевал какие-то определённые места - да, в некоторых ЕЩЁ не строят, у меня же в Митино застроили почти всё, что можно, и продолжают строит - скоро эти однообразные опостылевшие здания закроют собой всё небо, а вначале, когда я только сюда переехал, можно было наблюдать красивые восходы и закаты солнца, и лесдалеке был прекрасно виден - этого ты, Фредди, не видел, а я такое вижу в Москве повсюду, и по телевизору тоже: какой город не покажут, везде эти убогие однолицие строения, которые возводят с одной целью - для зарабатывания денег, но разными способами.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

И тем не менее, наше Митино - это не Черная Речка.

Ответить

Вернуться в «Прочая культура»