Очень не хватает на сайте: (+)

Предложения и пожелания по вносу новых фич и дополнению старых

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

akoulev
Читатель
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2010, 17:19
Пол: Мужской

Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение akoulev »

Очень не хватает на сайте: (+)
1) Личного профиля пользователя. Чтобы в нём были разделы:
Мои загаданные данетки.
Мои разгаданные данетки.
Данетки, которые разгадываю:
-Ссылки на эти данетки, чтоб не шариться, разыскивая их
-Мои вопросы на эти данетки и ответ на них; если ещё нет ответа - надпись "пока не отвечено"
-В идеале: список ЗНАЧИМЫХ вопросов (где ответы "да".) Тогда легче удержать в голове, чем когда 500 вопросов-версий, на каждый из коих ответ "нет".

2) И раздельный доступ на сайт и в форум - "не комильфо". Ну, т.е., можно, конечно - а зачем??? Зарегился на сайте - и в форум 'добро пожаловать': по-моему, так.

3) Вопросы должен не админ данетки, а скрипт проверять: нет матных слов - публикуем.
Иначе 1000 человек спросят одно и то же - админ данетки и забросит её. (Что, по-моему, и бывает. :( )

4) Нужно оповещение о имеющемся ответе на твой вопрос в решаемой данетке:
-на e-mail
-на ICQ
-по SMS (платно, но недорого - снимайте по чуть-чуть с тысячи, а не 1 бакс с одного - двух! )

4а) То же самое и с ЧУЖИМИ вопросами/вопросами+ответами на них. (e-mail
-ICQ-платный SMS)

5) Убрать крайне непорядочный вариант "ты знал" - я однажды РЕШИЛ - а мне в ответ "ты знал". :((((( Ну и чего? Что за пакостный склад характера должен быть у того админа, чтобы не дать человеку насладиться пусть крошечной, но ПОБЕДОЙ! А хоть бы я и знал - это называется "ты выиграл", а не "ты мелкий мошенник, но тебя, подлеца, торжественно раскусили и слегка распяли!"

Руслан Курепин, это ведь Твой проект? Если да (данетка! :)) ) - то, зная Твои кодерские таланты, Тебе ВСЁ это написать - менее чем на 1 вечер, с посещением ресторана и просмотром кинофильма! ;)

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение Dendr »

akoulev писал(а):Руслан Курепин, это ведь Твой проект?
Вот бывают странные люди. Столько кардинальных предложений и идей за одно сообщение выдают, но при этом ленятся прочитать всего одну строчку на главной странице...

По большинству вопросов - это собственно к программистам (возможно ли и нужно ли). Но вот это странное и непонятное предложение:
akoulev писал(а):-В идеале: список ЗНАЧИМЫХ вопросов (где ответы "да".) Тогда легче удержать в голове, чем когда 500 вопросов-версий, на каждый из коих ответ "нет".
Если задают вопрос: "Билл и Мэри - женаты?", то это значимый вопрос. Но если ответ "нет", то это противоречит критерию, и он отсылается в "остальные". Сортировать вручную несколько десятков вопросов - как своих, так и чужих - просто лишнее. Есть вариант - сделать галочку "отображать только свои" - но это тоже не годится: иногда кто-то из самых первых задает самый очевидный вопрос о личности персонажей, и мне уже не надо его задавать.
akoulev писал(а):-Ссылки на эти данетки, чтоб не шариться, разыскивая их
Фильтр
akoulev писал(а):Вопросы должен не админ данетки, а скрипт проверять: нет матных слов - публикуем.
Это про что?

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение freddy »

akoulev писал(а):1) Личного профиля пользователя. Чтобы в нём были разделы:
Согласен, полезно.
akoulev писал(а):2) И раздельный доступ на сайт и в форум - "не комильфо".
Здесь есть технические проблемы
akoulev писал(а):3) Вопросы должен не админ данетки, а скрипт проверять: нет матных слов - публикуем.
Не вижу смысла.
akoulev писал(а):4) Нужно оповещение о имеющемся ответе на твой вопрос в решаемой данетке:
-на e-mail
-на ICQ
-по SMS (платно, но недорого - снимайте по чуть-чуть с тысячи, а не 1 бакс с одного - двух! )
На e-mail есть. На ICQ нет и не будет. Может будет на джаббер. По SMS тоже вряд ли будет.
akoulev писал(а):4а) То же самое и с ЧУЖИМИ вопросами/вопросами+ответами на них.
В смысле?
akoulev писал(а):5) Убрать крайне непорядочный вариант "ты знал" - я однажды РЕШИЛ - а мне в ответ "ты знал".
В принципе, я склоняюсь к тому, чтобы это убрать.

Аватара пользователя
vitaliy-1
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:43
Пол: Мужской

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение vitaliy-1 »

Не хватает по вопросного скрытия ответов. Бывает задают от 6 до 10 вопросов, а ответ хочется скрыть у 1 или 2. Сейчас из за одного вопроса всё вынужден скрывать. Мало желающих браться за данетку, где почти все вопросы скрыты :(
Я не ленивый. Я энергосберегающий!

Аватара пользователя
vitaliy-1
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:43
Пол: Мужской

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение vitaliy-1 »

Не хватает сортировки вопросов по логинам их задававшим. Может даже лучше сделать переключение в обычный режим и режим сортировки. Когда много участников и вопросов 200, надо просматривать всю данетку, чтоб найти его скрытые и не скрытые вопросы и ответы. Иногда участники ссылаются на свои вопросы. А найти их по их логинам в такой куче сложно.
Я не ленивый. Я энергосберегающий!

Аватара пользователя
LSimba
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:07
Пол: Женский
Откуда: Украина, Белогородка

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение LSimba »

vitaliy-1 писал(а):Не хватает по вопросного скрытия ответов. Бывает задают от 6 до 10 вопросов, а ответ хочется скрыть у 1 или 2. Сейчас из за одного вопроса всё вынужден скрывать. Мало желающих браться за данетку, где почти все вопросы скрыты :(
Я скрываю весь такой вопрос, а то что можно открыть переписываю сама и оставляю открытым, если это так уж необходимо. В принципе, чаще всего такие вопросы перекрываются другими отгадывающими.
vitaliy-1 писал(а):Не хватает сортировки вопросов по логинам их задававшим
Я ищу поиском в браузере. Не так уж и сложно. :)

Аватара пользователя
vitaliy-1
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:43
Пол: Мужской

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение vitaliy-1 »

Нельзя разделить кнопки СКРЫТЬ и СТЕРЕТЬ ?
Или заменить СТЕРЕТЬ на УДАЛИТЬ ?
Стоят рядом. Иногда путаю. Игроки не довольны исчезновением своих вопросов.
Я не ленивый. Я энергосберегающий!

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение freddy »

Надо подумать...

Аватара пользователя
Ochen`
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение Ochen` »

akoulev писал(а):Вопросы должен не админ данетки, а скрипт проверять: нет матных слов - публикуем.
ооо.. а что, бывают злостные матершинники тут? :) бывает, пишут завуалированные матерные слова + ко всему - по-доброму :) в конце концов - это эмоции: видно, что человек "пыхтит" над данеткой)), а не как робот.
ну, а если уж злостный мат, - предлагаю ввести запрет на разгадывание данной данетки тому "отгадывающему".

akoulev писал(а):Убрать крайне непорядочный вариант "ты знал" - я однажды РЕШИЛ - а мне в ответ "ты знал"
категорически не согласна - несправедливо ставить "Ты выиграл!" игроку, который почти не участвовал в разгадывании данетки. Есть игроки, которые дотошно уточняют имена героев, даты событий, - потом гуглят и выдают правильный ответ, почти не напрягаясь, скопировав его; таким игрокам я однозначно ставлю "Ты знал!", потому что такие "догадки" меня не устраивают.
freddy писал(а):В принципе, я склоняюсь к тому, чтобы это убрать.
а зачем? Выигрыш-то все равно засчитывается - и это справедливо.
akoulev писал(а):Нужно оповещение о имеющемся ответе на твой вопрос в решаемой данетке:
-на e-mail
-на ICQ
-по SMS (платно, но недорого - снимайте по чуть-чуть с тысячи, а не 1 бакс с одного - двух! )
freddy писал(а):На e-mail есть.
Это где это есть???

я так понимаю, что akoulev имел в виду (и совершенно правильно, на мой взгляд) под словами "решаемой данетки" - данетку, которая отгадывается, а не в окончательно решенной! Потому что, бывает, возьмешься отгадывать несколько данеток, а про какие-то забудешь, что отгадываешь, а на них ответы - уже есть. Если на и-меил будут приходить ответы на заданные тобой вопросы - ничего не упустишь, - напоминание :)
Последний раз редактировалось Ochen` 29 авг 2010, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Красавица все может себе позволить, красавице все можно простить..

Аватара пользователя
LSimba
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:07
Пол: Женский
Откуда: Украина, Белогородка

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение LSimba »

Ochen` писал(а): несправедливо ставить "Ты знал!" игроку, который почти не участвовал в разгадывании данетки.
Не понятно почему это? :shock:
Ochen` писал(а): Есть игроки, которые дотошно уточняют имена героев, даты событий, - потом гуглят и выдают правильный ответ, почти не напрягаясь, скопировав его

А есть авторы, которые найдя интересную историю в Интернете, скопипастив ее, почти не напрягаясь создают данетку. :(
Ochen` писал(а):Потому что, бывает, возьмешься отгадывать несколько данеток, а про какие-то забудешь, что отгадываешь, а на них ответы - уже есть
Если данетка интересная, то не забудешь. И со своим склерозом вполне можно бороться своими силами.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение freddy »

Ochen` писал(а):
akoulev писал(а):Нужно оповещение о имеющемся ответе на твой вопрос в решаемой данетке:
freddy писал(а):На e-mail есть.
Это где это есть???
[...]
Если на и-меил будут приходить ответы на заданные тобой вопросы - ничего не упустишь, - напоминание :)
Вот именно на это и есть. Уведомление о том, что на заданный вопрос поступил ответ.

Аватара пользователя
Ochen`
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 16:16
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение Ochen` »

freddy писал(а):Вот именно на это и есть. Уведомление о том, что на заданный вопрос поступил ответ.
тогда и уведомление о имеющемся ответе на форуме - тоже нужно :) чтобы каждый раз не смотреть форум, - просто знать, что пришел ответ на твою ветку или привели твою цитату, - т.е. тебе ответили :) .
Красавица все может себе позволить, красавице все можно простить..

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение Iris »

Ochen` писал(а):
freddy писал(а):Вот именно на это и есть. Уведомление о том, что на заданный вопрос поступил ответ.
тогда и уведомление о имеющемся ответе на форуме - тоже нужно :) чтобы каждый раз не смотреть форум, - просто знать, что пришел ответ на твою ветку или привели твою цитату, - т.е. тебе ответили :) .
:shock: Так и есть ведь, не? Уведомление об ответах на ветки, в которых участвуешь...
Если что - можно в профиле подкрутить, но по умолчанию - стоит.

Аватара пользователя
vitaliy-1
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:43
Пол: Мужской

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение vitaliy-1 »

Эта тема поднималась. Не могу найти где.
Пусть админ указывает не время следующего захода, а количество заходов в сутки. Причём указывать сразу или рядом с названием данетки. Это не дело ждать ответ по три дня. Указывали бы: 1 раз в 3 дня; 1 раз в 1 день; 5 раз в 1 день. Я никого не хочу обидеть. Просто я за такие даже не брался бы. Если подключаешься на 20 комплекте вопросов, то через 3 дня уже не помнишь о чём данетка.
Я не ленивый. Я энергосберегающий!

Аватара пользователя
oyla
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 12:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очень не хватает на сайте: (+)

Сообщение oyla »

vitaliy-1 писал(а):Эта тема поднималась. Не могу найти где.
Пусть админ указывает не время следующего захода, а количество заходов в сутки.
Ну у меня один заход в сутки, а то и в двое-трое.
Я просто не закрываю сайт и периодически рефрешу страницу (а на почту, кстати говоря, всё приходит с жутким опозданием порой на день).
фигню сморозила, заходы по загрузкам страницы считаются.
Но непонятно, что делать с авторами, которые отвечали по несколько раз в сутки, а потом вдруг свалили на неделю?

По-моему, надо какие-то заметки вводить, или рейтинги (не общие, чтоб не обидеть никого и не устраивать тут мышиной возни, а личные).
У меня, например, память на ники плохая, я бы с удовольствием повесила на некоторых авторов что-то типа метки или оценки, чтобы не нарваться во второй раз.

Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»