Результаты турнира

Зрители турнира
Аватара пользователя
Физрук
Арбитр марафона
Арбитр марафона
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:30
Пол: Мужской
Откуда: Отсюда.

Результаты турнира

Сообщение Физрук »

Совсем скоро здесь будут выложены результаты.
Я и сам их еще не знаю)

Дорогие спортсмены! Я потрясен вашей игрой!

Турнир получился насыщенным, технические проблемы сделали его еще более сложным.
Победить на таком турнире - это круто, круто, круто!
Кто бы ни выиграл - на мой вкус это просто герои :)

Ждем!

Аватара пользователя
Физрук
Арбитр марафона
Арбитр марафона
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:30
Пол: Мужской
Откуда: Отсюда.

Re: Результаты турнира

Сообщение Физрук »

Обновленный вариант:
Результаты турнира.rar
(22.45 КБ) 137 скачиваний

Аватара пользователя
MishGun
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 01:29
Пол: Мужской
Откуда: ФЛИИ
Контактная информация:

Re: Результаты турнира

Сообщение MishGun »

Не верю глазам своим....
Даже самому не верится, что мы вчера сделали :)

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Результаты турнира

Сообщение bersar »

Не открывается

Аватара пользователя
Бега
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:39

Re: Результаты турнира

Сообщение Бега »

аналоги4но(((

Аватара пользователя
Алика
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Аддис-Абеба

Re: Результаты турнира

Сообщение Алика »

А у меня открывается.
ФЛИИ выиграли %)
и призраки.
Думать - удел избранных

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Re: Результаты турнира

Сообщение bersar »

Результаты турнира 2010.xls
(144 КБ) 178 скачиваний

Аватара пользователя
Алика
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Аддис-Абеба

Re: Результаты турнира

Сообщение Алика »

Результаты турнира.rar [22.37 Кб]
Скачиваний: 30
Думать - удел избранных

Аватара пользователя
Эжен
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:34
Пол: Мужской
Откуда: ФЛИИ
Контактная информация:

Re: Результаты турнира

Сообщение Эжен »

Физрук, спасибо за отличную организацию игры и интересные вопросы! :Bravo:
И за оперативность отдельное спасибо! :Rose:

Аватара пользователя
Pavel
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:59
Пол: Мужской

Re: Результаты турнира

Сообщение Pavel »

Ребят, а вы чего в вопросе про операцию "Ы" "Ограбление склада" не засчитали? Где отсечка в тексте?????????? "Угадай, что у меня в кармане?"
Мне ничего не стоило в ответе указать именно ее, НО: мешает слово "предварял". Финт с вопросом про библиотеку ВХОДИЛ в заранее продуманный план операции, а значит, не совсем правильно считать что он прозвучал ПЕРЕД ней (предварял). Он - уже внутри операции "Ы", а прозвучал именно перед той ее частью, где инсценировалось ограбление склада.
Не думаю, что это вопрос, где возможны спекуляции в словах при зачете. Очевидно, что назвать это процесс ограблением можно, хотя бы сымитированным. Да и как минимум нападения на сторожа + взлома + хищения спиртного достаточно, чтобы назвать сие ограблением, пусть и подстроенным самим хозяином.

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Результаты турнира

Сообщение stellinamama »

Pavel писал(а):Ребят, а вы чего в вопросе про операцию "Ы" "Ограбление склада" не засчитали? Где отсечка в тексте?????????? "Угадай, что у меня в кармане?"
Мне ничего не стоило в ответе указать именно ее, НО: мешает слово "предварял". Финт с вопросом про библиотеку ВХОДИЛ в заранее продуманный план операции, а значит, не совсем правильно считать что он прозвучал ПЕРЕД ней (предварял). Он - уже внутри операции "Ы", а прозвучал именно перед той ее частью, где инсценировалось ограбление склада.
Не думаю, что это вопрос, где возможны спекуляции в словах при зачете. Очевидно, что назвать это процесс ограблением можно, хотя бы сымитированным. Да и как минимум нападения на сторожа + взлома + хищения спиртного достаточно, чтобы назвать сие ограблением, пусть и подстроенным самим хозяином.
Как сотрудник милиции, позволю себе некоторый комментарий - для справки.
Для начала: ограбление, иначе говоря, грабеж - хищение в корыстных целях, совершенное в условиях очевидности, в том числе с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.
Ситуация весьма не однозначная, однако:
1. изначально имела место растрата (присвоение) гос. собственности. Директор склада нанимает людей для имитации кражи и как следствие сокрытия следов его преступления - растраты. Таким образом, посторонние лица оказались на складе с ведома и разрешения директора этого самого склада, то есть формально незаконным их проникновение назвать уже нельзя. Он не имел права давать им такое разрешение, но это уже другой разговор. Так что о взломе тут речь не идет.
2. Их план мероприятия (собственно операции Ы) ВООБЩЕ не подразумевал никакого хищения, никакого грабежа - брать они ничего не должны были (помним диалог, где Никулину велено разбить поллитру, что вызвало в нем оправданное возмущение). Бабку-сторожа они должны были не бить, а усыпить. То есть, планировалось нападение, не опасное для жизни и здоровья (усыпление эфиром), без цели хищения.
3. Кража бутылки портвейна Никулиным квалифицируется как индивидуально возникший личный умысел на мелкое хищение (тайное, иначе говоря), так как бутылку эту планом мероприятия планировалось разбить, и хищение это им совершено в тайне от группы. Т.е. это хищение нельзя вменить группе, оказавшейся на складе. Таким образом, группа, осуществлявшая задуманное мероприятие, ни кражи, ни грабежа (то есть, ни тайного, ни совершенного в условиях очевидности хищения чужого имущества в корыстных целях) не совершала.
Вицину можно вменить мелкое хулиганство (не уголовное, а административное правонарушение), если он использовал взятый горшок по назначению, но это нам неизвестно..

В итоге мы имеем проникновение на склад с ведома должностного лица без цели хищения, но с целью нападения, не опасного для жизни и здоровья. В ходе проведения мероприятия произошли незапланированные изменения, которые даже напасть не дали - "дружинник" отправил появившегося вместо бабки Шурика в милицию, т.е. ни на кого не нападали.
Действия Никулина не подпадают под действие статей УК (что нынешнего, что РСФСР), предусматривающих ответственность за кражу или грабеж, а квалифицируются как административное правонарушение - мелкое хищение.
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
MishGun
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 01:29
Пол: Мужской
Откуда: ФЛИИ
Контактная информация:

Re: Результаты турнира

Сообщение MishGun »

Надо срочно учить право :) или играть только в присутствии своего адвоката :)
А то одно слово чуть не так - и ответ неверный, даже если суть уловлена.
И не докажешь ничего - против такого аргументированного ответа профессионального юриста :)

Простите меня заранее за такой стеб, не со зла :)))

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Результаты турнира

Сообщение stellinamama »

Я не юрист )
Я эксперт-криминалист. Потому вполне могу ошибаться в нюансах. И не только в них )
Просто тут главное, на мой взгляд, то, что ограбления и не планировалось, и не было в результате. Вот собственно, в чем суть.
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Pavel
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:59
Пол: Мужской

Re: Результаты турнира

Сообщение Pavel »

stellinamama писал(а):УК (что нынешнего, что РСФСР), предусматривающих ответственность за кражу или грабеж, а квалифицируются как административное правонарушение - мелкое хищение.
По УК - возможно, но в русском языке:
ОГРАБЛЯТЬ
ограблять [ограблять] несов. перех. разг. 1) Применяя насилие, отнимать у кого-л. имущество, деньги.
НАСИЛИЕ
насилие [насилие] ср. 1) Применение физической силы к кому-л. 2) а) Применение силы для достижения чего-л., принудительное воздействие на кого-л., что-л
Выходит, насилие-таки применено было, и имущество, охраняемое потерпевшими, присвоено тоже. Так что ограблением вполне возможно назвать.
А даже если было бы и не так - в рецензиях к фильму так и пишут - "ограбление века".
Еще раз повторяю: сдать именно "операцию Ы" внимательному человеку мешает "предварял" в тексте - ведь сцена входила в план операции.
Да и все это - одно. Другое дело - совершенно ясно, о чем идет речь в ответе, и, по-моему, нужно очень хотеть не зачесть его, чтобы поступить так. ОСОБЕННО, учитывая блиц-режим, когда на набор ответа уходят секунды. Не думаю, чтобы кто-то из других команд возмущался бы, зачти авторы такой ответ. Лично я - никогда б.

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Результаты турнира

Сообщение stellinamama »

мероприятие - это уже осуществление действий каких-то, принятие мер. а вопрос - это предварительная подготовка ) ну вот как мне кажется )

а по приведенной тобой цитате - значению слова ограблять - это ограблением тоже назвать нельзя, так как в итоге ни к кому не применяли насилия и ни у кого ничего не отнимали. А по плану было применить насилие, но не отнимать. Так что ограбления тут нету все равно.. :)

NB - В данном случае я веду речь только о квалификации события, а не об ответе на вопрос и не о зачете ответа на него.
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Закрыто

Вернуться в «Трибуна»