Крыши, взгляды и сигареты

Болтовня обо всём остальном

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение Мысли вслух »

Avgustina писал(а):А если не чужие? Мой отец курит всю жизнь, но ни одной сигареты он не выкурил в квартире (даже на балконе), или в салоне машины. Только на улице. Просто он любит и уважает нас с мамой, и для него это не жертва, а само собой разумеющееся...
Ну это другое. Он поступает таг, каг считает нужным. И его это не задевает. Я каг раз о том и говорю - делайте таг, каг удобно вам самим.
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение влад »

Вот интересно, если вдруг друзья презентуют Андрею Николаеву шикарную, но курящую девочку, то услышат ли они на это данный "монолог о курицах" :D
Изображение

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение Gomer »

Да, ситуация не из бронхов. И если курящую самку в буру взять, тоже не ясно как быть.

Аватара пользователя
Михалыч
достояние Республики
достояние Республики
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:45
Пол: Мужской
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение Михалыч »

Gomer писал(а):... И если курящую самку в буру взять, тоже не ясно как быть.
:lol: :lol: :lol: Гомер - порвал и растоптал!!!. Отличное окончание рабочей недели...
:lol: :lol: :lol:
Все впереди! Сзади только задница!

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение AndrNiko »

Филь писал(а):Понятно, что 100% курящих девушек форума (да и некурящих тоже) не горит желанием вступить в интимные отношения с автором. Т.е. этот аргумент на самом деле им по барабану. Да и юношам тоже ;). Тем не менее автор на нём настаивает. Вопрос - почему? Нет, ну я правда не понимаю.
Разобью вопрос на две части.

1. Почему я написал о себе, хотя понятно, что моё личное отношение к присутствующим не представляет для них практического интереса.

А у меня просто не было выбора. Не люблю врать и писать то, чего не знаю. Статистики по обсуждаемой теме у меня нет. Поэтому в качестве примера могу привести только себя.

Если убрать из моего утверждения информацию, не представлющую практического интереса, и смягчить категоричность формулировки, то останется следующее.

Некоторые некурящие мужчины считают, что курящие женщины менее привлекательны для интимных отношений, чем некурящие, потому что от них неприятно пахнет.

Если бы я сразу дал такую формулировку, то получил бы законный вопрос - откуда я это знаю, кто проводил исследование, где ссылки. Поэтому говорю честно - таких данных у меня нет, могу привести в пример только себя. Но из общих соображений могу предположить, что это не извращение и я такой далеко не один. Потому что хоть и говорят, что "мужчины любят глазами", но и другие органы чувств участвуют в создании образа. В том числе обоняние. И какое уж тут сексуальное влечение, если запах женщины забивается посторонними неприятными запахами.

Проводить опрос не вижу смысла. Во-первых - слишком интимная тема. Во-вторых - тут слишком мало людей, чтобы получить сколько-нибудь статистически значимые результаты. Тем более лето, отпускная пора. А опрашивать нужно отдельно мужчин и женщин, отдельно курящих и некурящих. Но, конечно, было бы интересно узнать разные мнения.

2. Почему я вообще привёл такой аргумент, зачем полез в эту тему, и вообще чего я завёлся и так взъелся.

В начале этой темы было опубликовано следующее (цитирую отрывок).

уважающая себя дама так и будет с прямой спиной ждать, как д-дура, пока мужчина вспомнит хорошие манеры и поднесет-таки огонь к сигарете.

Я не случайно написал - "опубликовано". Форум общедоступен, индексируется поисковиками, любой из миллионов русскоязычных пользователей Интернета может это прочитать. Как должен воспринять это подросток, ещё не определившийся, начинать ему курить или нет?

Девушки, если вы курите, это даёт вам дополнительные возможности при флирте. У вас есть повод, если захотите, наклониться к мужчине и позволить ему заглянуть в ваше декольте. А можете сидеть, демонстрируя гордость, и пусть он сам крутится вокруг вас, подавая вам сигарету и поднося огонёк.

Парни, если вы курите, то сможете поднести даме огонёк и угостить сигареткой. А если не курите, то можете попасть в неприятную ситуацию. Представьте - дама достаёт сигарету, а вы даже зажигалку ей подать не сможете, у вас её нет!


Не думаю, что производители табачных изделий проплатили кому-то эту скрытую рекламу. Но получилось именно так.

Нет, я не являюсь активным борцом с курением и никогда не выпускал стенгазеты на эту тему. Но когда подобное говорится на форуме, который я в какой-то мере считаю и своим - я не смог промолчать. И, поскольку аргументы за курение прозвучали из области отношений между мужчиной и женщиной, то мне пришлось найти контр-аргументы из той же сферы. Пусть даже для этого пришлось рассказать о себе больше, чем хотелось бы рассказывать публично.
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение AndrNiko »

влад писал(а):Вот интересно, если вдруг друзья презентуют Андрею Николаеву шикарную, но курящую девочку, то услышат ли они на это данный "монолог о курицах" :D
Будь я женщиной, я бы обиделся. Девочка - не вещь, её презентовать нельзя.

Если проигнорировать форму вопроса, то ответ может быть только таким: Некорректно. Потому что для меня "шикарная" (в том смысле, который подразумевается в данном случае) и "курящая" - понятия несовместимые. Если девушка внешне привлекательна - на неё можно полюбоваться (когда она не курит, конечно). Если она интересна - с ней можно побеседовать. Но - сохраняя дистанцию. Хотя бы, скажем, полметра. Чтобы не портить впечатление.
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение team55 »

Эх, была у меня работа лет 10 назад - катайся по городу, ставь-настраивай людям телевизионные антенны. Мысли вслух, красота! Каждый день по крышам лазить :) Кстати, открытые крыши в центре города есть. Целовать будешь? :D Виды на город и окресности - несравненные. Зимой, правда, по покатым крышам трудно работать, каждый шаг рассчитываешь, чтоб не съехать вниз. Хватило меня года на три.

AndrNiko, ev'ryone to his/her taste :) Есть дамы, например, которым бородатые/усатые/волосатые/бритые мужики не нравятся; на всех не угодишь :D

Аватара пользователя
marta
мартовская кошка
мартовская кошка
Сообщения: 12757
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 22:43
Откуда: Петербург

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение marta »

AndrNiko писал(а):Будь я женщиной, я бы обиделся. Девочка - не вещь, её презентовать нельзя.
боюсь, что Вы неверно поняли пост влада
он женщинам не обиден)
в отличие от поминания куриц в данном контексте
Вы позволили себе не просто высказать личное мнение, но и публично оскорбить всех курящих женщин, в том числе и присутствующих
поэтому, при всех правильности и разумности Ваших тезисов, Ваше выступление в целом не нашло поддержки

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение stellinamama »

Ах это мои слова про уважающую себя даму вызвали такой эффект! )))
Ну, г-н AngrNiko, есть правила этикета и для курящих, хотим мы этого или нет ) Я три года не курю, перед этим много лет курила, потому могу смело рассуждать о проблеме с обеих сторон. Жить некурящей мне нравится намного больше. Но пока я курила, меньше всего мне нравились люди, которые мне указывали, курить мне или нет. А людям, которые с поджатыми губами считали, сколько я выкурила сигарет, я могла только предложить не общаться со мной в целях сохранения и моего душевного здоровья, и их собственного.
В общем, как нам Господь заповедал - не судите, да не судимы будете :)
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение AndrNiko »

marta писал(а):... не обиден)
в отличие от поминания куриц в данном контексте
Вы позволили себе не просто высказать личное мнение, но и публично оскорбить всех курящих женщин, в том числе и присутствующих
"Курица" в данном контексте - производное от слова "курить" и не более того. Но вынужден согласиться, что это действительно получилось некрасиво, и я ошибался, полагая, что мои высказывания ещё не выходят за пределы допустимого.

Прошу принять мои извинения.
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

AndrNiko
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 09:03
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение AndrNiko »

stellinamama писал(а):не судите, да не судимы будете
Не уверен, что это правильный подход. Я не хочу быть не судимым (конечно, не в юридическом смысле слова).

Человеку свойственно ошибаться. Это закон природы. Ошибки желательно исправлять и стараться не повторять. Но как узнать о своих ошибках, если никто об этом не скажет? Никто не может быть судьёй в собственном деле. Человек не всегда может оценить себя со стороны.

Свежий пример - то, что здесь сейчас произошло. Я и до письма Марты думал, не следует ли извиниться. Но не счёл нужным. И только когда мне прямо сказали, как это смотрится со стороны, понял, что действительно должен это сделать. Получается - не думал, что писал, не понимал, как это будет смотреться? Думал. Понимал, что читать это некоторым будет не совсем приятно. Но счёл, что это всё-таки не оскорбление. Слово "курица" хоть и имеет негативную окраску, будучи применено к женщине, но отнюдь не такую откровенно негативную, как названия некоторых других животных. (Я не то чтобы оправдываюсь, но пытаюсь объяснить свои действия). Если бы мне не сказали, что я не прав, то я остался бы при своём мнении. И не стал бы извиняться. Конечно, извинениями дело полностью не исправишь. Но иначе получилось бы ещё хуже. А кому ж охота прослыть неисправимым хамом?

К чему я это всё? А вот к чему: большое спасибо Марте, что она меня осудила.

А если обобщить, то так:

Бывает, для человека лучше, если его осудят за какие-то его поступки, чем промолчат и будут делать вид, что всё нормально.

---

Я решил поменять свою стандартную подпись, оставшуюся с первого апреля. Было:

Программистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество. (Д.Кнут)

Теперь поставлю такую:

Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).
С уважением Андрей Николаев.
- - -
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся... (Ф.Тютчев).

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение ЛевК »

AndrNiko писал(а): Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся...
Верно.
И поэтому, чтобы не доводить до того:
сказал раббан Шимон бен-Гамлиэль: "Я провел всю свою жизнь среди мудрецов и не нашел для себя ничего лучше, чем молчание" (Авот 1; 17).

И еще, как сказал мудрец:
"Если я говорю, то раскаиваюсь в том, что сказал. А если молчу, - не раскаиваюсь. И если я раскаюсь в молчании однажды, то в том, что говорил, - раскаюсь многажды".

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение Мысли вслух »

2 AndrNiko

Ну ты и зануда.



2 team55

Мммм, где? :):):) Возьми меня с собой :)
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение team55 »

Мысли вслух, прости; торможу всеми лапами :( Городом ошибся :oops:

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Re: Крыши, взгляды и сигареты

Сообщение Мысли вслух »

Ололо, я знала, знала :)
Это не в духе дзен-буддизма

Ответить

Вернуться в «Общая болтовня»